Гость
Статьи
Английский язык с нуля

Английский язык с нуля

Как вам удалось выучить английский язык, до уровня, чтобы смотреть фильмы, понимать блогеров, общаться во время путешествий? Как долго и как интенсивно вы занимались? Никогда и нигде английский не изучала, only Deutsch. I'm 60 years old. Знаете ли вы людей, выучивших иностранные языки в таком возрасте, причём самостоятельно, онлайн?

Лизавета
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотреть фильмы понятие растяжимое скорость и качество голоса, темы разные, там может и уровня С1 не хватить, еще скажите песни с ходу понимать всех жанров.

Гость
#2

И как у Вас deutsch, школьный уровень ссср или смотрите фильмы?

Лизавета
#3
Гость

Смотреть фильмы понятие растяжимое скорость и качество голоса, темы разные, там может и уровня С1 не хватить, еще скажите песни с ходу понимать всех жанров.

Смысл- то понятен и без досконального понимания всех слов. Do you speak English well?

Гость
#4
Лизавета

Смысл- то понятен и без досконального понимания всех слов. Do you speak English well?

Я в районе В1

Гость
#5

Мотивация нужна долговременная

Лизавета
#6
Гость

И как у Вас deutsch, школьный уровень ссср или смотрите фильмы?

Школьной студенческий. 40 лет назад. Уровень ссср.

Лизавета
#7
Гость

Мотивация нужна долговременная

Мотивация огромная, процесс доставляет удовольствие.

Гость
#8

Я спокойно общаюсь в путешествиях, летаю в одиночку,но фильмы и блогеров не понимаю, они слишком быстро говорят и используют сленг. Советую вам найти друга/ подругу в интернете из другой страны и общаться. Сначала с гугль переводчиком , потом без. И часто перезваниваться с ним, тогда разговорныйдля путешествий выучите очень быстро.

Гость
#9

Купи школьный учебник и словарь и наяривай до посинения. Потом практикуйся на текстах - переводи туда и обратно. Так и до звучащей речи дойдёшь.

Гость
#10

Я использовал приложения duolingvo, tandem, перевод песен abba, фильм my fair lady. Начинать с переводчика не рекомедую, пойдете по пути наименьшего сопротивления. Потом ищите собеседника, или в tandem комнаты английского и др. на несколько человек есть. Сроки у всех разные, ну год считаеться очень хорошо b1-b2, 3 года нормально. Примеров нет, у меня только обратные, если живешь в России, по работе используешь мало, только раз ездишь за границу, то уровень падает.

Гость
#11

Статей много для обучения, ассоциации, карточки со словами, берите слова основного употребления 500-1000 шт, старайтесь меньше смотреть русские фильмы, в дороге прослушивайте песни с распечаткой текста, или диалоги. На прогулке наушники, и проговаривайте тексты в пол голоса. Так как довольно сложно приходит понимание на слух.

Гость
#12
Гость

Статей много для обучения, ассоциации, карточки со словами, берите слова основного употребления 500-1000 шт, старайтесь меньше смотреть русские фильмы, в дороге прослушивайте песни с распечаткой текста, или диалоги. На прогулке наушники, и проговаривайте тексты в пол голоса. Так как довольно сложно приходит понимание на слух.

Я использовал диалоги Пимслера и Рунова курс.

Гость
#13

Учебники Кауфман, которые года 2008 с 5 класса, которые стартуют скачайте в интернете и аудио к ним скачайте. Для начала сойдут. Чё непонятно гуглить будете

Гость
#14
Гость

Учебники Кауфман, которые года 2008 с 5 класса, которые стартуют скачайте в интернете и аудио к ним скачайте. Для начала сойдут. Чё непонятно гуглить будете

А современные не качайте там со 2 класса идёт тягомотина не для взрослого

Гость
#15
Гость

Я использовал диалоги Пимслера и Рунова курс.

Многое по уровню А1 доступно по 16 часов от Петрова. Определитесь будете ли идеализировать отработку произношения.

Гость
#16
Гость

Многое по уровню А1 доступно по 16 часов от Петрова. Определитесь будете ли идеализировать отработку произношения.

Петров это не для начинающих.

Гость
#17
Гость

Петров это не для начинающих.

А для каких, там с азов все начинается. Можно не сразу, чуть начать учить, потом посмотреть. Как раз там много слов начального уровня выписать. Я итальянский, испанский с нуля смотрел все понятно было.

Гость
#18
Гость

А для каких, там с азов все начинается. Можно не сразу, чуть начать учить, потом посмотреть. Как раз там много слов начального уровня выписать. Я итальянский, испанский с нуля смотрел все понятно было.

С каких азов? Там для тех, кто учиил,но забыл.
С азов это алфавит, транскрипции, лёгкие слова. А кто вообще нифига не знает ничего там не поймет.

Гость
#19

Потом когда детские учебники пройдете за 5-8 класс. На Ютубе самое лучшее это английский по полейлистам канал.

Гость
#20
Гость

С каких азов? Там для тех, кто учиил,но забыл.
С азов это алфавит, транскрипции, лёгкие слова. А кто вообще нифига не знает ничего там не поймет.

Хорошо частично соглашусь, чтение там намного сложнее итальянского и испанского.

Гость
#21
Гость

Хорошо частично соглашусь, чтение там намного сложнее итальянского и испанского.

У Петрова в английском вообще чтения, транскрипций,базовых правил нет, сразу времена и длинные предложения. Это для тех кто уже прошел школу в свое время

Гость
#22
Гость

Потом когда детские учебники пройдете за 5-8 класс. На Ютубе самое лучшее это английский по полейлистам канал.

Как по мне по плейлистам очень нуден, он наоборот показывает, что нет начала и конца.

Гость
#23
Гость

Как по мне по плейлистам очень нуден, он наоборот показывает, что нет начала и конца.

Как раз более веселый аналог его duolingvo, мое мнение лично.

Гость
#24
Гость

Как по мне по плейлистам очень нуден, он наоборот показывает, что нет начала и конца.

Это правда нудновато, но я у него первые 20 уроков посмотрела и у меня уровень вырос и многое поняла,что раньше не доходило. Щас по его приложению Галакси занимаюсь.
Но он для начинающих тоже.

Василий
#25

Таких уже нет... Вымерли. Мотивация нужна.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: