Гость
Статьи
Меня не уважают, …

Меня не уважают, потому что у меня слабый характер??????????

Стала подледное время замечать это очень остро. Я очень покладистая,люблю делать подарки на дни рождение,не люблю ругаться, ссориться, спорить, конфликтовать. Часто улыбаюсь, даю советы, слушаю когда …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
неизвестная
#51

ВСЁ БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ!у меня тоже всё не сахар но я аптемист!сегодня очень хорошо завтра очень плохо.Это жизнь а те кто меня не любят и стараются сделать мне плохо делают её более разнообразной и не скучной!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо им!

ласка
#52

согласна с 49 - года нет, как выпуталась из подобных отношений.

отголоски до сих пор

Заново учусь "высоко держать голову", говорить "нет", отказывать в просьбах, когда мне это не удобно

777
#53

И я к вам девченки. Тоже надоело быть белой и пушистой ибо уже невозможно, ездить пытаются все. Но стала замечать что как только среагирую как надо, знаю что права на 100 а у меня потом сердцебиение фигачит.. Т.е. и так нервничаю и так)))

Женя
#54

Что такое доброта? это вовсе не то, чтобы всех жалеть(жалость напротив ужасное качество), это вовсе не то, чтобы кого-то не обидеть. доброта - это просто человеческое отношение к людям, к ситуациям. а человеческое отношение за собой не несет слова "да". человеческое отношение- это прежде всего понимание. А это очень ценится! Если Вам, Автор, хочется поддерживать близких, выслушивать, помогать, улыбаться, то зачем пытаться избавиться от этих желаний. Но порой стоит и отказывать!!! А если боитесь того, что после Вашего отказа люди отвернуться - то стоит ли переживать от такой потери. Настоящий преданный и действительно близкий человек поймет всегда, и уж тем более не позволит себе пользоваться Вашей добротой! Оставайтесь самой собой!!! И не бойтесь слова "нет". Если человек нормальный - поймет, а если не поймет, то его проблемы!

мария
#55

А я считаю что СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР-вот это проблема!я сильно из за этого мучаюсь((((((

Мили
#56

меня вот тоже не уважают( ни где причем. когда я что то делаю не так как все на меня все начинают охать и ахать почему? все вот делают так и должна также. а я не могу. я и так все ихнии проблемы на себя вешаю . ко мне всегда обращаются за помощью . а потом в душу плюют. в школе теперь не хочу появляться .а если пытаюсь не делать как они . поставить их на место , то сразу же начинается ты почему себя так ведешь?

Пандочка
#57

Мили"]меня вот тоже не уважают( ни где причем. когда я что то делаю не так как все на меня все начинают охать и ахать почему? все вот делают так и должна также. а я не могу. я и так все ихнии проблемы на себя вешаю . ко мне всегда обращаются за помощью . а потом в душу плюют. в школе теперь не хочу появляться .а если пытаюсь не делать как они . поставить их на место , то сразу же начинается ты почему себя так ведешь

У вас подросковый период и отсюда желание выделиться из серой толпы, всего то.

Silver
#58

Стань жестокой подлой эгоисткой!!!

Ден
#59

И я такой. Парой кажется что меня не воспринимают в серьез. Доброту за слабость принимают. Аж на душе больно стоновиться.

Гость
#60

а если не могу показывать когти(((( я драться не могу после случая во втором классе, я ударил одного мальчика по сонной артерией, и на нас подали суд, к счастью мы не заплатили, я боюсь драться из-за этого, когда на меня наезжают мне становиться страшно (((((

Valer
#61

gost 26 vam vpros, est druzay chto perestali mne uvajat neznayu pochemu, u minya takaya je xarakter muxu ne abiju, chto sdelat chto snovo uvajali mne sposibo )

#62
Автор

Стала подледное время замечать это очень остро. Я очень покладистая,люблю делать подарки на дни рождение,не люблю ругаться, ссориться, спорить, конфликтовать. Часто улыбаюсь, даю советы, слушаю когда кто то что то рассказывает,и даже словом боюсь кого то обижать. .Если обижу случайно, сгрызает совесть, мне всех жалко, а меня никто не жалеет.Даже у себя дома, с близкими, с мч, на работе, позволяют себе многое по отношению к мне, ну а если я посмею то сразу плохая.Надоело всем угождать,чувствую что перестают меня уважать, а уважают тех кого в основном боятся. Я не могу взять так и изменится, но не знаю что делать.Ну что за характер такой у меня?????????????????

что, вы серьёзно хотите, чтобы вас БОЯЛИСЬ??????

оставайтесь доброй, но с кулаками...если только серьёзный какой-то момент...а по мелочи, просто плюйте, плюйте и ещё раз. Когда вы добрая и чуткая, к вам всегда будут стремиться люди, но осторожно, вы должны вести себя так, чтобы ХАМ даже не попытался воспользоваться вашей добротой...хотя бывают и неприятные моменты...но у хамов таких моментов больше намного, потому что от них бегут и бьют...

Слушай тишину
#63

Все дело в том, что вы себя не уважаете и, тем самым, притягиваете в свою жизнь тех, кто раз за разом подтверждает вам, что вы недостойны уважения. Это фокус такой космический. Ваша реальность - отражение ваших внутренних установок и убеждений. Это может быть убеждение, которое вытеснено в глубины подсознания, то есть вы себе даже отчет в этом не отдаете. Возможно, какой-то эпизод из детства так повлиял, когда вас, например, сильно унизили и вы решили, что это ваша вина, что вы недостойны уважения (дети винят себя, например когда родители к ним холодны, дети думают, что с ними что-то не так). А возможно это страх быть отвергнутой, покинутой, в случае проявления жесткости. Иными словами, это страх одиночества, завуалированный под доброту и мягкость. Все страхи от ЭГО. Работайте с этим. В любом случае, это страх. Возможно, за этот страх вы себя подсознательно и неуважаете. А может вы просто выбрали для себя роль жертвы. Ничего удивительного, что в вашу жизнь притягиваются "палачи", которые раз за разом убеждают вас в правоте вашего убеждения относительно себя. Помните про космические фокусы?)) В общем, ваша реальность зависит от того, какую роль вы для себя выбрали. Не наоборот.

KRISTINA
#64

Вы знаете у меня на работе сотрудница так же со слабым характером,сначала была дедовщина(как говорится кто везет,на того кладут) она это все с терпением прошла,отношение свое к сотрудникам не поменяла.А теперь я ее просто уважаю,у нее много других хороших качеств,которых многим не хватает,таких как такт,уважение,понимание,мудрость и т.п В жизни есть еще и справедливость,так вот я обладая сильным характером,за нее всегда могу заступиться,и благодаря мне ее повысили в должности.Не важно какой у человека характер,главное чтобы он был хорошим человеком...Да, кто-то может и не уважает таких людей,но кто-то и вообще ни кого не уважает! Будьте такими какие вы есть,все мы разные и у всех есть плюсы и минусы!

KRISTINA
#65

Хотелось бы добавить,случается так,что по характеру и жизнь..т.е. тому кто "выпускает когти"-всю жизнь приходится их выпускать,ради своей цели,а тот кто спокоен-ему и спокойно течет все в руки,либо его и так все устраивает...

Гость
#66
Автор

12, я так по грязи шла по жизни, думала это сделает меня силнее, а вышло наоборот еще синтементальнее стала, стала больше понимать людей и.т.д.

Ваш текст из этих слов можно понять что ты ждешь пока тебя кто нибуть пожелеет

Гость
#67

Я очень вас понимаю, постоянно мучаюсь с той же проблемой, перепробовала все, но результата никакого, в душе все тоже самое

HeLeN
#68

у меня похожая проблема... да именно проблема... сейчас другие этим пользуются... эгоисты все... если что знают что я смогу чемто помоч. а как мне помощ нужна так их нет. когда им плохо дак они сразу ко мне типа что мне делать. а как мне плохо дак сразу начинают мне говорить типа я скучная... а начинаешь им свой характер показывать дак возмущаются еще типа а че я тебе сделала то? ну конечно... раньше девушки поскромнее были... не пили так и не гуляли по парням. а сейчас только дай волю... дак как быть? вот я например просто закрылась от людей которые плохого обо мне мнения... я их не трогаю дак они тоже вроде... только иногда слышу что за спиной обо мне шепчутся... еще дело в том что я неформалка... я в общаге живу. тут таких не очень то и уважают... а в группе у меня со всеми слава богу вроде хорошие отношения))) они за спиной не шепчутся... в школе изза проблем с моим характером у меня постоянно ДЕПРЕССИИ были... ночами ревела... днем приходила домой срывалась на родителях(сейчас жалко) и на брате... пыталась умереть... таблетки глотала... вены резала... сейчас хорошие позитивные мысли придает только общение с группой. да мы вроде хорошо общаемся. и подруги если близкие... но лучшей подруги нет которой бы я смогла рассказать свои секреты... я просто не доверяю людям... автор, а может у вас тоже есть круг друзей/знакомых с которыми вы можете хорошо проводить время?

HeLeN
#69

P.S. у меня подруга есть... она скромная тоже как и я. тихая такая. но как только ктото начинает этим пользоваться и в ее сторону посылает унижения дак она свой характер показывает. кричать начинает. ну строгая короче такая. так со всех сторон ее просто уважают

Юля
#70

Как же это про меня! Мой характер мне отношения с людьми и вообще жизнь портит, заебалась уже(((

Анна
#71

Мне 21 год, я тоже неформалка и тоже живу в общаге. У меня такая же проблема: я белая ворона и меня не уважают. Нужно полюбить себя, начать себя уважать, это значит, нужно перестать быть у других людей на побегушках, думать только о себе и научиться себя защищать как в словесной форме, так и с применением физических боевых навыков, заняться спортом, чтобы стать уверенной в себе, заняться своим образованием и научиться не бояться и стать скрытнее. Вот так все в кучу =) Короче нужно подниматься, через боль, но подниматься. Хватит быть тряпкой для чьих-то вонючих ног!

Даша
#72
Милая Мотя

хорошие вы девочки, мало таких осталось, сейчас все ссучились от проблем своих.

Вот я тоже "хорошая девочка", только никому ╨то не надо, близкие хотят меня изменить, говорят, что надо бЁть сильной и уметь постоять за себя. Но когда я с ними же начинаю отстаивать свои интересЁ, то получаюсь плохая, и я всех обидела.

Гость
#73
Гость

Автор, у меня такой же поганый характер, и я тоже всеми силами пытаюсь от него избавиться. Получается с переменным успехом, но прогресс всё-таки есть, хоть и очень медленный. Я умудряюсь настолько избаловать окружающих своим хорошим отношением, что самая забитая и скромная тётка на работе начала повышать на меня голос и предъявлять претензии, а мой психолог меня поимел в прямом смысле слова... Понимаю, что дальше так уже точно не может продолжаться. Какой выход? Вырабатывать в себе эгоизм и пофигизм. Нужно больше думать о себе и меньше - о других людях. Пусть они сами улаживают свои проблемы и сами за себя переживают, а вы - занимайтесь только собой. Не общайтесь с теми, кто вам неинтересен, не слушайте чужое нытьё. Смелее выражайте свои желания и боритесь за их осуществление. Если видите, что человек вас никогда не поймёт и не одобрит ваши решения и поступки, то не надо с ним и разговаривать на эту тему, не надо никого ни в чём убеждать и что-либо доказывать. Нужно просто плюнуть на всех, никогда не ходить туда, куда не хочется, не общаться с неинтересными людьми, меньше информации распространять о себе.

Гость
#74

SPASIBO

Мармотка
#75
мария

А я считаю что СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР-вот это проблема!я сильно из за этого мучаюсь((((((

да нет такого понятия как "сильный характер" - это иллюзия. или негибкость от отсутствия ума.

Мармотка
#76

всякие абстрактные "полюби себя" не катят !)

бытие определяет сознание - вот и определите.
определите себе что вы хотите и любите на мелкобытовом уровне.
не абстрактные "быть красивой/делать карьеру/что б меня уважали" а цвет постельного белья/способ заваривания чая по утрам.
как в рекламе: пью кофе и пусть весь мир подождет.
но для этого кофе должен быть не тот что родители на полку поставили а именно тот самый ваш любимый.
ну как то так.

Мармотка
#77

купите себе цацки - то что по карману но нравятся именно вам - вот тогда вам точно будет интереснее любоваться на свои блесучие колечки - и это будет интереснее чем вникать кто и что от вас прям щас хочет.

Мармотка
#78

ну зовут вас на пьянку полудрузья и вроде и пойти бы а вроде и не так вас там сильно любят что идти.
а если в этот вечер дома вас ждёт та самая вкусная еда которую вы себе купили/приготовили или ждет просмотра скаченный дурацкий фильм который вы по каким то своим причинам посмотреть захотели - то тут уже вам будет и самой с собой хорошо.

Мармотка
#79

а рвать насовсем с теми друзьями кто на вас ездиет не умно. просто немного от них нужно пространство расчистить и заполнить может и дурацкими но нравящимися вам вещами - ну если не поход в большой театр и на оперу то игра в танчики тоже подойдет если она вам в кайф

Ульяна
#80

Стервозный характер-не обязательно сильный.

Эльза
#81

Плохо мне...Всю жизнь была очень чувсвительной девочкой, жалела подбирала брошенных животных ,когда весь класс шел на фильм "Белый Бим черное ухо", отсиживалась дома т.к для меня этот просмотр принес бы нестерпимую душевную боль. Даже подругу жалела , которая отбила подло у меня паня , когда он ее избил Но всеж была по жизни лидером и добилась многого свое предприятие было , пришлось бизнес продать , а сейчас нахожусь подругую сторону сцены - я наемный работник , так как всю жизнь была очень мягким и лояльным руководителем . Сейчас мне 50 а характер не изменить , работаю в коллективе и не могу противостоять даже более молодым, я только поняла , что доброта наказуема! Хотя раньше считала эту черту своего характера -достоинством и друзья ценили Самооценка упала, а жизнь практически прожита..

Пуговка
#82
Гость

у меня тоже есть одна неработающая знакомая , которая любит поболтать по елефону о ЕЕ прблемах час , а то и два

я ее поддерживала, а потом поняла ДОСТАЛА, я не психолог, мне за это деньги не платят и мне жаль потратить час своего времени на пустую болтовню, особенно после работы, когда хочется отдыха

Странно что она не может такую же найти и вместе ныться друг другу. Ведь ясно же что человек с работой не поймёт безработного. Я вот всегда ищу людей с деньгами и со свободным временем тк мне самой даже не понять людей без свободного времени. Слушать нытьё о не начистоту работе тоже не хочется :))

Гость
#84
Хусть

вы боитесь вот причина ваших бед. они же не боятся вас обидеть потому что вы всё проглотите и будите улыбаться как и раньше, а вот и нeхуй! "люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех" вот кредо нынешнее и оно у большинства кто хочет хоть чего-то добиться

Очень правильно сказано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: