Гость
Статьи
Рисование. Мои …

Рисование. Мои родители креативные художники

Мои родители креативные художники. Смогу ли я научиться рисовать по видео-урокам, рисовать точно так как родители? Мне уже 20+, в худ.школа не водили никогда, очень хочу рисовать, но не умею. Кто-нибудь научился рисовать? Или это дар? 😔
#рисование 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Hugg
#1

Кто хочет,тот научится , главное желание

Гость
#2

Советую учиться с репетиторами. Я рисую уже 6 лет, прогресс очень-очень медленный, но из 6 лет 1,5 года я занималась с репетиторами для подготовки в вуз, и это был очень быстрый рост, я наконец-то вышла дальше уровня "художки". Ещё важно, чтобы вы занимались в коллективе у репетитора, чтобы вы могли смотреть как рисуют другие ученики. Наверное это даже больше повлияло на мои навыки, чем наставления репетитора, ты рассматриваешь чужие работы, анализируешь, развиваешь художественное мышление

Маша
#3

Рисование это навык, который можно наработать с практикой. Вот несколько пунктов, которые помогут вам научиться рисовать:

Начинайте с простого. Осваивайте основы рисования: перспективу, пропорции, анатомию. Это поможет создавать точные и реалистичные рисунки.

Смотрите видео-уроки и обучающие ролики. Они помогут вам освоить технику и приемы рисования, разберутся с ошибками новичков.

Практика - основа. Рисуйте как можно чаще. Оттачивайте навык рисования с натуры, по фотографиям.

Не бойтесь делать ошибки. С чистого листа обычно не рисуют. Используйте ошибки как трамплин для развития.

Наблюдайте за работой ваших родителей-художников. Спрашивайте у них советов.

Прилагайте усилия каждый день. Даже 15-20 минут в день помогут многому научиться.

Не отчаивайтесь. Рисование - это процесс, а не мгновенный результат. Будьте настойчивы и вы преуспеете.

Так что да, рисование - это навык, который можно освоить с помощью уроков и долгой практики. Главное - хотеть этого и прилагать усилия. У вас есть большой плюс - пример перед глазами в лице ваших родителей, поэтому начинайте с малого и вскоре добьетесь значительных результатов! Удачи вам!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: