Гость
Статьи
Не могу осилить …

Не могу осилить медицинское образование

Здравствуйте! Учусь на 2 курсе медицинского университета на стоматологии. И с каждым днём второго курса я начинаю понимать - либо это не моё, либо у меня просто не хватает сил. Первый курс показался сложным, но сдала все экзамены и не было даже мысли уходить из медицины, всё нравилось и было интересно. Но со второго курса пошло что-то не так. Появилась куча предметов, которые нужно учить, а у меня не хватает времени. В итоге это заканчивается тем, что я не сплю ночами и у меня начались проблемы со здоровьем. Я с детства вечно болею, проблемы с почками, остеохондроз мучает постоянно, рахит. Но появились новые проблемы. Учимся мы 2 недели, а я уже успела побывать у невролога и психолога. Резко упало зрение, ухудшилась память, что пришлось начинать принимать ноотропные препараты. Трясутся руки-успокоительные. Каждый день болит голова, полная апатия, упадок сил и пониженный гемоглобин.Каждый день я прихожу с учебы в 5-6 у меня нет сил на бытовые дела и я иной раз даже элементарно не ем. И так 6 дней в неделю. А приходя в субботу вечером с учебы понимаешь, что надо готовится к экзаменам, которые зимой. Отношения с одногруппниками плохие, с друзьями нет времени видится, я в полном одиночестве, с плохим здоровьем и каждый день задумываюсь куда меня занесло и, что это не мой жизненный путь. " Профессия престижная, деньги потом вёдрами будешь гребсти" действительно может и так, только здоровье свое я не верну. Кому то даётся учеба легко, прочитал и сразу всё понял. Мне же нужно долго зубрить, да и память у меня плохая. С моей добротой и слабыми нервами учится в мед вузе просто убийство. Учиться в таком темпе пол года, я чувствую не выдержу, здоровья не хватит. Родители меня не слушают. Но и их понять можно- они оплачивают моё обучение. Единственный кто понял меня- это мой дяда, который тоже врач, и сказал, что с моим здоровьем здесь делать нечего. Я боюсь представить, что будет дальше, как я это переживу. Что посоветуете делать в данной ситуации? #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, с такими слабыми нервами в медицине делать нечего. Как работать начнёте, с людьми контактировать, до инфаркта себя доведете.

Гость
#3

Автор, надо продолжать обучение, а не искать причины отлынуть от неё, ваш мозг сейчас вам выдаст сто причин, почему не надо ходить, но это ловушка.Без образования сейчас никуда.

Гость
#4

Мед вуз- один из самых сложных в мире. Так что, если вы слабачка, то не потяните. Всего второй курс. Второй! Только начался😂😂😂😂😂😂😂😂

#5

Здоровье вернёте себе после окончания вуза. Сама себя вылечите. Здоровым учёба в медицинском вузе тоже даётся не просто. Обязательно организуйте себе правильное, регулярное питание, корректируйте то, что реально.Например, низкий гемоглобин.Без него сил учиться не будет. Но он поднимается при желании. Возьмите себя в руки. Найдите хорошую одногруппницу, занимайтесь с ней.
У меня у подруги дочь с сахарным диабетом учится в 3-м меде.
А вы себя просто распустили.Физически и морально.

Гость
#6

Что еще за проблемы со здоровьем в вашем возрасте? Гемоглобин и голова болит это не проблемы, а неорганизованность ваша. Но если не хотите учиться, уходите, одним плохим врачом меньше станет.

Василий
#7

А что хотите, то и делайте. никто за вас учиться не будет. Здоровьем тоже сами занимайтесь. сходите в академический отпуск. Но по тону изложения видно, что вы врёте, всё выдумано.

Яна
#8

Я знаю, что многие студенты перед сессией пропивают когнивию фосфатидилсерин для улучшения памяти. Также и концентрация внимания повышается и обучаемость.

#9

Нагрузки там немаленькие, я хоть и не в меде, но когда сессия голова кругом. Чтобы лучше запоминать информацию я стала пропивать Глицин Д3 шипучие таблетки, по 1 в день. Отличная комбинация для улучшения работы мозга

Гость
#10
Гость

Автор, с такими слабыми нервами в медицине делать нечего. Как работать начнёте, с людьми контактировать, до инфаркта себя доведете.

А если на себя работать?
Виниры например ставить.

Гость
#11
Гость

Автор, надо продолжать обучение, а не искать причины отлынуть от неё, ваш мозг сейчас вам выдаст сто причин, почему не надо ходить, но это ловушка.Без образования сейчас никуда.

Это так.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: