Гость
Статьи
Почему школьники из …

Почему школьники из регионов рвутся поступать в московские вузы?

В регионах совсем плохо с высшим образованием или просто учиться в Москве престижно?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Традиционно в Москве, Петербурге, Новосибирске хороший уровень высшего образования, особенно технического. Это престижно, и, кто бы что ни говорил такие дипломы ценятся и в России и зарубежом

#3

Потому что наивные...😃 Думают, что найдут хорошую работу, либо женятся на одногруппнце - дочке магната😄
У кого-то получается, но это единицы..)

Елизавета
#4

Оба варианта неверны. В регионах с вузами нормально, и учиться не более престижно в Москве.
Выпускник хочет сразу же начать свою взрослую жизнь в Москве, где созданы более комфортные условия для проживания людей, и зарплаты выше, и жизнь интереснее.
Провинциалы не виноваты, что в Москву выделяются львиная доля бюджета страны, а в регионы уходят крохи.

Гость
#5

Ваш вопрос лишь обнажает ваше же крайнюю недалекость. С советских времен котируются лишь пять-десять университетов. Это два нестоличных - Казанский и Новосибирский. И четыре столичных - это Ленинградский, два московских инженерно и физикико-технических и сам МГУ. Все остальные это вузы второй и третьей категорий.

Гость
#6

Поколение ЕГЭ априори потерянное. Люмпены, расплодившие этот биoмyсoр, искренне верят, что где-то в стране ещё дают "высшее образование", даже не понимая, что это такое, вот и посылают их в центры.

Гость
#7
Гость

Традиционно в Москве, Петербурге, Новосибирске хороший уровень высшего образования, особенно технического. Это престижно, и, кто бы что ни говорил такие дипломы ценятся и в России и зарубежом

Какие дипломы? Бакалавры на базе ЕГЭ? Даже не смешно. Вот если покажешь сценку, как чучело с таким дипломом приехало за границу, вот тогда посмеёмся.

Гость
#8

Москва скоро под землю провалится вместе с вузами, еще Губкин открыл подземное море под Москвой...

Михайло Сломоносов
#9

конечно в моршанске престижнее.

Михайло Сломоносов
#10
Гость

Москва скоро под землю провалится вместе с вузами, еще Губкин открыл подземное море под Москвой...

и в библии об этом написано

Садовничий
#11
Гость

Традиционно в Москве, Петербурге, Новосибирске хороший уровень высшего образования, особенно технического. Это престижно, и, кто бы что ни говорил такие дипломы ценятся и в России и зарубежом

в Сенегале?

#12

В Москве хорошо.
Престижно.
Я сам не москвич (был). Родился на Дальнем Востоке (Якутия).
Переехав в Москву не пожалел. Сейчас у меня здесь всё. Имущество. Работа.

Поступал с тем же прицелом, чтобы подняться, реализовать себя. Своих целей я достиг и достигаю по сей день.

Гость
#13

Трэш. В Китае престижней учиться, чем в Москвабаде

Гость
#14

Потому что, это один из путей обоснования в Москве. А Москва - это государство внутри государства, со совершенно другим уровнем жизни.

Лизавета
#15
Гость

Ваш вопрос лишь обнажает ваше же крайнюю недалекость. С советских времен котируются лишь пять-десять университетов. Это два нестоличных - Казанский и Новосибирский. И четыре столичных - это Ленинградский, два московских инженерно и физикико-технических и сам МГУ. Все остальные это вузы второй и третьей категорий.

Забыли Екатеринбургский бывший УПИ, сейчас Урфу. Если Вы про него ничего не знаете, это ни о чём не говорит.)

Гость
#16
Гость

Трэш. В Китае престижней учиться, чем в Москвабаде

Престижнее в каком плане ? Много вы видели людей с китайскими дипломами, устроенных на работу за пределами Китая?

Загни палец во влагалище
#17
Гость

Престижнее в каком плане ? Много вы видели людей с китайскими дипломами, устроенных на работу за пределами Китая?

а с узбекскими?

#18
Гость

Традиционно в Москве, Петербурге, Новосибирске хороший уровень высшего образования, особенно технического. Это престижно, и, кто бы что ни говорил такие дипломы ценятся и в России и зарубежом

За каким рубежом ценятся российские дипломы?

#19
Садовничий

в Сенегале?

В Эритрее. Это ж теперь наш стратегический союзник😂😂😂

Гость
#20
Dikosha

За каким рубежом ценятся российские дипломы?

Где угодно . Главное перевести и апостилировать

Гость
#21

Хорошие вузы и большой выбор специальностей + свалить от родителей. Также цель переехать в более прогрессивное место

#22
Dikosha

За каким рубежом ценятся российские дипломы?

В Европе, Америке. Я сама живу в Европе, и многие мои бывшие сокурсники и знакомые из ведущих российских вузов (МГУ, МГИМО, например) вполне себе подтверждали дипломы и успешно находили себе работу.

#23

Уровень образования, естественно, выше и лучше. Плюс престиж, перспективы, другой уровень жизни и другой уровень заработка в Москве.

Гость
#24

Учусь в ДВФУ, Владивосток. ВУЗ построен недавно, общаги гостиничного типа с клинингом номеров. Очень много направлений. Так вот, к чему я . Сама учусь в сфере медицины. И у нас есть несколько человек из Москвы, есть человек, который выиграл Всеросс (таких берут везде без вступительных испытаний). Спрашивала почему так, те кто из Москвы говорят, что там с лабораториями в ВУЗах туго, из-за коррупции плохое финансирование, студентам сложнее идти в большую науку. Поэтому молекулярная биология другая. А тут много возможностей финансово, гранты и прочее.
Также часто на стажировки ребята за границу ездили до этого года частично за счет ВУЗа. Знаю ребят из политеха, у которых стартап выиграл в конкурсе, работают над этим сейчас. В общем тут дело в современности (то есть это не простое академическое образование, а именно проектное), финансирование хорошее, стипендии одни из самых высоких (то есть стипендия за отличную учебу и, допустим, научная суммируется и стипендия порядка 20 тысяч спокойно выходит)
Выпускники биомедицины многие за границей живут сейчас кстати, все у них в порядке с работой
Как в Москве не знаю. Но в нашем регионе все стремятся больше сюда. Я не говорю, что тут лучше, чем в Москве, но явно не намного хуже. Ну и не знаю, считать ли этот ВУЗ прям уровня регионов

Гость
#25
Гость

Учусь в ДВФУ, Владивосток. ВУЗ построен недавно, общаги гостиничного типа с клинингом номеров. Очень много направлений. Так вот, к чему я . Сама учусь в сфере медицины. И у нас есть несколько человек из Москвы, есть человек, который выиграл Всеросс (таких берут везде без вступительных испытаний). Спрашивала почему так, те кто из Москвы говорят, что там с лабораториями в ВУЗах туго, из-за коррупции плохое финансирование, студентам сложнее идти в большую науку. Поэтому молекулярная биология другая. А тут много возможностей финансово, гранты и прочее.
Также часто на стажировки ребята за границу ездили до этого года частично за счет ВУЗа. Знаю ребят из политеха, у которых стартап выиграл в конкурсе, работают над этим сейчас. В общем тут дело в современности (то есть это не простое академическое образование, а именно проектное), финансирование хорошее, стипендии одни из самых высоких (то есть стипендия за отличную учебу и, допустим, научная суммируется и стипендия порядка 20 тысяч спокойно выходит)
Выпускники биомедицины многие за границей живут сейчас кстати, все у них в порядке с работой
Как в Москве не знаю. Но в нашем регионе все стремятся больше сюда. Я не говорю, что тут лучше, чем в Москве, но явно не намного хуже. Ну и не знаю, считать ли этот ВУЗ прям уровня регионов

И диплом признается в странах партнерах без подтверждения. Может не всех направлений, но многих. И возможно до этого года только, сейчас не узнавала. Тоже весомый плюс

Гость
#26

В моём городе нет академии музыки. Поступила, выучилась и вернулась домой. Какие проблемы?

Гость
#27
Гость

Хорошие вузы и большой выбор специальностей + свалить от родителей. Также цель переехать в более прогрессивное место

Где ты там специальности нашёл, дурилка? Шараги в РФ сегодня даже специальности не дают.

Василий
#28

Учиться надо в крупных городах, если есть варианты, конечно. Театры, музеи, мероприятия всякие.... Ведь жизнь состоит не из одной лишь учёбы (работы).

Никита Андреевич
#30

Чтоб тусоваться в Москве, общага романтика. В потом зацепиться в Москве и натянуть москвичей, занять из раб места. Егэ в реальности в регионах других натянуть. Знания низкие.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: