Гость
Статьи
Учёба, образование

Учёба, образование

Вообщем сложилось в моей жизни так, что учёба занимает все моё время. Учусь на истфаке на 2 курсе, и на протяжении всего этого времени я постоянно нахожусь загруженный учёбой, кроме учёбы я ни чем не занимаюсь, поскольку задают очень много заданий. Но, смотря на других, вижу как многие одногруппников и не только занимаются хобби, работают, да двже просто гуляют где то и т.д. А я не могу так, мне кажется, что я ничего не успею, если займусь чем то ещё, не хочу потом до ночи сидеть за дз. Но и то, что в моей жизни кроме учёбы нет ничего меня тоже не устраивает, я постоянно нахожусь в стрессе, злюсь на всех и на себя, устаю морально. По факту у меня даже друзей нет, потому что ещё в школьные годы началось поглощение меня учёбой и все друзья рассеялись. Хотелось бы узнать, может кто то испытывает или испытывает тоже самое, как с этим бороться? Может быть кто то учился на истфаке и может поделиться своим опытом? #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любишь решать задачки и делать задания :)
вот тебе новое задание: выдели с 19:00 время до сна в среду на посещение кафе, музея, кинотеатра, фитнеса. и в сб либо вс - заниматься не более 4х астрономических часов. выполняй это задание в течение одного года ;)

#2

А в меде чтобы ты делала? Вообще бы не спала?
Учись фильтровать и структурировать информацию, иначе крыша поедет от всего информационного мусора. Выделяй главное.

Василий
#3

Все учились! И все живы. Это личное дело каждого, кто сколько времени уделяет учёбе и личной жизни. Если добросовестно учиться, не будучи при этом гением, то времени ни на что другое не останется, это точно. Латынь с древнегреческим замучают! А даты?!!! А тексты на старославянском! Вы очень рискнули здоровьем, поступив на такой факультет. Не было рядом строительного ПТУ?

Анастасия
#4

Попытайтесь отдыхать, надо давать время себе на передышку. Знания, конечно, хорошо, но о себе - то уж надо думать. От стресса и для успокоения примите курсом эваларовский магний хелат, хорошо усваивается, не дорогой, легкий в приеме. Отличная поддержка будет.

Элла
#5

Мне однажды на фка, когда я не могла сдать прыжок в длину и очень переживала за плохие оценки, учительница спросила "твоя жизнь изменится в худшую сторону, если ты получишь 3?Нет, ну и не парься". Главное, чтобы вы учились для себя. А не для оценок. Лежит у меня этот красный диплом нахрен никому не нужный, чесно говоря... А вообще при таком нервозе я бы вам посоветовала купить себе и кинуть в сумочку шипучие таблетки антистресс от эвалар, они кстати повышают работоспособность и настроение)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: