Гость
Статьи
ошиблась с выбором …

ошиблась с выбором университета

поступала на абум, правоохранительная деятельность, + первый универ, что позвонил, туда и пошла, отзывы накрученные как оказалось, а универ частный
бесконечные взятки, специальные преподаватели для этого (делят потом между деканатом) просят на мероприятия деньги, а идете или нет, не особо важно
можно было бы подумать что это мелочи, главное результат, да ? но нет, как оказалось там прямым текстом сказали позже: "после получения диплома вас никуда не возьмут, у университа плохая репутация, пройдите курсы за полгода и можете работать в патрульной полиции (где кстати, можно со средним образованием 11 классов)
в общем, куча денег на помойку, позже нашла форум этого универа, пообщалась ещё с многими студентами, и это правда, когда видят диплом этого универа, заканчивают собеседование.
хочу или перевестись в другой, или вообще заняться чем-то другим, мать против конечно, но хочу уточнить, что против лишь потому что очень много денег потрачено за полтора года.
только я не понимаю, зачем тратить до конца если все равно итог понятен? все и так знают что диплом в мусорку.
да, я была глупой что не особо разбиралась в универах, но хоть сейчас осознала. правильно ли я делаю ? что бы вы сделали в моей ситуации? #образование #университет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если"на абум", то это университет ошибся в вас)

Cвета
#2
Гость

ну если"на абум", то это университет ошибся в вас)

Тоже посмеялась, но дальше читать боюсь...
Видимо, автор училась в вспомогательной школе.

Инга
#3

Ой, автор, не врите. Не "на абум" вы поступили, а куда взять готовы были с вашими знаниями на уровне 6-ого класса. А куда вы, кстати, планировали? Следователем? Даже если случится такое чудо и вас примут, то первое же заявление/дело/отчет такой грамотности и вас начальство просто вышвырнет с позором.

Анна
#4

идешь в деканат и просишь сделать академическую справку, это документ, где записаны все дисциплины, которые ты изучила и сдала, раз полтора года, ты на 2 курсе, полагаю, далее ищешь новый вуз, где тебя готовы принять, обговариваешь нюансы, программы обучения могут быть разными, т.е. придется какие-то дисциплины самостоятельно изучить и сдать, плюс вопрос оплаты, а дальше вуз принимающий обычно готовит официальное письмо, ты пишешь заявление, согласуешь, забираешь аттестат, сопутствующие документы и идешь в новый вуз.
только в этот раз ищи лучше, анализируй,
да, придется попотеть, побегать, но что поделать, если чего-то хочется, то надо шевелиться

Василий
#5

Бросать сразу. С завтра! Хотя.... Вы знаете, слово "наобум" пишется именно так! Вы точно школу закончили?

Гость
#6

дура она и есть дура - мы в таких ситуациях не бываем, потому как варианты продумываем заранее - тебе это ни к чему, все равно не выйдет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: