Гость
Статьи
Отчисляться или нет?

Отчисляться или нет?

Заканчиваю третий курс по довольно сложной специальности. Сейчас понимаю, что мне абсолютно не интересна моя профессия и я мало чего смогу добиться в ней. Начала много пропускать, нахватала долгов, ещё и курсовая. Но сил всё это сделать нет абсолютно, так как паралельно работаю.
Не знаю что мне делать. Бросать работу ради учёбы не хочу, так как мне она очень нравится, я чувствую себя живой и у меня прошли панические атаки с момента, как я начала работать. С другой стороны очень жалко 3-х лет учёбы, тем более понимаю, что если отчислюсь и перепоступлю куда нибудь то мне будет ещё сложнее.
Родителям сказать страшно, но понимаю что нужно с ними всё обговорить и решить отчисляться или нет. Попадали ли вы в такую ситуацию? Стоит ли отчисляться и разобраться в себе, чтобы поступить на специальность по душе? Поделитесь пожалуйста своим опытом #образование

сейчас бы квасу
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчисляться не в коем случае не надо! Либо перевод либо доучивайся! Диплом нужен! Наличие! Мало кто потом вообще по специальности работает! Не дури! Доучись!

Гость
#2

отчисляйся не медленно - в "Пятерочке" дефицит кадров

и карьерный рост в службе доставки ждет тебя

Олька
#3

Вы только потеряете время и затраченные на учёбу силы (возможно, и деньги), если будете перепоступать. Нагрузка от перепоступления только увеличится, так как вместо 2 лет Вам снова нужно будет учиться 5. А время не стоит на месте, потом появится семья, дети... Вам может стать не до учёбы. Оптимальным вариантом было бы завершить учёбу, а после жить так, как хотите.

95
#4

Нет

Гость
#5

Нет. У вас просто психоз сходите к психиатру. Доучивайтесь чтобы не потерять три года жизни, когда вы будете помирать вам явно эти три года захочется обратно.
Если выгонят, то учитесь, спрашивайте материалы у одногруппников, заранее пишите курсач чтобы восстановиться на следующий год и максимально легко его пройти.

Гость
#6

редкостно тупая идея ) меня выгоняли раз 5 но обычно выносили, самому отчисляться глупо, и вообще вышка переоценена разницы нет у вас заочный зоборостроительный или МГУ в итоге
Плюс ВУЗ воспитывает ) я например учусь общаться с маразматиками в деканате, последний раз меня выгнали что я не пришел на комиссию 😄 какой я сделал вывод, ну если в жизни буду общаться с маразматиками наверно как то по другому буду вести себя - ВУЗ это место для риска, обучения и экспериментов, лучше просрать ВУЗ чем большие деньги или проекты

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: