Гость
Статьи
С чего начать изучение …

С чего начать изучение ui/ux дизайна?

Всем привет, есть огромное желание стать ui/ux дизайнером. Интересует с чего начинать изучение, какие курсы можно пройти (онлайн или в Минске). Понимаю, что помимо курсов нужно много практиковаться и обучаться самостоятельно. Каких блогеров на ютуб можете посоветовать смотреть? Какие есть ещё сайты помимо behance? и т.д.
п.с. розовых очков нет, я дотошный человек и хочу вплотную заняться изучением #образование

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На рынке труда айтишников, дизайнеров , смм щиков, маркетологов перееизбыток. Недостаток в рабочих профессиях

Автор
#2
Гость

На рынке труда айтишников, дизайнеров , смм щиков, маркетологов перееизбыток. Недостаток в рабочих профессиях

И что?? Я маркетологом работаю, но хочу уйти в дизайн и почему я должна по-вашему идти в рабочие профессии идти, если у меня есть высшее образование и я девушка(физическую работу не потяну по состоянию здоровья) ??

Автор
#3
Гость

На рынке труда айтишников, дизайнеров , смм щиков, маркетологов перееизбыток. Недостаток в рабочих профессиях

И вообще, вопрос заключался в другом, а вы мне пишите совершенно другое. Вам завидно?
Был бы переизбыток дизайнеров, то тогда были бы везде современные и качественные сайты, а так много, где есть фуфло если честно...

Автор
#4
Гость

На рынке труда айтишников, дизайнеров , смм щиков, маркетологов перееизбыток. Недостаток в рабочих профессиях

Скоро ваши рабочие профессии исчезнут и всё заменят технологии, вот в магазинах уже появляются кассы с самообслуживанием, скоро и производства модернизируют и будет там 1-2 человека сидеть и всё. Поэтому, я считаю, нужным получать профессии, которые будут востребованы лет через 10-20 лет

Гость
#5
Автор

И что?? Я маркетологом работаю, но хочу уйти в дизайн и почему я должна по-вашему идти в рабочие профессии идти, если у меня есть высшее образование и я девушка(физическую работу не потяну по состоянию здоровья) ??

Потому что спрос и предложение. Вы знаете такое понятие или ума не хватает?)
На рынке ПЕРЕЕИЗБЫТОК маркетологов, дизайнеров, копирайтеров айтишников.Вы знаете что это значит? Это значит нет спроса на эти специальности уже , и на одно место по 300 человек претендует и количество вакансий уменьшается по этим специальностям.

Гость
#6
Автор

И вообще, вопрос заключался в другом, а вы мне пишите совершенно другое. Вам завидно?
Был бы переизбыток дизайнеров, то тогда были бы везде современные и качественные сайты, а так много, где есть фуфло если честно...

Перееизбыток не так измеряется)

Гость
#7
Автор

Скоро ваши рабочие профессии исчезнут и всё заменят технологии, вот в магазинах уже появляются кассы с самообслуживанием, скоро и производства модернизируют и будет там 1-2 человека сидеть и всё. Поэтому, я считаю, нужным получать профессии, которые будут востребованы лет через 10-20 лет

Я не являюсь человеком рабочей специальности. Я вам пишу о том на какие специальности есть спрос,а на какие нет.
Кассир на кассе рабочей специальностью не является)

Гость
#8
Автор

Скоро ваши рабочие профессии исчезнут и всё заменят технологии, вот в магазинах уже появляются кассы с самообслуживанием, скоро и производства модернизируют и будет там 1-2 человека сидеть и всё. Поэтому, я считаю, нужным получать профессии, которые будут востребованы лет через 10-20 лет

Так и дизайнеров UX /UI заменят,вы не волнуйтесь так)
Думаете так сложно заменить какую-либо профессию?)

Автор
#9
Гость

Потому что спрос и предложение. Вы знаете такое понятие или ума не хватает?)
На рынке ПЕРЕЕИЗБЫТОК маркетологов, дизайнеров, копирайтеров айтишников.Вы знаете что это значит? Это значит нет спроса на эти специальности уже , и на одно место по 300 человек претендует и количество вакансий уменьшается по этим специальностям.

Я понимаю о чём вы. Но суть в том, что на рынке труда очень много непрофессионалов после курсов, мечтающих в миг грести деньги лопатой . Я уже ранее писала, что у меня нет розовых очков и я не считаю, что веб-дизайнером можно стать за один месяц. Безусловно, нужно учиться год, чтобы освоить. Поэтому и интересуюсь какие лучше выбрать курсы (где нет одной воды, а инфы мизерный процент) + я понимаю, что нужна практика (а это не 1-2 работы в портфолио). Вот и спрашиваю об опыте тех, кто освоил эту профессию.
Вот вы говорите, что на рынке труда переизбыток маркетологов, но я ведь им работаю) И да, знания в маркетинге тоже нужны веб-дизайнеру

Автор
#10
Гость

Перееизбыток не так измеряется)

Я имела в виду, что на рынке труда хватает непрофессионалов, которые прошли первые попавшиеся курсы и создают не самые лучшие сайты. Лично я такие видела.

Автор
#11
Гость

Так и дизайнеров UX /UI заменят,вы не волнуйтесь так)
Думаете так сложно заменить какую-либо профессию?)

В ближайшие 10-20 лет нет. А вот рабочие профессии да, заменят очень даже скоро, ибо это намного выгодно финансово.
У меня складывается впечатление, либо вы рабочий и хотите "наставить палки в колёса", либо не хотите себе заводить конкурентов)

Автор
#13
Гость

Я не являюсь человеком рабочей специальности. Я вам пишу о том на какие специальности есть спрос,а на какие нет.
Кассир на кассе рабочей специальностью не является)

Кассира я привела всего лишь в пример, ибо эта профессия относится к простым профессиям, как и рабочий на заводе, но эти профессии технологии вытесняют с рынка труда и скоро они уже не нужны будут.

Автор
#14
Гость

Так и дизайнеров UX /UI заменят,вы не волнуйтесь так)
Думаете так сложно заменить какую-либо профессию?)

Кстати, маркетологом я работу очень быстро нашла у нас в городе.
Ясно, видимо от вас ничего конкретного по вопросу не узнаю, ибо на этом сайте сидят любители "опускать с небес", я уже давно это заметила)

Гость
#15

Открывай первое видео на Ютубе и начинай смотреть. Никто тебе готовый план на блюдечке- не предоставит.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: