Гость
Статьи
Медицинский в 20 лет

Медицинский в 20 лет

Очень сложная ситуация в жизни.С 8 класса хотела пойти а мед,в 2021 сдала ЕГЭ и баллов на бюджет не хватило,пошла в медколледж,с целью проучиться год и пересдать экзамены.Совмещать было сложно,так как нужно было делать выбор,либо я много времени посвящаю учебе в колледже,либо ЕГЭ+сессия и пересдача ЕГЭ выпала на одни и те же даты (из-за этого я очень испугалась и отчислилась,так как всё сразу это нервотрёпка и оставаться в колледже я не хотела). Из-за этого колледжа, совмещённого с нервотрёпкой по поводу ЕГЭ,я сделала для себя ложный вывод,что не хочу работать в медицине.Поступила на химфак(в мед документы не подавала), учусь 2 месяца,но мысли о мед.универе меня не отпускают с сентября,я думала, всё забудется,но нет.Мне уже ночью снятся кошмары,что я выбрала не свое направление и мое призвание это врач.И каждый день такие сны и мысли,хотела перевестись,но так нельзя, только перепоступать в след.году.И вот я почти решила,что в след году попробую поступить,но меня пугает,что пройдет уже 2 года от школы и мне будет 20 лет,а мои одноклассники уже будут на 3 курсе меда.
Даже когда я представляю работу химика с хорошей зарплатой-не чувствую себя счастливой,а когда представляю себя участковым терапевтом с зп 20 тыс в месяц сразу чувствую намного больше счастья.Это и есть призвание?
У кого были подобные ситуации, расскажите пожалуйста или поддержите советом
Кстати,баллы у меня нормальные за ЕГЭ,в этом году бы точно прошла,в след не знаю как будет #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Поступайте, конечно, хороший возраст, осознанное желание. Это лучше чем после школы не зная что в жизни вообще хочешь.

#2

Поступайте, если хотите! Вы не потеряли эти 2 года, а лучше узнали себя, поняли, что вам нужно. 2 года или вся жизнь на нелюбимой работе? Жизнь одна, и ответ очевиден :)
P.S. сама закончила медунивер, со мной учились те, кто сменил несколько ВУЗов до меда, и ничего :)

Гость
#3
Ася

Поступайте, если хотите! Вы не потеряли эти 2 года, а лучше узнали себя, поняли, что вам нужно. 2 года или вся жизнь на нелюбимой работе? Жизнь одна, и ответ очевиден :)
P.S. сама закончила медунивер, со мной учились те, кто сменил несколько ВУЗов до меда, и ничего :)

Спасибо большое за ваш ответ,вы меня успокоили

Василий
#4

Если вы не придумали всё, то знайте, что меде учится огромное количество студентов, которые закончили мед. училища. Или поступают раз по 5. Однако баллы ЕГЭ туда нужны настолько большие, что вряд ли вам там что-то светит.

Гость
#5
Василий

Если вы не придумали всё, то знайте, что меде учится огромное количество студентов, которые закончили мед. училища. Или поступают раз по 5. Однако баллы ЕГЭ туда нужны настолько большие, что вряд ли вам там что-то светит.

У меня хорошие баллы,что за ненависть ко всем,я прекрасно знаю какие баллы нужны в мед вуз, также знаю,что со своими я пройду на бюджет скорее всего.

Василий
#6
Гость

У меня хорошие баллы,что за ненависть ко всем,я прекрасно знаю какие баллы нужны в мед вуз, также знаю,что со своими я пройду на бюджет скорее всего.

И тогда всё у вас будет отлично!

Гость
#7

Если хотите учиться на другом факультете, то перепоступайте.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: