Гость
Статьи
Кто учился на юриста, …

Кто учился на юриста, смогли устроится, кем работаете?

Кто учился в юридическом , кем вы работаете и ваши знакомые. Говорят типо востребованная специальность везде нужна, а по факту как оно дело обстоит, кем ваши одногруппники работают бывшие с такой вышкой.
И какое образовании перспективнее педагогическое или юридическое? Жалею, что пошла в пед, мне кажется юридическое лучше, в любую контуру, где нужна работа с бумажками возьмут

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после обучения на юриста, лично я стал директором территориального филиала известной транснациональной корпорации. бывшие однокашники (по учебе) работают в правительстве, либо в крупном бизнесе. либо трудятся в странах западного мира, став видными деятелями политической, экономической и даже культурной жизни.

ну а, если серьезно, то быть учителем - это призвание. нельзя ставить вопрос так, как это сделали вы.

Гость
#2

Я с юридическим работаю индивидуалкой. Получаю хорошо. Очень востребована

Гость
#3

Автор, я вас умоляю, мы же не в нулевых. Половина сокурсников сидят на весьма посредственной з/п по несколько лет, при этом света белого не видят, пашут на дядь в консалтингах и имеют с этого крохи. Хорошо зарабатывают единицы, но это их личная заслуга, так возможно в любой сфере, если вы грамотный специалист. Сама отработала 5 лет, зарабатывала хорошо, но удовольствия никакого не получала. Ушла в творческую профессию, за 2 года стала получать больше, чем работая юристом.

Гость
#4

Свердловский юридический институт. Правовед. СССР. Это было образование!!! Всегда востребованность. Нотариат, адвокатура, юрист в банке, работа директором филиала страховой компании. Только профессия и никакого " блата"!Профессия спасла меня в страшные 90-е годы. Не "корочки", не "связи", а профессиональные навыки и образование! Учись и еще раз учись!

Гость
#5

Ага,я тоже носила розовые очки. Думала,щас юр фак закончу (заочка),то все пути перед мной открыты. Училась с интересом,два раза была практика в полиции. Ничего сложного не давали. Принеси подай. Все на этом. Я хотела и желала боолшего,наивно думая: это все фигня. Сама работала по другой специальности. Мне так комфортно.
Защитилась. Потеряла работу не по специальности. Хожу 4 месяца на собеседования. Нашла вакансию помощник юриста. Пошла под дурака. Зарплата для Москвы ,щас вообще-то упадешь 20 тысяч. Без опыта. Тоже из серии принеси подай. Ещё и пробежалась по моей самооценке🤦. Типа ты ничего не знаешь,из себя никакой не специалист. Проваливай.
Спрашивала вопросы по гражданке, административке,и ТД. А училась на уголовном. Могу там что-то ей объяснить.
Короче,***. Секретарь ее вообще получат 15 тысяч. Нормально да?

Гость
#6
Гость

Ага,я тоже носила розовые очки. Думала,щас юр фак закончу (заочка),то все пути перед мной открыты. Училась с интересом,два раза была практика в полиции. Ничего сложного не давали. Принеси подай. Все на этом. Я хотела и желала боолшего,наивно думая: это все фигня. Сама работала по другой специальности. Мне так комфортно.
Защитилась. Потеряла работу не по специальности. Хожу 4 месяца на собеседования. Нашла вакансию помощник юриста. Пошла под дурака. Зарплата для Москвы ,щас вообще-то упадешь 20 тысяч. Без опыта. Тоже из серии принеси подай. Ещё и пробежалась по моей самооценке🤦. Типа ты ничего не знаешь,из себя никакой не специалист. Проваливай.
Спрашивала вопросы по гражданке, административке,и ТД. А училась на уголовном. Могу там что-то ей объяснить.
Короче,***. Секретарь ее вообще получат 15 тысяч. Нормально да?

Заочное образование блеф! Только очное, только общение с профессорами, только дружба с сокурсниками путь в будущее! Заочники и раньше не котировались.

Василий
#7

На всех работах с бумажками сидят свои люди. Которым не нужна зарплата. А зарплаты маленькие.

Гость
#8
Гость

Свердловский юридический институт. Правовед. СССР. Это было образование!!! Всегда востребованность. Нотариат, адвокатура, юрист в банке, работа директором филиала страховой компании. Только профессия и никакого " блата"!Профессия спасла меня в страшные 90-е годы. Не "корочки", не "связи", а профессиональные навыки и образование! Учись и еще раз учись!

Господи, вопрос был о перспективности профессии, а вы со своим совковым бредом из рубрики «а вот в наше время трава была зеленее и Ленин был молодой ». Какие 90-е, на дворе 2023, востребованы совсем другие направления. Научитесь идти в ногу со временем, а не навязывать свои устаревшие представления о мире новому поколению.

Гость
#9

Какое образование, такая и зарплата. Я бы большую половину ВУЗов закрыла, потому что знаний 0, один диплом, который никому не нужен.
Зарплата в Москве не может быть ниже прожиточного уровня, который выше 20 тысяч.

Гость
#10
Гость

Господи, вопрос был о перспективности профессии, а вы со своим совковым бредом из рубрики «а вот в наше время трава была зеленее и Ленин был молодой ». Какие 90-е, на дворе 2023, востребованы совсем другие направления. Научитесь идти в ногу со временем, а не навязывать свои устаревшие представления о мире новому поколению.

Да я и теперь работаю!!! Перспективы есть у того, у кого МОЗГ работает,а не у того, кто ноет!

Гость
#11
Гость

Господи, вопрос был о перспективности профессии, а вы со своим совковым бредом из рубрики «а вот в наше время трава была зеленее и Ленин был молодой ». Какие 90-е, на дворе 2023, востребованы совсем другие направления. Научитесь идти в ногу со временем, а не навязывать свои устаревшие представления о мире новому поколению.

Не уповай на " Господа", у тупиц перспектив нет!!!

Гость
#12
Гость

Не уповай на " Господа", у тупиц перспектив нет!!!

Что-то быстро вы со своим хваленным советским образованием перешли на оскорбления, видимо, культуре ведения диалога и ораторскому мастерству тогда не обучали:))

Гость
#13
Гость

Какое образование, такая и зарплата. Я бы большую половину ВУЗов закрыла, потому что знаний 0, один диплом, который никому не нужен.
Зарплата в Москве не может быть ниже прожиточного уровня, который выше 20 тысяч.

Так называемые "юристы", пролазят , со связями, взятками, на теплые места, тут и темки создают такие же!

гость
#14

да , меня устроили по блату , я работала , но мне это тяжело было, не потому что я не разбиралась , а потому что душа просила другое. я оставила эту профессию и стала ведьмой рунологом , это мне по душе и я приношу пользу Роду и людям.

Гость
#15
Гость

Свердловский юридический институт. Правовед. СССР. Это было образование!!! Всегда востребованность. Нотариат, адвокатура, юрист в банке, работа директором филиала страховой компании. Только профессия и никакого " блата"!Профессия спасла меня в страшные 90-е годы. Не "корочки", не "связи", а профессиональные навыки и образование! Учись и еще раз учись!

Щас то работаете 'юристом'?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: