Гость
Статьи
Сессия на заочке

Сессия на заочке

Люди, кто учился на заочном, отзовитесь! 😐 Как у вас проходила сессия, сильно ли валят преподы заочников, можно ли списать на зачете/экзамене? Очень переживаю, моя первая сессия на заочке! Заранее всем спасибо #образование  #заочка

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я училась на очке, но разговаривала с заочниками своего факультета и мой муж на заочке учится. Это в разы легче, отношение гораздо лояльнее, чем на очке. На очке иногда казалось, что я прохожу круги ада). Не знаю, везде так или только нам так попалось

Инга
#2

От препода зависит. Один классный, конспекты дал, мы ни**а не поняли, так он с кабинета вышел, чтоб мы с телефонов переписали😂. Другой экзамен сдавала, так там такая с**а... "Сделай это и это. А почему то не сделала? И пофиг, что я не говорила, надо было самой догадаться"😡

Гость
#3

Мы покупали преподу пузырь и получали зачеты.
Правда патом работу по спициальности никто не нашел. В этом виновад копетализм.

Гость
#4

От вуза и преподов зависит. Некоторые откровенно хотят денег и валят по возможности, другие закрывают глаза на списывания и ставят тройбаны даже тем кто ничего не делал. Еще важно ходить на все консультации и лекции. В целом заочка легче.

Гость
#5

Сестренка в магистратуре сейчас, как раз сессия, говорит легче, чем на очной форме обучения)) но она прям пашет, все задания + умная, идёт к цели
Спросу меньше, говорит. Я только на очке училась, опыта не имею

Гость
#6

учить надо. список вопросов открываете и пишите краткие ответы.

Гость
#7

Нормально
Перед сессией есть лекции, посещайте их по возможности
Если возможности нет, то поддерживайте хорошее общение с одногоуппниками, которые посещают и просите у них конспекты, презентации, список литературы
Преподы все разные, но в целом на заочке НАМНОГО легче учиться, чем на очном
Отношение к студентам лояльное, потому что на заочке учатся те, кто работают, или, например, есть маленькие дети

Гость
#8

Зависит от препода. Но отношения разное, заочникам не все преподаватели объясняют темы, у некоторых можно списать открыто, у других нельзя пользоваться даже планом счетов(его запрещать не должны). Большинство более лояльны к студентам, сдать проще чем очникам

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: