Гость
Статьи
Как определиться с …

Как определиться с образованием?

Здравствуйте, мне нужен совет по поводу выбора моего образования.
Я окончила бакалавриат по зарубежной филологии (англ. + франц. языки). Летом я решила поступить в магистратуру на переводчика, однако сейчас я понимаю, что преподаватели не дают нормальных знаний, но при этом требуют много того, на что уходит большое количество времени и это бесполезно. Вдобавок к этому я поняла, что работа переводчиком (тем более с такими языками) это сложно, не востребовано, и, в целом, не мое. Только поступив я осознала, что не хочу заниматься этим всю жизнь. Не считая этот год, мне остался еще один, но я чувствую, что просто трачу время ради корочки, + эту «учебу» невозможно совмещать с работой. Что вы посоветуете? Я думала пройти какие-то доп курсы по другим профессиям (менеджмент/реклама, возможно вы посоветуете какие-то курсы и какую-то специальность, которая будет хорошим дополнением к знанию языков), либо начать готовиться к поступлению на полную магистратуру в другой вуз и на другую специальность. Или же оставить учебу (будь как будет) и просто идти работать, куда возьмут. И нужна ли вообще сейчас магистратура, учитывая новости об отмене болонской системы. #образование

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только медицина будет актуальна во все времена, и в любой ситуации

Гость
#2

Закончите эту магистратуру. Если есть время, то закончите курсы и подрабатывайте.

Гость
#3

наверно лучше всего вам попробовать искать работу по знакомству

Гость
#4

Туризм, гостиничный бизнес, с языками подойдёт

Гость
#5
Гость

Туризм, гостиничный бизнес, с языками подойдёт

а кто туда берет с улицы?

Гость
#6

Переучитесь в программе ВШЭ Магистр по наукам о данных она рассчитана на реабилитацию гуманитариев, если денег нет то кредит возьмите под 3 процента льготный в Сбере. Занятия удаленные.
Ну если вы год проучились я бы все таки закончить посоветовал, вы думаете что за год достигнете успехов на работе, но год в развитии человека это ничто.

Гость
#7

Про болонскую систему это просто агония пенсионеров и старых элит, я бы не придавал значения, чем больше корочек тем лучше знаю людей и с 3 и с 4 дипломами, государства интересы это не ваши личные интересы.

Василий
#8

Онанистка! Это вы-то филолог? Не смешите п..., она и так смешная.
все на форуме давно знают. что филология без технического, или иного образования, бесполезна.

Аноним
#9
Гость

только медицина будет актуальна во все времена, и в любой ситуации

Особенно во время мобилизации

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: