Гость
Статьи
Безперспективная, …

Безперспективная, никому не нужная вышка

Очень важно получать в наше время престижную профессию по которой есть возможности устроится и хорошо получать, я считаю это инженеры, экономисты(бухгалтера) , врачи и айти, ну ещё возможно юридическое . Это при условии, что в других сферах творческих не особо получается . И вообще в начале лучше всегда получить профессию, которая гарантирована будет кормить и пусть даже отдать деньги за неё, чем поступить на фигню какую - то и никуда потом не устроится,как у меня было.
А то ведь многие говорят, ой, вышка важна, вышка нужна, без неё никуда, а по факту вышка нужна только хорошая, другие как - то вообще не воспринимаются работодателями.

Девушки, кто из вас получил вышку которая никому не нужна, куда вы потом с ней устроились и реально ли попасть на нормальную должность ? Я про всяких биологов, религиоведов, психологов, философов и тд. Или это все фигня и лучше сразу думать о поступлении потом на 2 вышку, если хочется норм получать? Образование биолога

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девушки не любят думать - потому выбирают всякую лабуду из второго абзаца

Гость
#2

А вышка биолога чем плоха?

ВВ
#3

Ваще высшее образование подразумевает под собой что селовек развит разносторонне, а не только узконаправлен, потому не первых курсах и изучают общие науки, которые для специальности не нужны от слова совсем. Потому в вакансиях часто и пишут про вышку без специальности, ибо с любой специальностью, но с вышкой - в челе уже заложены необходимые знания.

Гога (Хоха)
#4

я тебе по секрету скажу, в вашей блинолопатии любое высшее образование - беСперспективное.

Сила
#5

У меня высшее медицинское. Очень пригодилось

ВВ
#6
Гога (Хоха)

я тебе по секрету скажу, в вашей блинолопатии любое высшее образование - беСперспективное.

Именно поэтому Запад пылесосом пытается засосать всех технарей из РФ.

ВВ
#7
ВВ

Именно поэтому Запад пылесосом пытается засосать всех технарей из РФ.

Как в своем время уз УССР.

Гога (Хоха)
#8
ВВ

Именно поэтому Запад пылесосом пытается засосать всех технарей из РФ.

уже нет, все наши уехали, остались только slavяне колченогие и ж0порукие.

ВВ
#9
Гога (Хоха)

уже нет, все наши уехали, остались только slavяне колченогие и ж0порукие.

Ваши пряморукие уехали еще в начале 90х, как результат - никакого созидания за 30 лет незалежности.

Гость
#10
Гость

А вышка биолога чем плоха?

Вместо электрического стула расстрел.

Гость
#11
Гога (Хоха)

я тебе по секрету скажу, в вашей блинолопатии любое высшее образование - беСперспективное.

Приходят двое с высшим образованием сразу дают хорошую зарплату,сидят на работе три месяца делать ничего не умеют, увольняются.Приходит человек без образования, сразу дают пониженную зарплату,делать умеет многое в отличии от тех что были с образованием.Но похоже работа то руководству и не нужна;)

Василий
#12

"Норм" получать вы не будете нигде. Радуйтесь, если 30 тысяч дадут. Потому что у вас нет связей. И нет знаний даже в своей специальности. Повторюсь, я вёл занятия на биолого-почвенном факультете СПбГУ. Там у них было около десятка специализаций. ВНД, микробиология, ботаника, ну и прочее. Народ даже на третьем курсе уже работал по разным лабораториям, и многие уверенно смотрели в будущее.... Потому что, после выпуска их брали туда на должность МНС, а там можно и диссертацию писать, и грант получить, точнее, попасть в группу, которая выиграла грант по какой-то теме.... Во времена ковида они все могли работать в лабораториях по тестированию. Преподавательское поле широкое. В коммерческих организациях есть вакансии именно для этих узких специалистов.... И да, можно быстро переучиться, имея такое естественное образование. Но надо быть лучшей!
Когда у нас ещё были вечерники, то там училась одна девушка, которая нигде не работала. Реферат по "Безопасности труда" она писала так: сидит в своей комнате за компьютером и пишет реферат, какие у неё имеются реальные условия труда (то есть, написание реферата), и какие должны быть по нормативно-правовым актам! Конечно, такому выпускнику сложно будет устраиваться....

Гость
#13

Я закончила медучилище, после него - мединститут. Если бы не поступила в институт, то осталась бы со средним образованием, работала бы фельдшером и никуда бы не пошла. Многие из группы пошли на психологов, менеджеров и специалистов по ЛФК ради вышки и у них эти корки лежат без дела. Смысла в том, чтоб получать бесполезную вышку не вижу никакого, если только + к самооценке

Гость
#14
Гость

Я закончила медучилище, после него - мединститут. Если бы не поступила в институт, то осталась бы со средним образованием, работала бы фельдшером и никуда бы не пошла. Многие из группы пошли на психологов, менеджеров и специалистов по ЛФК ради вышки и у них эти корки лежат без дела. Смысла в том, чтоб получать бесполезную вышку не вижу никакого, если только + к самооценке

Зря вы менеджеров отнесли к бесполезным специальностям. Это полноценное экономическое образование с хорошими перспективами. Но технические специальности, разумеется, лучше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: