Гость
Статьи
Меня не уважают, …

Меня не уважают, потому что у меня слабый характер??????????

Стала подледное время замечать это очень остро. Я очень покладистая,люблю делать подарки на дни рождение,не люблю ругаться, ссориться, спорить, конфликтовать. Часто улыбаюсь, даю советы, слушаю когда кто то что то рассказывает,и даже словом боюсь кого то обижать. .Если обижу случайно, сгрызает совесть, мне всех жалко, а меня никто не жалеет.Даже у себя дома, с близкими, с мч, на работе, позволяют себе многое по отношению к мне, ну а если я посмею то сразу плохая.Надоело всем угождать,чувствую что перестают меня уважать, а уважают тех кого в основном боятся. Я не могу взять так и изменится, но не знаю что делать.Ну что за характер такой у меня?????????????????

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

"Надоело всем угождать" - проявляйте характер время от времени. к сожалению, жизнь так устроена: чтобы с тобой считались, нужно иногда показывать когти

АЛЕКСАНДРА
#2

и я такая же блин, вот вас сейчас прочитала думаю может это только у нас в голове а так все совсем по другому, может мы хотим внимания к себе... а вам сколько лет ?

Гость
#3

2, мне 28.

АВтор
#4

3 - это я .

Гость
#5

Автор и все девочки такого же склада, оставайтесь такими. какие вы есть.! Конечно нужно иногда уметь сказать "нет", но все же жизнь жестокая штука, не хватает как раз терпения. понимания и добрых отношений. Окружающие будут уважать вас, и народ потянется к вам, вот увидите!

кукла
#6

5 главное что бы не пользовались вашей добротойй, а если так происходит то наказывайте жестоко

Милая Мотя
#7

хорошие вы девочки, мало таких осталось, сейчас все ссучились от проблем своих.

АВтор
#8

Нет я хочу изменится, так как не могу так больше. Может кто литературу посоветует???

АЛЕКСАНДРА
#9

нет литературы, это характер блин такой, может к психологу сходить

Гость
#10

Сейчас вообще норма откровенная наглость, нахрапистость. Так, что нормальный в общем-то человек, кажется мямлей и размазней.

Хусть
#11

вы боитесь вот причина ваших бед. они же не боятся вас обидеть потому что вы всё проглотите и будите улыбаться как и раньше, а вот и нeхуй! "люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех" вот кредо нынешнее и оно у большинства кто хочет хоть чего-то добиться

Авторика
#12

Ничего, автор, жизнь повозит вас как следует личиком по грязи - будете как все. и будет вам счастье. хотя насчет счастья - это вряд ли(

Автор
#13

12, я так по грязи шла по жизни, думала это сделает меня силнее, а вышло наоборот еще синтементальнее стала, стала больше понимать людей и.т.д.

Mental Storm
#14

Раньше я тоже думала, что всем надо улыбаться, быть обходительной, помогать, подсказывать. А то вдруг мне тоже когда-нибудь понадобится чья-то помощь, а неудобно будет ее попросить, и вообще, что я из себя представляю, чтобы огрызаться. Что в итоге: я, как оказалось, самодостаточный, независимый человек, ничья поддрежка мне не нужна, никаких друзей так не заработаешь, а куча народу одно время вовсю пользовалась моей добротой, которую потом как бы "забывали" и отворачивались от меня.

Формулировка "Вы никому ничего не должны" слишком расплывчата. Запомните: ВЫ НЕ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МОРАЛЬНОЕ, МАТЕРИАЛЬНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Если Вы такую отвественность на себя взвалили, то другим это только в радость. Поверьте, сказав "нет" или "отстань", Вы не лишите человека последней надежды. Он развернется и найдет еще как минимум 3 источника решения своей проблемы, помимо Вас.

И еще. "На обиженных воду возят". Ничего, переживут облом. Хотя ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ДОБРЫ, СНИСХОДИТЕЛЬНЫ, НО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛИЦ, которые это ценят. И чтобы попасть в этот самый круг, надо ой как постараться. Вот тогда-то Вас и зауважают.

Извините, что длинно. Короче не получилось.

АЛЕКСАНДРА
#15

14 СПАСИБО

АЛЕКСАНДРА
#16

14 а вы может читали что ни будь

Mental Storm
#17

Не-а, ничего не читала. На других смотрела и сама поняла.

Катька
#18

Я такая же)

И за подсказку про моральное благополучие спасибо, есть у меня знакомая, которая одно время принялась мне рассказывать о своих похождениях, советоваться, часто звонить и в подробностях все рассказывать. Я к изменам любого характера отношусь отрицательно, говрила ей об этом, но ничего не менялось. Потом она звонит и говрит - ты меня направляй, поддерживай, а я в ответ - ну уж нет, разбирайся сама, своя голова на плечах у тебя есть. Знакомую как ветром сдуло. Если честно, я переживала, что так ей ответила....

Чуча
#19

Поработайте в приемной комиссии в институте.. у меня одноклассница так поработала - не узнать! Из мега робкой девушки - в нормальную личность )

Лапа
#20

глупости, люди с нормальными человеческими ценностями хорошо относятся к положительно настроенным людям и уважают их, а хамла не терпят. Вам, Автор, надо только покрепче защищать свои интересы и не позволять проходимцам вами пользоваться. Я не думаю, что вы не разбираетесь в людях и не можете разбираться, где можно проявлять доброту, а где надо послать далеко и подальше.

Vizavi
#21

"Надоело всем УГОЖДАТЬ,чувствую что перестают меня уважать".

Что еще не понятно? :)

Миранда
#22

Автор , я вас очень понимаю . Сама была такая же . Мой совет вам из опыта - доброта - это замечательно , и все эти качества , которые вы описываете - редкость сегодня . Оставайтесь такой . Но : ни в коем случае не делайте ничего в ущерб себе . Не давайте использовать себя . Иногда даже к лучшему проявить и упрямство , потому что когда ты всегда белый пушистый , а потом вдруг позволяешь себе более резкое поведение ( не специально , а если не очень хорошо чувствуешь себя , например ) , то те , кого ты избаловал начнут звереть и отворачиваться , что мало приятно .... Так что ищите эту золотую серединку . Насчет того , что никто никому ничего не должен - можно поспорить . Есть границы тоже . Но в вашем случае вам нужно учиться сказать "Нет" когда вам тяжело . Вы точно не навредите никому , не причините боль , судя по вашим сообщениям . Что почитать - могу написать , если оставите адрес . Здесь это не помещу. Удачи !

Миранда
#23

И согласна с 20

Миранда
#24

Катя , если знакомая исчезла от одного вашего того ответа - вряд ли ОНА вас ценила , как человека . Дружба и любое приятельское общение ведь не на негативе основано . Вы же ей не психолог . Иногда и не знаешь , что еще сказать ? Это не повод исчезать с обидами .....

Гость
#25

Автор, у меня такой же поганый характер, и я тоже всеми силами пытаюсь от него избавиться. Получается с переменным успехом, но прогресс всё-таки есть, хоть и очень медленный. Я умудряюсь настолько избаловать окружающих своим хорошим отношением, что самая забитая и скромная тётка на работе начала повышать на меня голос и предъявлять претензии, а мой психолог меня поимел в прямом смысле слова... Понимаю, что дальше так уже точно не может продолжаться. Какой выход? Вырабатывать в себе эгоизм и пофигизм. Нужно больше думать о себе и меньше - о других людях. Пусть они сами улаживают свои проблемы и сами за себя переживают, а вы - занимайтесь только собой. Не общайтесь с теми, кто вам неинтересен, не слушайте чужое нытьё. Смелее выражайте свои желания и боритесь за их осуществление. Если видите, что человек вас никогда не поймёт и не одобрит ваши решения и поступки, то не надо с ним и разговаривать на эту тему, не надо никого ни в чём убеждать и что-либо доказывать. Нужно просто плюнуть на всех, никогда не ходить туда, куда не хочется, не общаться с неинтересными людьми, меньше информации распространять о себе.

Гость
#26

В душе вы прекрасно знаете, какая вы есть и что вам всех жалко, что вы не хотите никому причинять зла. Но не надо это всем пытаться доказать и показать через ваши поступки. То, что люди будут вас считать холодной и чёрствой - только вам на пользу. Будут больше вас уважать и больше считаться с вами. Не надо демонстрировать излишнюю мягкость и бросаться всем на помощь. Не надо бояться чем-то обидеть человека. Понаблюдайте за людьми, похожими на вас, со стороны. Поверьте, это выглядит просто ужасно неприятно, пропадает всякое желание продолжать так себя вести. Если не можете перестроиться изнутри, то начните с внешнего - научитесь быть грубее и ставить людей на место. Как только начнёт получаться, то и внутреннее ощущение изменится. Это всё идёт от неуверенности в себе. Мы составляем собственное мнение о себе из того, кто и что из окружающих о нас думает, поэтому и пытаемся всем угодить. Но люди часто бывают неадекватны и оценить нас объективно не в состоянии. Вам нужно самой понять, какая вы есть на самом деле - и тогда станет всё-равно, хвалят вас или ругают, к вам это не будет иметь никакого отношения. Это лишь субъективное мнение других людей, а свою цену вы знаете только сами.

Миранда
#27

26, я во многом согласна с вами . Я тоже учусь потихоньку . Но только не выглядеть черствой , холодной . А уметь отказать вежливо .

мимо пролетала
#28

гость 25-26, хорошо сказала :)

Белая кошка
#29

Переезжайте в другую страну - вот где наберетесь наглости, напористости и нахрапистости! Проверила на себе. До переезда в Израиль у меня тоже было много друзей, которые пользовались моей добротой. Но пробивая себе место под жарким израильским солнцем, я превратилась в наглую и напористую израильтянку, нарастила в себе таааких бойцовских качеств, что аж сама себя не узнавала. А главное, выяснилось, что я человек самодостаточный и независимый, и мне не нужны никакие друзья и никакие близкие люди.

Я люблю себя и только себя, живу и работаю исключительно для себя, а другим помогаю только если мне самой это не в напряг. Моя идеология: принимай меня как есть со всеми достоинствами и недостатками или не общайся со мной.

А окружающие меня действительно стали уважать и считаться со мной. А старые украинские друзья, которым вечно что-то было от меня надо, сами отсеялись.

Тоже видала
#30

29, и как люди воспринимают то , что вы любите только себя ? Интересно , многие ли тут рассуждают , как вы . Я тоже в Израиле . И у меня все наоборот - любят меня старые друзья . А здесь сколько добра ни вкладывала , все куда-то поисчезали . За очень редким исключением . Я подозреваю, что по той же причине - каждый живет для себя . И я тоже вынуждена была учиться не хотеть больше дарить , кого-то окружать теплом . Теперь я тоже сама с собой . И с письмами и звонками из других стран .

Тоже видала
#31

Книга разошлась в России в основном , кстати .

Тоже видала
#32

Значит , правильно я решила уезжать отсюда, чтоб не быть такой одинокой . Если ваш взгляд - это взгляд большинства израильтян .

Гость
#33

Да, у вас слабый характер, и нифига вы не хорошая, как тут пишут, а просто трусливая. Страшно быть плохой, а то все начнут игнорить и настанет каюк. Чисто эгоистическе побуждение сохранить свою задницу в тепле. А вы научитесь жить так, чтобы даже если отвернутся буквально все, все равно это не будет концом света. Доброжелательность, неконфликтность и порядочность хороши когда не ждешь ничего взамен, понимаешь что скорее всего в тебя за это плюнут но все равно делаешь, потому что считаешь правильным.

Белая кошка
#34

30, с другими людьми у меня обычнык нормальные отношения: говорим о погоде, политике и о работе, если это мои коллеги. Ни с кем не ругаюсь и близко не схожусь. На чужие свадьбы-похороны-бар/батмицвы и прочие торжества, хожу конечно, всё чин-чинарем. Никому плохого не делаю, всех уважаю, никого не трогаю - и мне отвечают взаимностью.

А что касается друзей, то я уже давным-давно перешла на виртуальное общение. И еще, у меня есть муж и дочь - так что мне этого вполне хватает для общения. Для них и делаю всё что могу, и они мне - тоже.

Белая кошка
#35

Я вспоминаю себя в юности: боже, какая же я была дура, что вечно всем пыталась услужить, помочь, взвалить на себя часть чужих забот-хлопот. И что же? Никакой благодарности не было, а откровенного хамства и плевков в душу было выше крыши.

То ли дело сейчас, когда я стала жить исключительно для себя послав всех нах...

Миранда
#36

Ой , что это с форумом случилось ? Непривычный такой дизайн . Хотела добавить к посту Гостя - мне кажется , вы путаете разные понятия - если автор добрый человек по натуре , какое отношение это имеет к страхам не угодить ? Да , согласна что присутствует такой страх у нее . Но желание помочь , когда оно идет от души , любовь к людям ( к ее друзьям в данном случае ) - это не от страха . А потому что она такая . Я знаю это по себе . Я не жду специально взамен . Но согласитесь , что существует потребность в нормальных отношениях сделать что-то приятное , порадовать . Потому что это твоя суть . А не от страха - а что подумают ? Это примерно как когда ты покупаешь подарок на день рождения , потому что так душа требует , а не с мыслями - чтоб не отвернулись в будущем .

крошка_гений
#37

Моя ситуация абсолютно схожая с вашей:)

То же самое...Иногда складывается впечатление,что меня попросту эксплуатируют.

На счет литературы...Советую почитать книгу Шерри Аргова.."Хочу быть стервой".Раньше очень предвзято относилась к подобным книгам,но когда руки совсем опустились,решила попробовать последний шанс....и помогло)

Лесной ежик
#38

Автор вы молодец! я такая же. Будьте только чуть-чуть потверже, пожестче - где надо (без грубости - этого и так хватает). А советы про "стервозность" - ну прям повальная мода дурацкая какая-то. Когда она кого украшала? Настоящая женщина за себя и без хамства постоит.

Миранда
#39

Cогласна с Ежиком . Твердость и грубость разные вещи , и незачем впадать в крайности ....

1 галактическая неделя
#40

прочитала Шерри на одном дыхании. прикольно! сразу отпали комплексы по отсутствию кулинарных талантов и куча других привитых комплексов. ура

наученная
#41

наученная горьким опытом, потому что на голову сели родные люди. Всегда так было. Младшая в семье, никогда всерьез не принимали. Прошло много лет - осталась сознательно одна - толко муж -потому что не могла поставить на место наглых друзей - и озлобленных родственников. Все делали нас виноватыми во всем - а мы с мужем не могли ответить. Сейчас стали плохие для всех, но стало значительно легче, Однако смотрю с завистью на счастливые дружные семби. Хотя там тоже есть одно НО - все на одинаковом материальном уровне - нет неравенства. И поэтому нет причин садиться на шею. Но уважения со стороны тех кто привык сидеть на шее - как не было, так и нет. Есть злоба - втихую.

Гость
#42

Если вы сразу говорите "не могу так взять и измениться",то никогда и не изменитесь,останетесь такой же тряпкой,которой все подряд вытирают пол,как сейчас. Настрой в голове поменять надо,а не оправдывать себя и не ныть "я не могу". Значит,вы не хотите,вас это положение устраивает,всё остальное пустые отговорки..было бы желание,а путь тогда найдёте сами.

Автор
#43

Всем спасибо, особенно последний пост)))))

Гость
#44
Катька

Я такая же) И за подсказку про моральное благополучие спасибо, есть у меня знакомая, которая одно время принялась мне рассказывать о своих похождениях, советоваться, часто звонить и в подробностях все рассказывать. Я к изменам любого характера отношусь отрицательно, говрила ей об этом, но ничего не менялось. Потом она звонит и говрит - ты меня направляй, поддерживай, а я в ответ - ну уж нет, разбирайся сама, своя голова на плечах у тебя есть. Знакомую как ветром сдуло. Если честно, я переживала, что так ей ответила....

у меня тоже есть одна неработающая знакомая , которая любит поболтать по елефону о ЕЕ прблемах час , а то и два

я ее поддерживала, а потом поняла ДОСТАЛА, я не психолог, мне за это деньги не платят и мне жаль потратить час своего времени на пустую болтовню, особенно после работы, когда хочется отдыха

Гость
#45

доброта- это хорошо, но только когда она не в ущерб тебе самой, а то получается жертвенность какая-то, а жертв никто не любит, доброта почему то делает людей не сильнее, а уязвимей

позиция хорошей и услужливой выдает человека беззащитного и неуверенного в себе

но вот противоречие- нам всем так не хватает этой самой доброты

Вишня
#46

Не нужно крайностей ни в ту, ни в другую сторону. Хорошо что вы с людьми такая мягкая и приветливая, но когда дело касается лично ваших интересов, нужно сделать по-своему, чтобы не ломать себя под окружающих. Мне нравится такое выражение: Мягко стелет, да жёстко спать.

ПОДРУГА
#47

КУПИ КНИГУ ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬНИКОВА..НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!

Dervish
#48
АВтор

Нет я хочу изменится, так как не могу так больше. Может кто литературу посоветует???

Такая литература - есть!Книга "Анатомия жизненной силы" на сайте www.vektorsily.com

Бухой матрос
#49

Хочу поделиться очень хорошим советом, после которого я довольно так и быстро заметил результат,просто никогда не восхищайтесь людьми,восхищаясь вы добровольно становитесь его РАБОМ, а какое отношение к рабам?

Нет ни одного достойного человека РАБА,не взваливайте чужую ношу на себя,ато превратитесь в грузового осла на которого свесили все что только можно,редкий дурак не станет чувствовать себя королем,а Вас своей слугой,Не позволяйте манипулировать собой,

Будьте доброжелательны и в меру эгоистичны,не бойтесь эксперементировать,больше любите себя!

неизвестная
#50

для начала научить уважать себя!Не давай другим вытерать об тебя ноги!ТЫ Человек и ты Личность!Причём свободная!А ещё лучше всего найди родственную душу.которая всегда поймёт поддержит и поможет!