Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с репетиторами?

Как быть с репетиторами?Понимаю что занятия нужны регулярные,но иной раз бывают нужны перерывы,и тут начинается-высказывается репетитор.Да,он планирует бюджет ,но и ученик то тоже не в рабстве и как быть?Уже не впервые натыкаюсь на истерики

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать репетитора на три весёлые буквы! Я вообще не понимаю, почему вдруг они стали столь востребованы. Ребёнок без них учиться не в состоянии!?

Гость
#2

Ты себе репетитора наняла? Русский язык хочешь подтянуть?

Автор 1
#3

смотря как часто делаете перерывы. я сама репетитор и к пропуска раз в месяц- на праздники отношусь спокойно. если у вас постоянные отмены, то вы не правы. это и ущерб знаниям, и не деловые отношения. или так и скажите человеку- занимаемся раз в месяц.

Гость
#5
Автор 1

смотря как часто делаете перерывы. я сама репетитор и к пропуска раз в месяц- на праздники отношусь спокойно. если у вас постоянные отмены, то вы не правы. это и ущерб знаниям, и не деловые отношения. или так и скажите человеку- занимаемся раз в месяц.

На лето к примеру

Гость
#6
Автор 1

смотря как часто делаете перерывы. я сама репетитор и к пропуска раз в месяц- на праздники отношусь спокойно. если у вас постоянные отмены, то вы не правы. это и ущерб знаниям, и не деловые отношения. или так и скажите человеку- занимаемся раз в месяц.

Тоесть я не могу взять перерыв месяца на два.Сразу истерика

Гость
#8

Я сама репетитор, у меня есть ученики, которые занимаются нерегулярно, но они предупреждают об этом сразу. Т.е., например, ребенок не понял в школе тему, и родители договариваются со мной, что ему на этой неделе нужно прийти ко мне пару раз на занятия. Ну, или ближе к концу четверти, прийти разок, чтобы подготовиться к контрольной работе. К этому я отношусь нормально. А ещё есть такие ученики, которые сначала договариваются, что будут ходить, например, два раза в неделю, а потом постоянно отменяют занятия, вот от таких я отказываюсь. На их место я ставлю тех, кто не "устаёт". Вам нужно просто сразу на берегу договориться с репетитором, что вам нужны не регулярные занятия, а только по необходимости, по предварительному согласованию дня и времени.

Гость
#9
Гость

Я сама репетитор, у меня есть ученики, которые занимаются нерегулярно, но они предупреждают об этом сразу. Т.е., например, ребенок не понял в школе тему, и родители договариваются со мной, что ему на этой неделе нужно прийти ко мне пару раз на занятия. Ну, или ближе к концу четверти, прийти разок, чтобы подготовиться к контрольной работе. К этому я отношусь нормально. А ещё есть такие ученики, которые сначала договариваются, что будут ходить, например, два раза в неделю, а потом постоянно отменяют занятия, вот от таких я отказываюсь. На их место я ставлю тех, кто не "устаёт". Вам нужно просто сразу на берегу договориться с репетитором, что вам нужны не регулярные занятия, а только по необходимости, по предварительному согласованию дня и времени.

Да нет,я готова регулярно ходить,просто на лето брать отпуск,один два месяца.А прошлая репетитор мне истерила,чтоб и летом ходила,т е беспрерывно

Гость
#10
Гость

Да нет,я готова регулярно ходить,просто на лето брать отпуск,один два месяца.А прошлая репетитор мне истерила,чтоб и летом ходила,т е беспрерывно

Аа, ну я летом и на каникулах никого заниматься не заставляю. Тогда тоже ей сразу лучше сказать, что вам нужны занятия только во время учебного процесса

ML
#11
Гость

Тоесть я не могу взять перерыв месяца на два.Сразу истерика

Ну это какой-то истеричный у вас репетитор. Вы можете брать любые перерывы, которые захотите, а репетитор вправе решить, хочет ли он заниматься с такой студенткой. Я подрабатываю репетиторством и мои ученики время от времени отменяют занятия, но если отмены частые и нарушают мои планы, я вежливо благодарю за прошедшие занятия и отказываюсь от будущих.
Мама одного из учеников попросила о перерыве на пару месяцев летом, нет проблем, ибо она предупредила сильно заранее, и я нашла, чем себя занять в это время. Устраивать кому бы то ни было истерики бессмысленное занятие.

Гость
#12

А что ты понимаешь под репетиторством? Одно дело с 10- летним ребёнком арифметический счёт учить, а другое - такого же ребёнка за одно занятие обучить арифметическим действиям с трёхзначными числами. Вашей публике родительниц детей с задержкой психического развития нужно понимать, что педагоги высокой квалификации заниматься с вашими отпрысками не будут, так как для них такие занятия с таким контингентом - шаг назад в своём профессиональном развитии. Так что можете не обольщаться, афишируя своей финансовой составляющей. Педагоги высокой квалификации не нуждаются в подработке/работе с детьми с ЗПР, неспособных усвоить школьную программу на уроке и дома при подготовке домашнего задания. Им есть с кем заниматься, получая моральное и финансовое удовлетворение и спрос на их услуги растёт.

Анон
#13

Найти нормального репетитора и когда вам нужны будут перерывы, предупреждать заблаговременно. Например, за неделю. Но это зависит какой перерыв вам нужен (длительность). Или же при поиске репетитора сразу говорить, что вам требуются перерывы и назвать их длительность.
Иногда перерывы это хорошо, поскольку постоянно заниматься может надоесть и как последствие информация перестанет усваиваться, а соответственно и деньги на ветер

Захария
#14

может он не бюджет планирует, а график?
вы когда, как заранее, как часто отменяете занятия?

Захария
#15
Захария

может он не бюджет планирует, а график?
вы когда, как заранее, как часто отменяете занятия?

а еще результат зависит и от постоянности
не все же для галочки уроки ведут
если у репетитора программа, график, а ученик с вечными пропусками, то они не уложатся...

Гость
#16

Тоже сама преподаватель. Не вижу ничего криминального в Вашей ситуации, каникулы на лето - это нормально. А что у репетиторов простой летом - это, извините, издержки профессии, сезонность, во многих профессиях такое есть. Если у Вас нет постоянных форс-мажорных отмен в течение учебного года, да и о каникулах наверняка заранее предупреждали, то это проблема у репетитора, а не у Вас, я бы, наверное, попробовала найти более адекватного специалиста

Гость
#17
Гость

Тоже сама преподаватель. Не вижу ничего криминального в Вашей ситуации, каникулы на лето - это нормально. А что у репетиторов простой летом - это, извините, издержки профессии, сезонность, во многих профессиях такое есть. Если у Вас нет постоянных форс-мажорных отмен в течение учебного года, да и о каникулах наверняка заранее предупреждали, то это проблема у репетитора, а не у Вас, я бы, наверное, попробовала найти более адекватного специалиста

А вообще, мне иногда, наоборот, приходится с трудом доносить до родителей, что ребёнку нужно летом отдохнуть, месяц нормальных каникул хотя бы, а то всё чаще у детей выгорание от такого убийственного режима занятий. А репетитор - это, в первую очередь, педагог, о благополучии ребёнка тоже должен думать

Василий
#18

Вообще не надо знаться с репетиторами.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: