Гость
Статьи
Как заставить взрослую …

Как заставить взрослую дочь учиться?

Последний курс, осталось дописать диплом и всё. Дочь не проявляет никакой активности, сидит до утра за компьютером, спит до 2 часов дня. Не вижу, чтобы училась. Все вопросы об университете воспринимает в штыки, огрызается. Не могу заставить съездить в университет, договориться с преподавателями. На вопрос почему не едет отвечает: "У меня всё сдано, нужно ждать задания". Какого задания, сколько еще ждать? Не знаю как влиять.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

"заставить, влиять и прочие слова из этой серии" вычеркните. Возможно она купила готовую работу или спокойна на счёт экзаменов и диплома. Не за чем нагонять суету.

hihi
#2

В некоторых университетах второй семестр последнего курса посвящен только написанию диплома, когда в университет ездить не нужно. Этим и объясняется, почему она сидит целый день за компьютером - может пишет диплом.
Даже если это не так, то это только ее дело. Может она ненавидит свою специальность? В таком случае ничто не заставит продолжить учиться

#3

Может просто больше доверять?
Я примерно так же не спал до 2, иногда раньше с пар возвращался.
А знаете почему?
Потому что я все всегда делал и в итоге защитился на красный диплом

Гость
#4

Ну и что вы не знаете когда она учится это ее дело я тоже сплю до двух от высокой нагрузки

Гость
#5

А че вы свои дела не устраиваете можете забыть про дочь уже без разницы в этом или другом году закончит вы скорее всего ее и видеть не будете потом

Гость
#6

Тут ключевое слово - ВЗРОСЛУЮ дочь. Уже никак, опоздали лет на 15. Поговорите с ней, скажите, что, когда окончит вуз, пойдет на непыльную работу в офисе, необязательно по специальности. Если вылетит из вуза, то тоже пойдет работать, на кассу или полы мыть. Донесите до нее, что сидеть у вас на шее у нее не получится.

Василий
#7

Не кормить, не давать денег.... Самой поехать и узнать реальное положение дел.
НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: