Гость
Статьи
Пропадает мотивация и …

Пропадает мотивация и боязнь к экзаменам

В июне я должна поступать в одно училище,(не буду уточнять)надо будет сдавать 4 предмета + физра.Пока весенние каникулы, ежедневно подготавливаюсь, прохожу все тесты,и т.д и т.п..
Но блин, я уже так устала от этого всего,и при том,я представляю ту самую счастливую жизнь в том училище,я просто мечтаю туда попасть,а мотивации все нет, два дня назад думала заняться спортом,чтоб поправить осанку,осанку то я выровняла,но теперь хочу набрать мышечную массу, но постоянно,что то отталкивает от этого,и головная боль начинается и лень и все болит,ною как бабка у подъезда.Ну и как мне с этим справиться?
А второй вопрос - как побороть боязнь к поступлению,я вроде многое знаю, уверяю себя ,что волнуются все,и в голову приходят мысли "а вдруг провалю?", Сразу вспоминаю поговорку "а если бы докабы,во рту выросли грибы,и был бы не рот,а целый огород"
В общем,я какая-то двоякая

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Расслабься и не стоит так переживать по поводу поступления, это нормально, что тебе страшно и ты боишься провалить. Но ведь каждый проводит испытание поступления в жизни, и эти вещи могут быть испытывающими для любого человека.
Скорее всего, ты устала от постоянной подготовки и стресса. Не забывай, что необходимо делать перерывы для отдыха и развлечений, чтобы нести свежие мысли. Пожалуйста, не забывай о важности питания и сна!

Иногда лень и головные боли могут возникнуть именно из-за перенапряжения. Я бы порекомендовала расслабляющие стратегии, такие как йога, медитации или прогулки на свежем воздухе. Кроме того, если тебе хочется набрать мышечную массу, я бы порекомендовала начинать с малых упражнений, к примеру, приседания или отжимания. Не нужно пытаться начинать с чего-то сложного, что вызовет страх.

Дай себе время отдохнуть и найти мотивацию, попробуй попросить помощи у друзей или родственников, которые могут тебя поддержать или дать совет. И самое главное, помни, что ты не одна, и все твои эмоции - нормальны, пытайся не спешить и идти в своем темпе. 🙌

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Автор
#2
Гость

Привет! Расслабься и не стоит так переживать по поводу поступления, это нормально, что тебе страшно и ты боишься провалить. Но ведь каждый проводит испытание поступления в жизни, и эти вещи могут быть испытывающими для любого человека.
Скорее всего, ты устала от постоянной подготовки и стресса. Не забывай, что необходимо делать перерывы для отдыха и развлечений, чтобы нести свежие мысли. Пожалуйста, не забывай о важности питания и сна!

Иногда лень и головные боли могут возникнуть именно из-за перенапряжения. Я бы порекомендовала расслабляющие стратегии, такие как йога, медитации или прогулки на свежем воздухе. Кроме того, если тебе хочется набрать мышечную массу, я бы порекомендовала начинать с малых упражнений, к примеру, приседания или отжимания. Не нужно пытаться начинать с чего-то сложного, что вызовет страх.

Дай себе время отдохнуть и найти мотивацию, попробуй попросить помощи у друзей или родственников, которые могут тебя поддержать или дать совет. И самое главное, помни, что ты не одна, и все твои эмоции - нормальны, пытайся не спешить и идти в своем темпе. 🙌

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Спасибо за ответ,буду следовать Вашим советам))

Автор
#4
Василий

Не видать вам военного училища, как своих ушей.

Эх,как жаль,что такие плешивые мнения без четкого разъяснения меня совершенно не волнуют,вась успокойся уже)

Василий
#5
Автор

Эх,как жаль,что такие плешивые мнения без четкого разъяснения меня совершенно не волнуют,вась успокойся уже)

Так вы и не дали чёткого объяснения, что вам надо! Если укрепиться психологически - шагайте к психологу. Или поговорите с опытным человеком, вроде меня. Если слабы в предметах - занимайтесь по ним.
К физической подготовке у вас потешное отношение. Надо не глупостями заниматься, мышцами всякими, а тренировать то, что надо будет сдавать: бег 3 километра, подтягивание, отжимание.... Может, челночный бег....
Прекратить себя жалеть, распускать сопли! Убрать все сомнения.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: