Гость
Статьи
Зачем я получал высшее …

Зачем я получал высшее образование?

Я тупой как пробка, когда читаю книгу, вижу фигу. Все пять лет обучения, мы с одногруппником приходили на пары, что бы выпить пива. Ну в итоге просто нажраться. У меня никогда не было долгов, мы с друганом часто сдавали досрочно сессию.
В итоге я научился бухать и сдавать сессию, и ничего не помню, что мы там проходили.
И я подозревая, что не один таков. #образование

Суходрищев
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а так учится не реально в шаражках, несут ересь на протяжение долгих лет что интерес пропадает а практики нехера вот и выходит что учишься не пойми чему а потом ещё и бухать с горя начинаешь.

Психиатр
#2

Я слушая лекцию, по одному предмета, решила залезть в инет по этому вопросу и наткнулась на ту самую лекцию препода. То есть, она точь в точь прочла по бумажке инфу, которую можно прочесть в инете, но за это еще получила тетке з.п. И там этих предметов как и никчемных преподов пол универа. Они все достойны только мести дворы, занимаясь высадкой растений, для облагораживания улиц городов.

Суходрищев
#3

Говорят, что высшее образование учит не запоминать информацию, а уметь найти информацию. Пару раз мы с друганом ходили в городскую библиотеку, но и там нажрались.

Гость
#4

А с чего ты взял, что у тебя есть образование? У тебя есть только диплом. Собственно, сегодня за ним только такие, как ты, и идут.

Суходрищев
#5
Гость

А с чего ты взял, что у тебя есть образование? У тебя есть только диплом. Собственно, сегодня за ним только такие, как ты, и идут.

Я за ним и не шел, за то что я ничего не делал . А у тебя есть образование?

Суходрищев
#6

Диплом получил за безделье то есть

Суходрищев
#7
Гость

А с чего ты взял, что у тебя есть образование? У тебя есть только диплом. Собственно, сегодня за ним только такие, как ты, и идут.

Какие такие как я? Я вообще хочу дворником работать спокойно и не кого не раздражать. Но ведь приходится пахать на административной должности.

Захария
#8

послушайте...
ну не у всех же есть свое жилье, понимающие и немешающие родители, подходящий климат, чтобы учиться бухать дома или на лавочке
Опять же, способности разные... некоторым пары лет училища хватит, чтобы научиться, другим не сразу дается

Суходрищев
#9
Суходрищев

Какие такие как я? Я вообще хочу дворником работать спокойно и не кого не раздражать. Но ведь приходится пахать на административной должности.

То есть никого

Психиатр
#10

Какая глупость и оплошность со стороны власть имущих, не давать бесплатного доступа ко всем знаниям, и абсолютно всем людям, всех возрастов, а позже и возможности развить на практике свои знания, например бесплатные лаборатории, предметы необходимости по заданной науке, и т.д Ведь, кто знает, нашелся бы среди них ученый открывший полезные новшества, благодаря которым и появилось возможность сократить расходы, и увеличить доходы по средствам продажи в другие страны продукта. То есть траты на бесплатное образование, окупилось бы.

Гость
#11
Суходрищев

Я за ним и не шел, за то что я ничего не делал . А у тебя есть образование?

У меня есть, я работаю по своей профессии. А зачем ты вообще тратил время на шарагу? Реально, взял бы лучше и учился чему-нибудь или работал.

Гость
#12
Суходрищев

Говорят, что высшее образование учит не запоминать информацию, а уметь найти информацию. Пару раз мы с друганом ходили в городскую библиотеку, но и там нажрались.

Чушь говорят. Наличие образования свидетельствует об овладении профессией. Если ты ничего не умеешь и не знаешь, а лишь думаешь, что умеешь "найти информацию" (при этом ничего так и не найдя), то никакого образования у тебя нету.

Гость
#13
Психиатр

Какая глупость и оплошность со стороны власть имущих, не давать бесплатного доступа ко всем знаниям, и абсолютно всем людям, всех возрастов, а позже и возможности развить на практике свои знания, например бесплатные лаборатории, предметы необходимости по заданной науке, и т.д Ведь, кто знает, нашелся бы среди них ученый открывший полезные новшества, благодаря которым и появилось возможность сократить расходы, и увеличить доходы по средствам продажи в другие страны продукта. То есть траты на бесплатное образование, окупилось бы.

Я бы согласился, если бы они действительно кому-то закрывали доступ. Так не закрывают же - бери и учись, кто не даёт? Интернет копейки стоит, библиотеки открыты, а на практике/стажировке ещё и платить будут.

Лиза
#14

Любовь это главное, любовь должна присутствовать в женщине, а иначе, это неправильная женщина.

Суходрищев
#15
Гость

Чушь говорят. Наличие образования свидетельствует об овладении профессией. Если ты ничего не умеешь и не знаешь, а лишь думаешь, что умеешь "найти информацию" (при этом ничего так и не найдя), то никакого образования у тебя нету.

Нету так нету, тогда и вопрсу нет

Суходрищев
#16
Гость

Чушь говорят. Наличие образования свидетельствует об овладении профессией. Если ты ничего не умеешь и не знаешь, а лишь думаешь, что умеешь "найти информацию" (при этом ничего так и не найдя), то никакого образования у тебя нету.

А философский факультет? Какая профессия?

Психиатр
#17
Психиатр

Какая глупость и оплошность со стороны власть имущих, не давать бесплатного доступа ко всем знаниям, и абсолютно всем людям, всех возрастов, а позже и возможности развить на практике свои знания, например бесплатные лаборатории, предметы необходимости по заданной науке, и т.д Ведь, кто знает, нашелся бы среди них ученый открывший полезные новшества, благодаря которым и появилось возможность сократить расходы, и увеличить доходы по средствам продажи в другие страны продукта. То есть траты на бесплатное образование, окупилось бы.

Хотя это очень плохая идея идти к цели которая имеет единственный подтекст,и это жажда наживы. Это очень опасно. А вот помочь внутри своей же страны, людям, автоматизировать. физ. труд, роботизировать интеллектуальный труд, с помощью которого, скорость посадки, роста, сбора, урожая, его обработки, а потом приготовления, и выдачи населению, решило бы кучу проблем с нехваткой времени, рабочего персонала, успешным решением с количеством и качеством выработанной продукции, качеством жизни и здоровья народонаселения, благодаря которому сократились негативные форс мажорные факторы, поспособствовав возрождению высокой нравственности в обществе, что привело лишь к разумному существованию на земле.

Гость
#18
Суходрищев

А философский факультет? Какая профессия?

Раньше так и писали: философ. Фактически - преподаватель философии, либо, если идёшь в аспирантуру, теоретик философии. Сегодня - БАКАЛАВР.

Гость
#19

Писсдёш от первой до последней буквы.

Суходрищев
#20
Гость

Раньше так и писали: философ. Фактически - преподаватель философии, либо, если идёшь в аспирантуру, теоретик философии. Сегодня - БАКАЛАВР.

Раньше, а специальности такой учат, как и я учился на товароведа, а сейчас не существует товароведов, на которых нас учили.

Суходрищев
#21
Гость

Писсдёш от первой до последней буквы.

От какой буквы?

Психиатр
#22
Суходрищев

Какие такие как я? Я вообще хочу дворником работать спокойно и не кого не раздражать. Но ведь приходится пахать на административной должности.

Во-во, как однажды одна пенсионерка, призналась всю жизнь работавшая на бюджете, что просидела не работая. И пенсию с зп не плохую получала. Считаю что зп нужно сделать всем одинаковые, чуть выше директорам, и профессиям, где человек действительно трудится спасая жизни, рискует своей, и в грязи, где никто не пойдет. например хирург, шахтер, пожарные, работник скорой, мчс, санитарка в больнице и т.д. Нравится как продумано к этому вопросу подошли в ссср время, у всех зп была одинаковой, у директоров выше, только на заводах в конторе получали меньше, чем те, кто работал физически. И, это правильно.

Суходрищев
#23
Психиатр

Во-во, как однажды одна пенсионерка, призналась всю жизнь работавшая на бюджете, что просидела не работая. И пенсию с зп не плохую получала. Считаю что зп нужно сделать всем одинаковые, чуть выше директорам, и профессиям, где человек действительно трудится спасая жизни, рискует своей, и в грязи, где никто не пойдет. например хирург, шахтер, пожарные, работник скорой, мчс, санитарка в больнице и т.д. Нравится как продумано к этому вопросу подошли в ссср время, у всех зп была одинаковой, у директоров выше, только на заводах в конторе получали меньше, чем те, кто работал физически. И, это правильно.

Я не на бюджете, сам работу нахожу, никто никогда не помогал.
Просто я устал, меня очень напрягает эта работа с документами и прочая бюрократия. Это не мое. Хочу что то делать руками, ремонтировать гитары, мелкий ремонт по квартире, кухню могу установить, где нужна аккуратность и не надо лизать зады начальству. Работать на результат, а не на отчёты.

Психиатр
#24
Гость

Я бы согласился, если бы они действительно кому-то закрывали доступ. Так не закрывают же - бери и учись, кто не даёт? Интернет копейки стоит, библиотеки открыты, а на практике/стажировке ещё и платить будут.

Да не так просто найти эту инфу. Она разбросана по всему инету, и ты пока составишь план, чтобы во первых знать какие предметы. темы, то так намучаешься, и как автор только до пивка и способен доползти, а какие там уже знания? Я имела ввиду, когда государство создала бы доступный стране сайт, где все знания разложены по полкам. чтобы человек понимал к какому направлению они относятся, а не тогда, когда отучившись понимал, что не то совсем он хотел изучать. Понимаете? И во вторых подача информации должна быть разработана лучшими специалистами, и также подана лучшими учеными, дикторами и т.д. а не рядовыми, меняющимися из года в год непроверенными работниками той или иной сферы.

#25

Я считаю, что диплом - это просто ступень, которую надо пройти. Сначала школа, потом ВУЗ, потом достойная работа.
Никто сейчас не учит, всё проплачено. Некоторые приходят 1 сентября и на получение диплома. Во время обучения, их в глаза не видели) Поэтому образованность, начитанность, кругозор...дело исключительно самостоятельное.
Но парадокс в том, что диплом нужен, иначе, не видать тебе хорошей должности. Вот и выходит, что НАДО просидеть эти года, чтобы просто получить бумажку и идти дальше.

Суходрищев
#26
Психиатр

Во-во, как однажды одна пенсионерка, призналась всю жизнь работавшая на бюджете, что просидела не работая. И пенсию с зп не плохую получала. Считаю что зп нужно сделать всем одинаковые, чуть выше директорам, и профессиям, где человек действительно трудится спасая жизни, рискует своей, и в грязи, где никто не пойдет. например хирург, шахтер, пожарные, работник скорой, мчс, санитарка в больнице и т.д. Нравится как продумано к этому вопросу подошли в ссср время, у всех зп была одинаковой, у директоров выше, только на заводах в конторе получали меньше, чем те, кто работал физически. И, это правильно.

Зарплата всем одинаковая это чушь, я за капитализм. Иначе скатится опять в совок, где все все будут делать как в фильме Афоня.

Гость
#27
Психиатр

Да не так просто найти эту инфу. Она разбросана по всему инету, и ты пока составишь план, чтобы во первых знать какие предметы. темы, то так намучаешься, и как автор только до пивка и способен доползти, а какие там уже знания? Я имела ввиду, когда государство создала бы доступный стране сайт, где все знания разложены по полкам. чтобы человек понимал к какому направлению они относятся, а не тогда, когда отучившись понимал, что не то совсем он хотел изучать. Понимаете? И во вторых подача информации должна быть разработана лучшими специалистами, и также подана лучшими учеными, дикторами и т.д. а не рядовыми, меняющимися из года в год непроверенными работниками той или иной сферы.

Да, такой сайт бы не помешал. Но ведь для многих специальностей очень легко найти подробнейшие программы, по которым обучали в вузах, вплоть до самих учебных материалов и методичек. Если имеешь какое-никакое представление об этой профессии, то легко подкорректируешь эту программу в соответствии с новыми тенденциями, запросами рынка и собственными интересами. Ну а если человек - gурак и не может это сделать, то зачем ему эта учёба? Всё равно ничего не добьётся.

Суходрищев
#28
Харли Квинн

Я считаю, что диплом - это просто ступень, которую надо пройти. Сначала школа, потом ВУЗ, потом достойная работа.
Никто сейчас не учит, всё проплачено. Некоторые приходят 1 сентября и на получение диплома. Во время обучения, их в глаза не видели) Поэтому образованность, начитанность, кругозор...дело исключительно самостоятельное.
Но парадокс в том, что диплом нужен, иначе, не видать тебе хорошей должности. Вот и выходит, что НАДО просидеть эти года, чтобы просто получить бумажку и идти дальше.

Мне эта начитанность нифига не дала, я могу писать рассказы местных интеллигентных тёток развлекать. Но работать по-настоящему журналистом, публицистом у меня силенок не хватит.

Психиатр
#29
Гость

Я бы согласился, если бы они действительно кому-то закрывали доступ. Так не закрывают же - бери и учись, кто не даёт? Интернет копейки стоит, библиотеки открыты, а на практике/стажировке ещё и платить будут.

Дополню касаемо подачи инфы, ведь надо понимать, что среди многих будут и чайники, начинающие обучаться с нуля. Так вот эти специалисты должны быть заслуженными деятелями страны, с медалями, орденами и топу подобное, которые обязаны понимать психологию любого ученика. студента, среди которых могут быть чайники, которых надо уметь завлечь и объяснить от и до, чтобы до человека дошло и помогло втянуть в цепь изучения и познания информации научился думать, смог развить в себе желание к духовным, нравственным, аспектам...

Гость
#30
Харли Квинн

Я считаю, что диплом - это просто ступень, которую надо пройти. Сначала школа, потом ВУЗ, потом достойная работа.
Никто сейчас не учит, всё проплачено. Некоторые приходят 1 сентября и на получение диплома. Во время обучения, их в глаза не видели) Поэтому образованность, начитанность, кругозор...дело исключительно самостоятельное.
Но парадокс в том, что диплом нужен, иначе, не видать тебе хорошей должности. Вот и выходит, что НАДО просидеть эти года, чтобы просто получить бумажку и идти дальше.

Кому нужно-то? Во многих профессиях сегодня наличие диплома считается признаком того, что человек ленив, туп и необучаем. Рынок труда создаёт спрос на специалистов, а не на дипломы. Хотя ты сегодня даже диплом специалиста получить не сможешь.

#31
Гость

Кому нужно-то? Во многих профессиях сегодня наличие диплома считается признаком того, что человек ленив, туп и необучаем. Рынок труда создаёт спрос на специалистов, а не на дипломы. Хотя ты сегодня даже диплом специалиста получить не сможешь.

Любую вакансию откройте. Наличие вышки - обязательное условие.
Сейчас даже администратору в салон красоты нужен диплом. Что говорить о руководящих должностях и среднем звене.

Психиатр
#32
Лиза

Любовь это главное, любовь должна присутствовать в женщине, а иначе, это неправильная женщина.

Считаю у каждой женщины есть любовь, это ее природа, но внешние факторы, зло, убивают эту любовь. Вот как правительство убьют все живое, ради наживы, и сами же погибнут. Как говорится "не рой другому яму, сам в нее попадешь". 😌

#33
Психиатр

Во-во, как однажды одна пенсионерка, призналась всю жизнь работавшая на бюджете, что просидела не работая. И пенсию с зп не плохую получала. Считаю что зп нужно сделать всем одинаковые, чуть выше директорам, и профессиям, где человек действительно трудится спасая жизни, рискует своей, и в грязи, где никто не пойдет. например хирург, шахтер, пожарные, работник скорой, мчс, санитарка в больнице и т.д. Нравится как продумано к этому вопросу подошли в ссср время, у всех зп была одинаковой, у директоров выше, только на заводах в конторе получали меньше, чем те, кто работал физически. И, это правильно.

Согласна про одинаковую з/п. В таком случае, люди шли бы работать по призванию. Туда, где они ХОТЯТ работать. А не так, как сейчас...пойду на бухгалтера, там хорошо платят. И сидит, ненавидит весь мир в своей бухгалтерии, потому что всю жизнь мечтала быть художником, к примеру)

Гость
#34
Суходрищев

Какие такие как я? Я вообще хочу дворником работать спокойно и не кого не раздражать. Но ведь приходится пахать на административной должности.

Ты готов конкурировать с Равшаном или Джамшутом за место дворника? Они готовы жить в подвале и работать за 25тыс с 6 утра до 20 вечера, ты сможешь сделать более выгодное предложение?

Гость
#35

ВО нужно, если собрался надеть погоны, стать чиновником, ученым или врачом. Во всес остальных случаях ВО не нужно

Гость
#36
Харли Квинн

Любую вакансию откройте. Наличие вышки - обязательное условие.
Сейчас даже администратору в салон красоты нужен диплом. Что говорить о руководящих должностях и среднем звене.

Вышку тебе в Белоруссии за терроризм выпишут.

В том-то и дело, что диплом нужен даже кассиршам и уборщицам, но не там, где речь идёт о квалифицированном труде. В частности, в IT про дипломы и не слышали, только опыт, резюме, собеседование, тестовые задания или испытательный срок и т. п. Если человек приходит и начинает махать картонкой, ему обычно без разговоров указывают на дверь.

Казалось бы - парадокс, зачем тогда от уборщицы, грузчика или офисной крысы диплом требовать? А очень просто: это свидетельство того, что человек может целыми днями сидеть на очке в течение многих лет и при этом не бухать, не дебоширить и не гадить под себя. Что-то вроде справки от психиатра.

Гость
#37
Гость

Ты готов конкурировать с Равшаном или Джамшутом за место дворника? Они готовы жить в подвале и работать за 25тыс с 6 утра до 20 вечера, ты сможешь сделать более выгодное предложение?

$330 дворнику-таджику? Что-то ты загнул.

Суходрищев
#38
Гость

Ты готов конкурировать с Равшаном или Джамшутом за место дворника? Они готовы жить в подвале и работать за 25тыс с 6 утра до 20 вечера, ты сможешь сделать более выгодное предложение?

Я планировал за пятнашек пол дня мести

Гость
#39
Психиатр

Дополню касаемо подачи инфы, ведь надо понимать, что среди многих будут и чайники, начинающие обучаться с нуля. Так вот эти специалисты должны быть заслуженными деятелями страны, с медалями, орденами и топу подобное, которые обязаны понимать психологию любого ученика. студента, среди которых могут быть чайники, которых надо уметь завлечь и объяснить от и до, чтобы до человека дошло и помогло втянуть в цепь изучения и познания информации научился думать, смог развить в себе желание к духовным, нравственным, аспектам...

Так а зачем государство содержит целое министерство образование, академии, армию пизgагогов и т. п. и кормит их из бюджета? Вот они этим и должны заниматься. Последние лет 20 они занимаются исключительно вредительством.

Гость
#40
Гость

$330 дворнику-таджику? Что-то ты загнул.

По бумагам там зп где то 700$, но половину надо будет отдать откат

Психиатр
#41
Гость

Да, такой сайт бы не помешал. Но ведь для многих специальностей очень легко найти подробнейшие программы, по которым обучали в вузах, вплоть до самих учебных материалов и методичек. Если имеешь какое-никакое представление об этой профессии, то легко подкорректируешь эту программу в соответствии с новыми тенденциями, запросами рынка и собственными интересами. Ну а если человек - gурак и не может это сделать, то зачем ему эта учёба? Всё равно ничего не добьётся.

Тут дело даже не в специальностях, а в знании, понимаете? Знания, которые способны равить в человеке любовь к точным наукам, а не для того, чтобы обучиться той или иной профессии, для того, чтобы идти зарабатывать. Считаю абсолютно всех обязаны обучить. В каждом есть свой талант и предназначение, и даже тот дурак, обучившись будет наиважнейшим звеном в цепочке развития вселенной. А дурак это слабый человек, на которого взвалено очень много и ему еще добавляют в процессе. Если ему помочь, то вы первый удивитесь его разумности, может выше вашей.

Гость
#42
Гость

ВО нужно, если собрался надеть погоны, стать чиновником, ученым или врачом. Во всес остальных случаях ВО не нужно

Про погоны (военные) - отдельная тема. Понятие "военная кафедра" должно быть забыто, а все её выкидыши разжалованы в сержанты и рядовые. Ситуация на хохлофронте уже об этом не просто прямо говорит, а орёт в ухо. Думаю, так в скором времени и сделают.

Гость
#43

Ну, кто ж виноват, что ты тупой. У приличных людей после вузов масса полезных знаний. Да и с хорошей корочкой на работу более охотно берут в хорошие компании.

Гость
#44
Психиатр

Тут дело даже не в специальностях, а в знании, понимаете? Знания, которые способны равить в человеке любовь к точным наукам, а не для того, чтобы обучиться той или иной профессии, для того, чтобы идти зарабатывать. Считаю абсолютно всех обязаны обучить. В каждом есть свой талант и предназначение, и даже тот дурак, обучившись будет наиважнейшим звеном в цепочке развития вселенной. А дурак это слабый человек, на которого взвалено очень много и ему еще добавляют в процессе. Если ему помочь, то вы первый удивитесь его разумности, может выше вашей.

К сожалению, дурак - это просто дурак. Не всем дано осваивать науки.
А насчёт любви к знаниям - по-моему, этим школа обязана заниматься (а не егэшными тестами, как сейчас).

Гость
#45
Суходрищев

Я планировал за пятнашек пол дня мести

Ты еще и права качать будешь, если попросят поработать сверхурочно, а Равшан не будет. Поэтому Равшан выгоднее

Гость
#46
Гость

Про погоны (военные) - отдельная тема. Понятие "военная кафедра" должно быть забыто, а все её выкидыши разжалованы в сержанты и рядовые. Ситуация на хохлофронте уже об этом не просто прямо говорит, а орёт в ухо. Думаю, так в скором времени и сделают.

Глупости. Где вы найдете сразу большое количество офицеров в военное время? Только с военных кафедр. Но учить людей там надо добросовестно, после обучения регулярные сборы организовывать и с коррупцией разобраться

Гость
#47
Лиза

Любовь это главное, любовь должна присутствовать в женщине, а иначе, это неправильная женщина.

Совершенно согласен.А то выучатся, потом наделают ИИ нейронных сетей который приведет к гибели всех кто умеет любить и останутся одни железяки холодные, которые будут что то там делать чтобы что то там делать а мир вступивший в фазу исключительно самоудовлетворения все равно погибнет.

Гость
#48
Гость

Ты готов конкурировать с Равшаном или Джамшутом за место дворника? Они готовы жить в подвале и работать за 25тыс с 6 утра до 20 вечера, ты сможешь сделать более выгодное предложение?

Да не работают они за 25 тысяч,брехня это все для того чтобы другим не платить.Мы тут нанимали их, запросы такие как будто они работают за 200 т.р не менее

Гость
#49

образование - это то, что остается, когда все пройденное успешно забыто.
После этого начнинается реальная жизнь.
Есть недалекие боссы, что нанимают ставя диплом условием.
В реальности, все будут решать ваши способности и личные качества.
Ну и возможность их применить и продемонстрировать