Гость
Статьи
помогите с профессией

помогите с профессией

заканчиваю 11
пожалуйста помогите мне выбрать профессию
в моей голове полная каша
я не знаю чего хочу
ничем не выделяюсь
плиз…

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю помогу ли я , но мой совет читай книги (бизнес, психология, саморазвитие), и найди то что тебе нравится, а если сейчас не знаешь, сейчас популярны: айтишники, программисты, менеджеры и т.д.

Добрый мужик
#2

Дочка, напиши свою дату рождения(и время примерно хотя бы), гляну по нумерологии.

Гость
#3
Гость

Не знаю помогу ли я , но мой совет читай книги (бизнес, психология, саморазвитие), и найди то что тебе нравится, а если сейчас не знаешь, сейчас популярны: айтишники, программисты, менеджеры и т.д.

О да, почитать книги по бульварной психологии и каккое то там саморазвитие.....

Гость
#4
Гость

О да, почитать книги по бульварной психологии и каккое то там саморазвитие.....

Может по-твоему щас это, не нужно или не интересно. Уверяю тебя это сильно повлияет на тебя и на будущее))

Гость
#5
Гость

Может по-твоему щас это, не нужно или не интересно. Уверяю тебя это сильно повлияет на тебя и на будущее))

*На тебя

Гость
#6
Гость

Может по-твоему щас это, не нужно или не интересно. Уверяю тебя это сильно повлияет на тебя и на будущее))

Книги по бульварной психологии,которые тоннами клепают псевдопсихологи ради того чтобы нарубить бабла? Нет спасибо, эту макулатуру читайте сами

Гость
#7
Гость

Книги по бульварной психологии,которые тоннами клепают псевдопсихологи ради того чтобы нарубить бабла? Нет спасибо, эту макулатуру читайте сами

Окей, у всех своё мнение. Желаю удачи тебе в будущем!

Гость
#8

советую пройти Тест Голланда. Встречала его в 2 вариантах, тестировалась по обоим. Там где-то 50 вопросов. Внимательно надо прочитать вводную часть, чтобы понимать по какому принципу отвечать на вопросы.
Пока проходила тест я сама увидела закономерность по которой выбирала определенные ответы, что-то про себя уже на этом этапе поняла).
Тест покажет какие интересы в вас сильнее остальных проявляются. Там написано что хорошо когда этих сфер 3 вроде как так правильнее и точнее можно определиться, но у меня получилась только 2, но стыки этих интересов ясно показали что мне интересно и среди чего искать/выбирать.

Гость
#9
Гость

Не знаю помогу ли я , но мой совет читай книги (бизнес, психология, саморазвитие), и найди то что тебе нравится, а если сейчас не знаешь, сейчас популярны: айтишники, программисты, менеджеры и т.д.

Да да да. Особенно важно выбрать между эйтышником и программистом

Гость
#10

Самый лучший вариант считаю такой. Заведи знакомых старше себя и которые уже работают и нормально зарабатывают. Пообщайся с ними на тему почему он сделали именно такой выбор в пользу той профессии по которой нынче работают. Пускай это будут и мужчины и женщины в роли знакомых. Сложи всю это информацию или сопоставь вместе . Получиться картина как из мозаики. Это будет правдоподобная картина. Некоторые книжки пишут для того чтобы они книжки продавались, но правдоподобной информации там может быть процентов пять. Тот кто писал эти книжки, может только их писать и ничего не более. Пишут обычно, то что пользуется спросом на рынке и что хорошо продается. О правдоподобии информации в книгах мало кто или совсем никто не думает. Когда определишься с выбором профессии, то начни заводить знакомых в этой области. Через знакомых при помощи их протеже устроиться проще чем на бум Лазаря. Это примерная краткая схема.

Гость
#11

Ну вот в школе есть предметы, какой предмет наименее противен туда и идите

Гость
#12

гуглите в интернете списки профессий, перечень из 1000-2000 профессий должны вам выйти и читайте описание к профессии.
также есть канал на ютубе - ЖИЗА, у них есть рубрика - "10 глупых вопросов", где задают вопросы представителям разных профессий

Гость
#13

https:// www.profguide.io/ professions /objects/
вот такой есть хороший тест по профориентации
Выбор профессии по объекту труда и действию с ним
Методика разработана в ПрофГиде
Костяк любой профессии состоит из объекта и действия с ним. У врача один объект — человек. И два действия — диагностика и лечение. В этом тесте два шага: выберите объект и затем выберите действия с ним. Вам выпадут профессии. Мы их описали и указали, где им можно выучиться.

Гость
#14

Зайдите на сайты по поиску работы, посмотрите кто требуется, какая зп, какие обязанности, может что то понравится, далее смотрите где на такую профессию учат, сможете ли поступить и т.д.
Я раньше считала что у меня отличная специализация, не узконаправленная, а наоборот "широкая", с которой работу легко найду, такие работники требуются всегда, но вот зп минимальная и рпботы вагон! Сейчас поменяла свое мнение. Считаю что нужно развиваться в чем то одном и развиваться профессионально, делать карьеру, зарабатывать деньги. Хотя всю жизнь работать по одной профессии скучно, все равно захочется поменять. Вот мне сейчас 35, пытаюсь попасть в кадры, а без опыта не берут

Гость
#15

Вообще все профессии в мире можно разделить на следующие сферы:
1) медицина
2) экономика
3) юриспруденция
4) педагогика
5) искусство, мода
6) наука
7) сельское хозяйство
8) военные, полиция
9) религиозные деятели
10) digital сфера, IT
И т. д. Можно еще выделить типы, я думаю. В общем, выберите сначала глобально сферу, которой хотелось бы заниматься, интересная чем-то. И потом уже внутри этой сферы выбирайте профессию.

Гость
#16
Гость

Вообще все профессии в мире можно разделить на следующие сферы:
1) медицина
2) экономика
3) юриспруденция
4) педагогика
5) искусство, мода
6) наука
7) сельское хозяйство
8) военные, полиция
9) религиозные деятели
10) digital сфера, IT
И т. д. Можно еще выделить типы, я думаю. В общем, выберите сначала глобально сферу, которой хотелось бы заниматься, интересная чем-то. И потом уже внутри этой сферы выбирайте профессию.

Эмммм. а где инженерия? Вы авиастроение, кораблестроение, строительство сооружений куда отнести собрались из вашей всемирной квалификации профессий?

Гость
#17
Гость

Эмммм. а где инженерия? Вы авиастроение, кораблестроение, строительство сооружений куда отнести собрались из вашей всемирной квалификации профессий?

А ещё забыли
Рекетир, Наемник, Военный, Каратель. Их куда отнести?

Гость
#18
Гость

Эмммм. а где инженерия? Вы авиастроение, кораблестроение, строительство сооружений куда отнести собрались из вашей всемирной квалификации профессий?

лол, чел просто привел примеры
а не говорил, что это всемирная квалификация
не душните

Гость
#19
Гость

https:// www.profguide.io/ professions /objects/
вот такой есть хороший тест по профориентации
Выбор профессии по объекту труда и действию с ним
Методика разработана в ПрофГиде
Костяк любой профессии состоит из объекта и действия с ним. У врача один объект — человек. И два действия — диагностика и лечение. В этом тесте два шага: выберите объект и затем выберите действия с ним. Вам выпадут профессии. Мы их описали и указали, где им можно выучиться.

поразительно, прошла тест именно на выбор объекта и действия. Очень долго выбирала объект, методом исключения. Маялась в выборе действия между 2 вариантами, но посмотрев результаты по обоим (предложенные профессии) поразилась как в одной подборке слилось буквально все что правда меня кода-то интересовало.
Так что советую!

Алена
#20

Я тоже долго не могла определиться. В итоге родители отправили меня учиться на психолога в Московский институт психоанализа, мол, психология везде пригодится, и мне так понравилось, что я не только окончила учебу, но и сейчас уже прохожу дополнительные программы для повышения квалификации в этом же ВУЗе.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: