Гость
Статьи
Слабый характер

Слабый характер

Девочки! Вот скажите пожалуйста, как стать сильной внутренне? Где откопать свой внутренний стержень, тот самый, который защитит тебя, твое достоинство и честь? Как защитить свои границы, перестать молчать на хамство. У меня прям крик души. Мне очень нахамили.... Дайте совет, с чего начать, от чего оттолкнуться???? Я устала от своей доброты, меня она бесит. Что мне делать? Я злюсь на саму себя за то, что я такая порядочная, слабачка

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше приведите конкретную ситуацию. А в общем - разговор ни о чем.

Гость
#2

Спасение утопающего- дело рук самого утопающего

Гость
#3

с чего вы решили что молчать на хамство это доброта??

Гость
#4

У меня также было,автор,Злилась на себя и сделать ничего не могла,а потом как то само пришло осознание,что я не медовый пряник,чтобы всем нравиться.Я стала увереннее и спокойнее,абсолютно спокойно отношусь к негативу в свой адрес,живу в гармонии с собой.Старайтесь общаться с уверенными позитивными людьми,будьте собой и все у вас получится.Верьте в себя.Удачи.

Гость
#5
Гость

с чего вы решили что молчать на хамство это доброта??

+1000000000000
Молчать на хамство - чаще всего это слабость и неуважение себя.
Людей надо ставить на место, чтобы не борзели.

Гость
#6

Перестаньте называть позволение вытирать о себя ноги - порядочностью. Потому как это, в первую очередь, не порядочно по отношению к себе. Кто Вам вообще сказал такую глупость - что промолчать, это "порядочность"??

Гость
#7

У вас этого не получится, это от природы, сила... Ищите обходные пути

Автор
#8

Вот я и говорю слабый характер. Не правильно выразилась. Доброта, простота, уступчивость, реально достало все это в себе. Нахамил один человек мне вчера, а я ...промолчала, растерялась. Внутри ощутила ту самую слабость, все горело в груди, хотелось заплакать даже, сдержалась и проглотила все. Весь вечер переживала бурю эмоций, обид и т.п. А сегодня я так хорошенечко злюсь на себя. За то, что на место поставить не могла

Автор
#9
Гость

Перестаньте называть позволение вытирать о себя ноги - порядочностью. Потому как это, в первую очередь, не порядочно по отношению к себе. Кто Вам вообще сказал такую глупость - что промолчать, это "порядочность"??

Вы абсолютно правы, я обижаю саму себя

Автор
#10

Мама сказала когда то, и научила меня этому, она и сама такая, и бабушка тоже. По женской линии все такие. Надо быть скромной. Теперь я понимаю, что это не так, но изменить не просто

мышь+
#11
Автор

Вот я и говорю слабый характер. Не правильно выразилась. Доброта, простота, уступчивость, реально достало все это в себе. Нахамил один человек мне вчера, а я ...промолчала, растерялась. Внутри ощутила ту самую слабость, все горело в груди, хотелось заплакать даже, сдержалась и проглотила все. Весь вечер переживала бурю эмоций, обид и т.п. А сегодня я так хорошенечко злюсь на себя. За то, что на место поставить не могла

Вы напрасно считаете, что своим ответом вы поставите кого-то на место. Это далеко не всегда так. Вполне вероятно, что над вами просто поумиляются: ути-пути, какие мы ранимые.

Гость
#12

Отвечать хамством на хамство - это просто опускаться до уровня этого б.ы.д.л.а. Будьте выше этого.

Гость
#13

Позиция мямли, автор, это неправильно.
Скромной - внешне - можно быть изредка. В определенных ситуациях, с определенными людьми. Но скромность должна быть исключительно шлейфом.
В характере ее быть не должно.

Автор
#14

Ходила на треннинг "как полюбить себя", интересно конечно все это, но не получилось. Невозможно вот так вот взять и полюбить. Хоть как себя хвали и балую, не работает. Сначала нужно хотя бы уважать себя. А чтоб уважать, нужно защищать себя. А чтоб защитить нужна сила. Чтоб стать сильной, нужно избавиться от слабости. Чтоб избавиться от слабости, что нужно сделать?

Автор
#15
Гость

Отвечать хамством на хамство - это просто опускаться до уровня этого б.ы.д.л.а. Будьте выше этого.

Хочу вот какое то время и хамкой побыть, узнать что это такое. Иногда действительно это бывает нужно

Гость
#16
Автор

Ходила на треннинг "как полюбить себя", интересно конечно все это, но не получилось. Невозможно вот так вот взять и полюбить. Хоть как себя хвали и балую, не работает. Сначала нужно хотя бы уважать себя. А чтоб уважать, нужно защищать себя. А чтоб защитить нужна сила. Чтоб стать сильной, нужно избавиться от слабости. Чтоб избавиться от слабости, что нужно сделать?

А вы решите, что вам больше нравится - быть едой для хамов и ждать, когда вас окончательно сожрут, или личностью, способной давать отпор.

Автор
#17
Гость

У вас этого не получится, это от природы, сила... Ищите обходные пути

Да, согласна, против природы не пойдешь. Я ищу этот путь. Говорят с опытом, с испытаниями жизненными придет. Но я уже очень много испытаний прошла, касающие жизни и смерти, головой все понимаю. Только избавиться от этой мягкости дурацкой не удается..

Гость
#18
Автор

Да, согласна, против природы не пойдешь. Я ищу этот путь. Говорят с опытом, с испытаниями жизненными придет. Но я уже очень много испытаний прошла, касающие жизни и смерти, головой все понимаю. Только избавиться от этой мягкости дурацкой не удается..

Мямлить заканчивайте.

Автор
#19
мышь+

Вы напрасно считаете, что своим ответом вы поставите кого-то на место. Это далеко не всегда так. Вполне вероятно, что над вами просто поумиляются: ути-пути, какие мы ранимые.

Было и такое, однажды, смешно сейчас вспоминать. Надо мной и прям в лицо смеялись, а я строила из себя сильную, пыталась дать сдачи. Какой ужас. Хоть ругать перестала себя сейчас и стыдиться, это прогресс

Автор
#20
Гость

Мямлить заканчивайте.

Заканчиваю, спасибо

Автор
#21

Признаю да, я мямля, слабачка, тихушница))) еще как нибудь назовите, учусь принимать

мышь+
#22
Автор

Было и такое, однажды, смешно сейчас вспоминать. Надо мной и прям в лицо смеялись, а я строила из себя сильную, пыталась дать сдачи. Какой ужас. Хоть ругать перестала себя сейчас и стыдиться, это прогресс

Вам стоит задуматься о том, почему вы регулярно попадаете в обстоятельства, вызывающие смех, и при этом рядом с вами находятся дурно воспитанные люди.

Гость
#23
Автор

Признаю да, я мямля, слабачка, тихушница))) еще как нибудь назовите, учусь принимать

Автор, убирайте уже свою виктимность. Вам же хуже от нее.

Гость
#24

Отвечайте всем примерно одно и тоже, совершенно равнодушно и нелогично, например: 'да, это интересно, или "да, я понимаю". Но иаксимально безразлично.

Альт
#25
Автор

Признаю да, я мямля, слабачка, тихушница))) еще как нибудь назовите, учусь принимать

Форум как раз для таких как Вы: либо сломает, либо научит давать сдачи.

Итак, начнём.
Вы почему такая безграмотная? Розенталь недорого стоит.
ЗЫ. Три ошибки насчитал.

Альт
#26
мышь+

Вам стоит задуматься о том, почему вы регулярно попадаете в обстоятельства, вызывающие смех, и при этом рядом с вами находятся дурно воспитанные люди.

У неё уверенности нет. А уверенность в себе приходит только с опытом. (Ну как научиться драться? Только начав драться. Пирожными и книжками тут не поможешь.)

Скромняжка
#27

Автор, у меня такие же проблемы, как у Вас. Давайте вместе попробуем научиться хамить прямо здесь!!!

Автор
#28

С чего вы взяли, что я безграмотная? Одну нашла (тренинг) , какие еще две? Ну и подумаешь

Гость
#29

Автор, а как у вас на личном фронте?

Автор
#30
Скромняжка

Автор, у меня такие же проблемы, как у Вас. Давайте вместе попробуем научиться хамить прямо здесь!!!

А давайте))) друг с другом будем?

венера борисовна
#31

а с чего вы взяли, что отвечать на хамство-это сила?

Автор
#32
Гость

Автор, а как у вас на личном фронте?

О, там все отлично

Альт
#33

И ещё, Автор, берите нормальный ник, перестаньте прятаться.
"Иду на вы!" (С) -- так в древности говорили.
Побьют раз, побьют два, а на третий уже зубы прорежутся.

Нахамили? Встретите обидчика в следующий раз, сходу хамите ему при всех.

Автор
#34
Альт

У неё уверенности нет. А уверенность в себе
приходит только с опытом. (Ну как научиться драться? Только начав драться. Пирожными и книжками тут не поможешь.)

Знаете, у меня есть пистолет)) может им размахивать, будет устрашающе))

мурзик
#35

Тут ещё вопрос - что именно вы считаете хамством. Может, человек просто пошутил, но неудачно. Пример всё-таки приведите, чтобы мы могли вам выстроить примерную линию защитного поведения)

Гость
#36
Автор

Автор, а как у вас на личном фронте?

О, там все отлично

Что-то слабо верится

Скромняжка
#37
Автор

А давайте))) друг с другом будем?

Я даже не знаю с чего начинать! Как-то стесняюсь!!!)))))))))))))

Альт
#38
Автор

С чего вы взяли, что я безграмотная? Одну нашла (тренинг) , какие еще две? Ну и подумаешь

А после "подумаешь" какой знак пропущен?

(Для начала неплохо. Ждём-с, когда пошлёте.)

Автор
#39
Альт

И ещё, Автор, берите нормальный ник, перестаньте прятаться."Иду на вы!" (С) -- так в древности говорили. Побьют раз, побьют два, а на третий уже зубы прорежутся.Нахамили? Встретите обидчика в следующий раз, сходу хамите ему при всех.

Да меня не просто били, убили даже. И ничего, все такая же мямля

Альт
#40
Автор

Знаете, у меня есть пистолет)) может им размахивать, будет устрашающе))

Пистолет не стоит доставать. Ибо, если достал, то надо стрелять. А Вы готовы?

Автор
#41
Альт

А после "подумаешь" какой знак пропущен?(Для начала неплохо. Ждём-с, когда пошлёте.)

Какой знак, какой знак, что докопались то, грамотей что ли

Альт
#42
Автор

Да меня не просто били, убили даже. И ничего, все такая же мямля

Нужна личная Победа. От неё и начнёте отсчет длинного списка побед.

Автор
#43
Альт

Пистолет не стоит доставать. Ибо, если достал, то надо стрелять. А Вы готовы?

Конечно нет, хотя.. Им не убьешь, для начала на утках потренироваться

венера борисовна
#44
Автор

Какой знак, какой знак, что докопались то, грамотей что ли

надо просто послать ***** его

Альт
#45
Автор

Какой знак, какой знак, что докопались то, грамотей что ли

Слабо. (Вы в оборонительной позиции, оправдываетесь. А надо нападать!)
Да ещё к тому же дефис (перед "то") и вопросительный знак забыли.

Автор
#46
Скромняжка

Я даже не знаю с чего начинать! Как-то стесняюсь!!!)))))))))))))

Да ну постеснялись и хватит, пишите о себе, кто вы такая

Альт
#47
венера борисовна

надо просто послать ***** его

"У Борисовны венера!" -- говорят.

Автор
#48
Альт

Слабо. (Вы в оборонительной позиции, оправдываетесь. А надо нападать!)Да ещё к тому же дефис (перед "то") и вопросительный знак забыли.

А как надо было ответить, покажите класс

Скромняжка
#49
Автор

Да ну постеснялись и хватит, пишите о себе, кто вы такая

Такая же разводчица, как и Вы

котенок по имени ГАП
#50

у вас цели нет. Например, у меня появилась хватка, когда я решила во что бы то ни стало выйти замуж удачно и купить трешку в Мск. Всех стала распинывать как Кличко ))) Потому что знаю, к чему иду и как прийти. А кусаться просто так - это от дурного характера.