Гость
Статьи
Поступила не туда, …

Поступила не туда, куда хотела

Всем привет, хочу рассказать свою историю, т.к. от этого мне реально очень плохо, и мысли об этом посещают каждый день

Я студентка первого курса по направлению государственное и муниципальное направление (вуз не буду называть, но именно в него я и хотела - или мне казалось, что хотела туда, не знаю)

Мой папа работает в этом универе, поэтому вопроса о том, куда я буду поступать, не стояло. Начну с того, что поступать я хотела на социологию либо же на рекламу, но я плохо сдала вступительные при вузе, поэтому прошла только на программу гос управления, которая была запасным вариантом.

В 1 семестре все было окей - эйфория от студенчества, новых знакомств, новой обстановки. Я не задумывалась о том, действительно ли мне нравится это направление, кем я буду, нравится ли мне то, что я учу. Сдала 1 сессию (к слову, достаточно хорошо ), и поняла, что это кошмар, что я не хочу это учить, что мне нравится ничего на моем факультете. Ни преподаватели, ни язык, который я изучаю сейчас, ни дисциплины, ничего. Я никогда в жизни не думала, что моим профилем станут такие предметы, как управление, политология, право, меня никогда это не привлекало. Я прихожу на пары и просто думаю: что я здесь делаю? Тяжело садиться за дз, курсовую, доклады и какие-то работы, тк зачастую я вообще не могу понять , что от меня хотят.

Из вариантов есть перепоступление
Либо перевод на другой факультет, при условии, что освободится место, и при условии того, что я сдам 2 прошедших сессии. Я на самом деле в полнейшей растерянности, не хочу ходить в универ, ничего, от этого тяжелее еще больше. Папа не поддерживает такую затею, говорит, мол, поступила - учись. Мне не с кем этим поделиться, поэтому это просто такой крик души, извиняюсь за большой текст )(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, что Вы в принципе не хотите учиться в университете. Это Вам тяжело и неприятно. Идите работать в сферу социологии или рекламы, а потом, имея опыт, поступите на соответствующий факультет. Но уже без родительского содержания - за свой счет. Перспектива такая.

Гость
#2

Автор, прекрасно вас понимаю, тк сама была в такой ситуации. Мой вам совет: если не нравится, то не насилуйте себя и переводитесь/перепоступайте. Возможно, конечно, что со временем вы всё-таки привыкните к своему факультету и даже полюбите его, но есть и другой вариант: из-за постоянного присутствия негативных эмоций и стресса может начаться депрессия и прочие неприятные штуки.

Как я понимаю, то вы поступали по ЕГЭ, сдавали общество и историю. ЕГЭ действительно 4 года, поэтому можете спокойно перепоступить на желанные специальности. Как раз есть достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться к вступительным.

Конечно, папа не будет поддерживать, потому что: а) страх, что вы поступите в другое место и снова не захотите учиться; б) все учатся, а вы одна будете баклуши бить. Но вы должны понимать, что это исключительно ваша жизнь, и какое бы решение вы не выбрали - оно будет правильным. Папа первое время поворчит, конечно, но со временем обязательно примет ваш выбор, не переживайте :)

В подростковом возрасте очень сложно выбрать будущую профессию, поэтому это абсолютно нормально, что вы поучились и разочаровались. Негативный опыт - тоже опыт)) переведетесь или перепоступите - ничего криминального в этом нет, так что лишний раз не делайте себе нервы. Взвесьте все "за" и "против", и если после всех доводов всё равно захочется уйти - уходите

Гость
#3

Где вы работать то собралисьи кем?

Василий
#4

Кричите дальше.... Если вы недееспособны, то есть денег нет на самостоятельную жизнь, то деваться вам некуда.

Гость
#6

Что за привычка у *** бакалавров-егэшников называть свою шарагу вузом?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: