Гость
Статьи
Слабый характер и …

Слабый характер и отношения

Молодые люди любят и уважают сильных характером, уверенных в себе,позитивных и самодостаточных девушек. К сожалению, я не такая,наоборот.слабая характером,меня легко обидеть,сломить,редко умею постоять за себя,копаюсь и сомневаюсь в себе,часто пребываю в депрессии. Пока все было более менее хорошо,мч был рядом,как только я потеряла работу,долго не могла ее найти, началась депрессия,я потеряла себя напрочь, пропала вера в себя,он перестал меня ценить и уважать, потом по-свински бросил. Только я показала свою слабость,человек отвернулся от меня. Охватывает страх,вдруг и в следующих отношениях,прояви я слабость,меня кинут.Милые девушки,неужели всегда надо быть сильной,чтобы парень уважал и не ушел? Невозможно же всегда быть на коне. Почти год я одна,раздавлена. Боюсь будущего из-за своего тряпочного характера. Все,кому не лень,вытирают об меня ноги, а я из-за своей слабохарактерности закрываю на это глаза,прощаю.Наверное,боюсь одиночества. А это очень мешает по жизни. Не знаю,как стать сильнее.

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред,нужно быть самоуверенной и уважать себя а быть сильным это дело мужчин а не женщин

Гость
#2
Алена

Молодые люди любят и уважают сильных характером, уверенных в себе,позитивных и самодостаточных девушек..

Где вы эту глупость прочли? Ну, может, парни-тефтели и хотели бы иметь рядом с собой сильную женщину, чтобы заменяла им мать, но это же отбросы, а не парни.

Lolilo
#3

Ничего не бойся, жизнь всему научит. Иногда очень больно от этих уроков, но пройти их необходимо. Сколько тебе лет?

Гость
#4

Я тоже по натуре мягкая, спокойная . Если бы раньше знала , то хорошего мужа пошла бы искать на православный сайт знакомств , чтоб человек был верующий , а такие есть , им как раз и нужны такие как вы . Найдете , обязательно, удачи!

Д
#5

Я сама прошла через это все! Когда меняешься - видишь как меняется отношение других к тебе и это повышает самооценку. Я вам советую лекции на ютюбе послушать, наберите - Сатья Дас. Очень дельные советы женщинам дает и все с юмором. Переслушать надо много много раз..пока мозги не "переключаться"! Удачи Вам

Гость
#6

Автор, причем здесь парни и кого они уважают? Вы живёте ради них? Вы должны в первую очередь жить для себя. Не нравится своё поведение или характер - работайте над этим, но без оглядки на кого-то. Вам так жизни не хватит, если будете тратить её на соответствие чьим-то представлениям о степени вашей "сильности" и уверенности. А если он вам скажет, что да, вы сильная, но не дотягиваете до 10 баллов, у вас по ЕГО шкале только 8 и что тогда? Если вы будете работать над собой только из-за страха остаться одной, то это может не принести результата.

Гость
#7
Гость

Автор, причем здесь парни и кого они уважают? Вы живёте ради них? Вы должны в первую очередь жить для себя. Не нравится своё поведение или характер - работайте над этим, но без оглядки на кого-то. Вам так жизни не хватит, если будете тратить её на соответствие чьим-то представлениям о степени вашей "сильности" и уверенности. А если он вам скажет, что да, вы сильная, но не дотягиваете до 10 баллов, у вас по ЕГО шкале только 8 и что тогда? Если вы будете работать над собой только из-за страха остаться одной, то это может не принести результата.

У кого-то из психологов читала, что сильное желание что-то доказать значимому, для вас, человеку является одним из самых сильных стимулов добиться успеха в достижении желаемой цели:)

Алена
#8

Lolilo, мне 27. К этим годам пора бы уже стать личностью, а я всего боюсь.

Гость
#9
Гость

У кого-то из психологов читала, что сильное желание что-то доказать значимому, для вас, человеку является одним из самых сильных стимулов добиться успеха в достижении желаемой цели:)

Если нет другого стимула для самосовершенствования, то "значимого для вас человека" можно просто использовать как трамплин, но НЕ для того, чтобы в результате быть с ним. У этого человека есть своя жизнь и в ней может не быть места для автора, например. А вообще, никогда никому ничего не доказывайте.))

Гость
#10
Гость

Если нет другого стимула для самосовершенствования, то "значимого для вас человека" можно просто использовать как трамплин, но НЕ для того, чтобы в результате быть с ним. У этого человека есть своя жизнь и в ней может не быть места для автора, например. А вообще, никогда никому ничего не доказывайте.))

Не имеет значения, для чего человека используют, как трамплин: чтобы быть с ним, или, наоборот, главное - он служит волшебным пинком к достижению какой-то цели. С этой точки зрения правило "никогда никому ничего не доказывайте" не актуально. Со временем, конечно, придёт понимание, что в таких случаях больше себе доказываешь, чем кому-то, но это потом, а для начала здоровое желание утереть нос "трамплину" - вполне рабочий инструмент:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: