Гость
Статьи
Как поступить в …

Как поступить в выборе?

Любовь или вуз?
Я девушка, которой остался учиться последний год в школе. Совсем скоро нужно будет поступать в вуз. Уже как несколько лет я хочу быть не просто студентом, а курсантом. Да, я лишусь практически свободного времени, буду под дисциплиной, но мне это нужно.
Также у меня есть парень, которого я люблю очень сильно. Сейчас мы на расстоянии (переехал), но нам хочется после школы поступить в один город. Выбранный институт он не одобряет, говорит, что это рабство и придётся ждать ещё 4 года. За это время мы можем измениться. Также он сомневается не влюблюсь ли я за это время в другого, не влюбится ли он? И тому подобное.
Я понимаю, что в этой жизни нужна опора. Семью нужно содержать (детей он не хочет), да и вообще состояться успешным человеком, но он против. Говорит, что сам всё обеспечит. Лоб расшибёт, но сделает всё возможное для нас.
Так вот, господа, как быть?
Пойти в обычный Вуз, жить на маленькую стипендию, но с любимым человеком?
Пойти в желаемый вуз и состояться как человек, но лишиться любимого?
Многие говорят, любит - дождётся, но ведь жизь непредсказуема.
Я #нуженсовет

Опрос
Как поступить в выборе?
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш парень манипулятор. Ещё и ревнует заранее на пустом месте.
Вы, автор, именно вы должны быть у себя всегда на первом месте. Поступайте туда, куда хотите вы.
Ревнивый манипулятор желающий подмять вас под себя - ничего хорошего для вас в этих отношениях не будет.
Не смешивайте образование и отношения.

#2

Ох уж эта "школьная любовь до гроба" 😄 Ели он тоже школьник, то как он вообще собирается тянуть себя да еще и тебя совсем не понятно. Ну если у него родители при деньгах, то еще ладно. Но даже если так что ты будешь всю жизнь содержанкой? Глупостями не занимайся. Получай образование, а паралельно любите друг друга сколько влезет. Все равно с высокой вероятностью скоро перебеситесь.

#3

Вы ещё очень молоды, чтобы делать выводы о том, насколько ваш молодой человек окажется вам хорошим спутником на всю жизнь. Первая любовь- прекрасное чувство. Но мы не всегда влюбляемся в действительно стоящего парня. Эмоции застят разум.
Для начала надо закончить школу, потом попробовать поступить туда, куда вы хотите. Не факт,что и получится. Жить будете в одном городе, курсантам дают увольнительные. Но у вас будет прекрасный шанс оглядеться по сторонам, сравнить, и принять окончательное решение. Он не выдержит, найдёт кого-то. Значит, не судьба. Встретите более достойного.
А вообще, это скучно, и практически нереально прожить с одним человеком всю жизнь. Кто-то из вас сорвётся, не нагулявшись.

Василий
#4

Идите, ну куда хотите.... Если не врёте всё....

Морена
#5

Так ведь он вас может разлюбить и если вы с ним останетесь..школьная любовь редко на всю жизнь случается..так можете остаться и без мечты...Жизнь непредсказуема, как вы говорите, автор.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: