Гость
Статьи
Взрослая дочь …

Взрослая дочь инфантильная. Как заставить повзрослеть?

Дочери 23, учится на бакалавриате по специальности Физика. Учится хорошо, но при этом очень инфантильная. До сих спор спит с мягкими игрушками. Говорю уже: "Положи на полку, если красивая игрушка, зачем спать с ней." А она говорит что засыпать уже без своей лиськи не может. (вот это слово ещё такое ЛИСЬКА со слов дочери. Постоянно какие-то уменьшительные ласкательные слова использует в речи). Красит волосы в голубой цвет (я ей разрешала начиная с 16 лет, думала что она это перерастет и в 18 уже будет как нормальная ходить, но нет). Одевает футболки и кофты со всякими котами, смайликами. И цвета тоже разные. Ходит как светофор. И вообще ничего не сочетается у неё, я говорю, нужно подбирать цвета, не больше трех в образе, желательно пастельные, а она ничего не подбирает не по цвету не по стилю. Говорит что вот такой она яркий и позитивный человек. Может начать пританцовывать в торговом центре под музыку, или наушники в уши - и тоже идет танцует по улице. И по бордюру может начать идти, или на снежную гору зимой полезть. Вот и как ей объяснить, что ну не будут её серьезно воспринимать на работе? А она в ответ только говорит, что если она будет хорошим специалистом, то её с руками и ногами оторвут. Ну к учебе нареканий нет. Говорит что выбрала отрасль по душе, физикой прям горит, есть мысли поступать в магистратуру в Европу, но куда я её такую отправлю? Её же там никто всерьез не воспримет. Как её вразумить???

Татьяна
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ею командовать пытаетесь.

Гость
#2

Может она просто играет? Образ себе придумала. Хочет подольше быть беззаботной девочкой. Когда потребуется, изменится.

Гость
#3

Может, дурочка она у вас? У нас такой работал, по работе все делал хорошо, но вот дурачок был тоже со странностями (как мы думали). Долго нигде не задерживался, а когда с ним случился приступ прямо на работе, мы поняли, почему он дольше года нигде не работал.

#4

Всё нормально, она молодец. Позвольте ей быть тем, кем она хочет.

Гость
#5

Вы просто в современной моде ничего не понимаете. В Москве таких - каждая вторая (возраст до 25-30). Ходят с розовыми или голубыми волосами, слушают корейские поп-группы, смотрят японское анимэ. Их много, на них работает целая азиатская индустрия. И это тоже пройдет)))

Гость
#6

Не вешайте человеку комплексы!!!! Отстаньте!! Вы уже в нее вложили базу!

Гость
#7

Не верю. У такой глупой мамы не может быть такой умной дочери.

Гость
#8

Автор, это не дочь у вас инфантильная, это вы - ограниченная всеконтролирующая и навязчивая мамочка

Гость
#9

В Европе дофига таких в таком возрасте. Это на постсовке в этом возрасте уже пора рожать второго и мужиков ублажать и как бабка одеваться.

Гость
#10
Гость

Не верю. У такой глупой мамы не может быть такой умной дочери.

Может) обычно так и бывает: такие глупые мамы настолько задолбают с детства,что дочь приходит к выводу по-любому быть не такой как мать.
Образованность, нестандартный прикид/поведение и мышление - как раз противоположность скучной,пастельной,идеально правильной хозяюшке-маме

Гость
#11

Отвдите дочь к психологу, это ненормально спать в 23 года с игрушками...

Гость
#12

А почему человек, который спит с мягкой игрушкой, не может быть серьезным при этом? Почему сразу инфантильная? Инфантильность - это про поступки, а не про внешний вид.

Гость
#13

Вот в Европе это все как раз нормально ) в 23 там еще дети. Европейцы в 50лет себя молодыми считают, а мы себя старыми)

Донна Ослабелла
#14

Автор почему-то пропала.))) Никаких ответов и комментов от неё.
Три цвета в образе давно не актуально. Лучше сиреневые волосы и лисёнок в постели, чем таблетки от депрессии и навязчивые мысли покончить с этой невыносимой жизнью.

Гость
#15

Она у вас не пьющая, учиться хочет, работать.Чего ещё нужно? Пусть живет как ей интересно, сама себя развлекает и раскрашивает себе жизнь. Заинтересуйте её каким-нибудь творчеством,чтобы ей было куда фантазию вкладывать.

#16

Ну да, в 23 надо же быть с химией на голове и лялькой на руках с каменным выражением лица. Ало, ей всего 23, недалеко ушла от 18.

#17
Гость

Не верю. У такой глупой мамы не может быть такой умной дочери.

Может быть, у нас в семье ситуация была не точь в точь, но близко.

Не автор
#18

Вы путаете! Это не инфантильность!
Это вкус, стиль жизни, характер в конце концов.
Инфантильность это невозможность принятий решений, реально бездействие без старшего(ближнего) человека, а тут и сама специальность выбрала и поступила и сама учится.

Не автор
#19
Гость

Отвдите дочь к психологу, это ненормально спать в 23 года с игрушками...

Почему? В 23 только с мужиками спать надо?

гость
#20

Вы серьезно?Пастельные цвета в одежде не всем людям идут.В 16 лет не поздноватоли красить разрешли волосы в неестественые цвета.Вы думали ей за 2 года надоест чтоли.Люди начинают с 12-13 красить тогдабы может к 18 уже перегорелабы.

Гость
#21

Положить вибратор в кровать

#22
Гость

Положить вибратор в кровать

Это уже на инцест смахивает, нафиг лезть дочери в трусы

Гость
#23
Таролог Александра

Это уже на инцест смахивает, нафиг лезть дочери в трусы

Пусть взрослеет

Не автор
#24
Гость

Пусть взрослеет

Но цвет волос она от этого не поменяет и плюшевого мишку из кровати не уберет :)

Гость
#25
Не автор

Но цвет волос она от этого не поменяет и плюшевого мишку из кровати не уберет :)

Перечитайте внимательнее. Там лисёнок 💗
Я не токсик, просто тоже люблю мягкие игрушки, и для меня разница есть

#26
Гость

Пусть взрослеет

После такого она выкинет его в мусорку и ей будет противно все, что связано с сексом.

Гость
#27

Та физики и вообще учёные как раз все такие и есть, немного странные и инфантильные) посмотрите теорию большого взрыва))

Гость
#28
Таролог Александра

После такого она выкинет его в мусорку и ей будет противно все, что связано с сексом.

Сами то выкинули?

Гость
#29

Себя вразумите сначала. Если она хороший специалист и человек, то какая разница, какая на ней кофточка розовая с котенок или черная с надгробием? И посмотрите значение слово инфантилизм, это не то, что вы описали. Она просто выглядит у вас, как подросток, а инфантилизм это заскоки в психике и поведении. Была она у вас реально инфантильной не о какой физике и Европе речи бы не было.

#30

Отвали от дочери, автор. Я бы на ее месте после таких слов забыла о том что ты существуешь. И надеюсь твоя дочь сделает тоже самое

Гость
#31
Таролог Александра

Ну да, в 23 надо же быть с химией на голове и лялькой на руках с каменным выражением лица. Ало, ей всего 23, недалеко ушла от 18.

Увы, далеко

Гость
#32
Гость

Отвдите дочь к психологу, это ненормально спать в 23 года с игрушками...

К психологу они не идут. Начинают истерить.

Гость
#33

Я мать, которая вырастила инфантильную дочь. Причины описывать не буду какая разница. Что выросло то и выросло. У меня это ошибки в воспитании мои и гены. По итогу в 28 лет дочь имела 2 высших образований одно мехмат на бюджете. Но на работе почти не работала, замуж не вышла и сидела дома. Жила со мной. Не выносила даже мусор. По всем поводам устраивала истерики обвиняла меня во всем. Денег не просила алкоголь не употребляла и т.д. В психушку сдать было жалко да и повода особого не было. Кроме образа жизни других признаков отклонений не было. На слова что ты останешься без пенсии говорила как все инфантилы что не доживет. Выгнать было жалко любила ее. Сейчас ей 33 года. К чему я пришла. В голове у нее что то щелкнуло и работу какую то нашла в 28 лет. Работает но все что зарабатывает тратит на себя. Продукты в дом почти не покупает и коммуналку не платит. Дел с инфантилами иметь нельзя подставят. Я ее так на работу устраивала. Подвела всех. Сначала просилась потом не пошла. Можете меня осуждать но я ее перестала любить, общаться и принимать участие в ее жизни. Она мне даже подарки стала дарить. И я заметила как только инфантилов перестают любить они становятся более адекватные. Моя стала работать, выносить мусор, убирвть квартиру местами и себе готовить. Но мне уже все равно я перестала по поводу нее переживать.

Гость
#34

Нормальная у вас дочь,нормальная!Просто все мы разные.Вот,у меня наоборот,это я могу одеться как ребенок,или прическу сделать.А дочь более утонченная,леди элегантная.И все соответствует нашему с ней темпераменту.Она тоже очень серьезная,но она такая!Мне нравится,что она элегантна,но несмелая,очень скромная,а скромность ,увы,не в почете в наши дни,мешает в достижении целей

#35
Melissa🍵

Вы ею командовать пытаетесь.

Фэндомер-инфантил защищает себе подобного – ничего удивительного...

Гость
#36
Таролог Александра

Это уже на инцест смахивает, нафиг лезть дочери в трусы

Не принижайте семьи практикующие инцест!