Гость
Статьи
Не могу пойти в универ

Не могу пойти в универ

До нового года было тяжело, я сдавала проект на котором безумно сильно переживала, и то морально я была на него настроена, а физически меня так сильно колбасило, что я разогнуться не могла первые двадцать минут после выступления из-за боли в пояснице. Была сессия, но я практически не переживала, бывало иногда накатывало, когда баллы свои подсчитывала, но все удачно сложилось. После трех недель каникул пришло время возвращаться, и я сразу же прогуляла неделю обучения, а за ней и вторую, сейчас вроде третья идет. За это время пришла только на одну пару, где надо было сдавать устное домашнее задание, которое не спросили, и больше я не приходила. У меня не сложилось с одногруппниками, чувствую себя не то что некомфортно, а даже отрицательно, потому что замечала в определенных ситуациях негатив. Перестала выполнять домашки по некоторым предметам, которые надо сдавать онлайн, а конкретно по математике. В прошлом модуле очень сильно готовилась, занималась с репетитором, но оценка вышла не очень. Начала думать, какая разница стараться или нет, на тройку натянуть можно и без стараний, а зачем решать домашку, если мне не нравится её решать. Но все же понимаю, что это рано или поздно закончится и меня могут отчислить, но не могу себя заставить, от этого страх жуткий. А страх у меня потому что вспоминаю, как сдавала и готовилась проекту, и как после этого через неделю у меня было ощущение, что мне надо сдавать проект, а он у меня не готов и меня всю трясло, не могла успокоиться, а сдавать то ничего и не надо было. В общем мне ужасно неприятно от этих чувств, что я испытывала и боюсь испытать снова. У кого-нибудь было такое? #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Было. Но надо идти.

Гость
#2

Вам к врачу. Начните с обычного терапевта, все расскажите, расплачьтесь.

Гость
#3

Можете, просто не хотите. И чем дольше будете не ходить, тем будет хуже. Вас действительно отчислят. Собирайте волю в кулак и идите прямо завтра. Вот прямо через силу.

Автор
#4

Автор, я была в такой ситуации. Правда подруги у меня были. Но совсем серая мышка была среди них, а в школе у меня было все хорошо. Сейчас я понимаю, что все было в низкой самооценки. Вдобавок я склонна к депрессиям. И я также пропускала пары , и меня отчислили, но восстановилась на заочное отделение. А вам советую пойти к психотерапевту или к психиатру. Возможно есть аналогичные проблемы. Автор , только не копите долги. Старайтесь добирать баллы .

Гость
#5

Было, так меня отчислили.

Гость
#6

Автор. У меня работа, семья, второе образование. Мне тоже не охото и достало уже это все. Сплошные нервы. То с работы не отпускают, то в универе занижают оценку. Но я хожу. Есть такое слово - надо. Я своему ребенку так говорю - «Надо ходить в школу, садик, к врачу, на учебу, надо чистить зубы, надо есть». Поймите, что просто НАДО! И заставьте себя.

Гость
#7

На работу тоже так ходить будете? Ваше образование - это лишь промежуточная ступенька к профессии. Да, учиться можно и на тройки. Никто Ваш диплом потом с лупой разглядывать не будет. Ставьте себе цель просто получить диплом, не гонитесь за высокими оценками. Не придавайте значение одногрупникам и их мнению. Вы с ними вместе не навсегда. Диплом получите и если не захотите, многих из них больше в жизни не увидите.

Гость
#8

Это уже твоя 34 тема про твой универ!
Иди уже к онлайн психологу запишись и пусть прорабатывает твои проблемы!

Гость
#9
Гость

Автор. У меня работа, семья, второе образование. Мне тоже не охото и достало уже это все. Сплошные нервы. То с работы не отпускают, то в универе занижают оценку. Но я хожу. Есть такое слово - надо. Я своему ребенку так говорю - «Надо ходить в школу, садик, к врачу, на учебу, надо чистить зубы, надо есть». Поймите, что просто НАДО! И заставьте себя.

Вот я об этом думаю и не понимаю, почему «надо»? Да, без образования может не сложиться с работой, общественное порицание, ведь признан трудоголизм, хотя это и дивергентное поведение. Но если смотреть вообще на весь мир, даже не на земной, кажется, что это такая мелочь, зачем делать то, что не нравится? Вуз лучший в стране, обучаюсь на бюджете, годик постаралась для этого, но теперь не понимаю, кому это надо? У меня нет детей, нет обязательств, деньги я и без посещения универа получаю, так зачем мне этот негатив? Просто хочу найти ответ, что бы меня кто-нибудь переубедил, да и не в универе и обучении дело, ведь когда ты живешь не представляя своего «завтра», не знаешь, какие решения правильны, а какие нет, и стоят ли эти усилия и эмоции того.

Гость
#10
Гость

Вот я об этом думаю и не понимаю, почему «надо»? Да, без образования может не сложиться с работой, общественное порицание, ведь признан трудоголизм, хотя это и дивергентное поведение. Но если смотреть вообще на весь мир, даже не на земной, кажется, что это такая мелочь, зачем делать то, что не нравится? Вуз лучший в стране, обучаюсь на бюджете, годик постаралась для этого, но теперь не понимаю, кому это надо? У меня нет детей, нет обязательств, деньги я и без посещения универа получаю, так зачем мне этот негатив? Просто хочу найти ответ, что бы меня кто-нибудь переубедил, да и не в универе и обучении дело, ведь когда ты живешь не представляя своего «завтра», не знаешь, какие решения правильны, а какие нет, и стоят ли эти усилия и эмоции того.

Хорошо, не надо. Не ходите, если "не надо". В чем тогда проблема?

Гость
#11
Гость

Это уже твоя 34 тема про твой универ!
Иди уже к онлайн психологу запишись и пусть прорабатывает твои проблемы!

моя 34 тема?

Гость
#12
Гость

Вот я об этом думаю и не понимаю, почему «надо»? Да, без образования может не сложиться с работой, общественное порицание, ведь признан трудоголизм, хотя это и дивергентное поведение. Но если смотреть вообще на весь мир, даже не на земной, кажется, что это такая мелочь, зачем делать то, что не нравится? Вуз лучший в стране, обучаюсь на бюджете, годик постаралась для этого, но теперь не понимаю, кому это надо? У меня нет детей, нет обязательств, деньги я и без посещения универа получаю, так зачем мне этот негатив? Просто хочу найти ответ, что бы меня кто-нибудь переубедил, да и не в универе и обучении дело, ведь когда ты живешь не представляя своего «завтра», не знаешь, какие решения правильны, а какие нет, и стоят ли эти усилия и эмоции того.

Никто не будет вас переубеждать. Если вы хотите просирать свою жизнь - это ваша жизнь, вперед. Всем все равно.

Гость
#13
Гость

Вот я об этом думаю и не понимаю, почему «надо»? Да, без образования может не сложиться с работой, общественное порицание, ведь признан трудоголизм, хотя это и дивергентное поведение. Но если смотреть вообще на весь мир, даже не на земной, кажется, что это такая мелочь, зачем делать то, что не нравится? Вуз лучший в стране, обучаюсь на бюджете, годик постаралась для этого, но теперь не понимаю, кому это надо? У меня нет детей, нет обязательств, деньги я и без посещения универа получаю, так зачем мне этот негатив? Просто хочу найти ответ, что бы меня кто-нибудь переубедил, да и не в универе и обучении дело, ведь когда ты живешь не представляя своего «завтра», не знаешь, какие решения правильны, а какие нет, и стоят ли эти усилия и эмоции того.

Не кому это не надо. Идите работайте. В чем проблема?

Гость
#14
Гость

моя 34 тема?

Вы каждый день пишите про свой универ. Сколько можно-то?
Может уже примите решение сами?

Гость
#15

И долго планируете дома сидеть? У вас какие в вузе правила? За сколько непосещений исключение?

Гость
#16

Было такое на 1 курсе, тоже 1 проект не могла сделать из-за злой преподши. Каждый раз обещала себе, что вот сейчас возьму себя в руки и все порешаю, и каждый раз не могла заставить себя. В итоге из-за переживаний нахватала и других долгов, и ко 2 экзамену меня не допустили. Тогда отец помог мне порешать через деканшу, она дала допуск, и я успешно сдала оставшиеся экзамены и пересдала долги. А с проектом тоже отец мне помог порешать через зав.кафедры - тот нормальный мужик оказался, понимающий, сам у меня принял работу и все поставил (благо, в тот год защищать не надо было).
А были те, кто не порешал проблемы, и их отчислили. Некоторые восстановились на заочный, некоторые перепоступили в другие вузы.

Даже если Вас отчислят, на заочку всегда можно восстановиться. Заочники знаете как учатся - деньги через старосту передали преподу, он им все и поставил. У меня одноклассница, которая была дуб дерево, умудрилась так Горный универ закончить, на заочке.
Или ищите, через кого можно порешать. У меня в группе одна девчонка со 2 семестра 1 курса на пары и не ходила, перед сессией появлялась, башляла деканше деньги, и та ей все проставляла в зачетку.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: