Гость
Статьи
Учёба. Как убедить …

Учёба. Как убедить себя в обратном?

Я учусь в университете на втором курсе. Училась хорошо, но сейчас очень даются некоторые предметы тяжело. Останется долг, и не знаю, как преподнести это родителям. Не хочу их расстраивать, но и врать тоже не имею желания. Родители хоть и понимают, что это тяжело, сложно и всячески стараются войти в моё положение, но внутри себя я чувствую какую-то вину и стыд перед ними за неоправданные ожидания. Я начинаю накручивать себя, что с таким будучи позорными оценками за время обучения в университете, меня никто никуда не возьмёт. Из-за этого я впадаю в депрессию и не знаю, как убедить себя в обратном. #образование

Парам
4 ответа
Последний — Перейти
Автоответчик
#1

Знаю одного парнишу, который учился на инженера 10 лет. Он дублировал каждый курс и ничего, получил диплом, сразу нашёл работу и счастлив.

Гость
#2

Время, которое вы собрались потратить на то, чтобы "убеждать себя в обратном", лучше потратьте на обучение.

Так как учёба сложна для вас при текущем подходе, попробуйте другие подходы. Какие конкретно предметы сложные? Поищите увлекательные лекции на ютубе по сложным предметам. Вам нужно убедить себя в том, что (философия, сопромат, латынь) - это интересно. Читайте научпоп, ищите фильмы и книги, ролики и викторины по сложной теме. Вам нужно стараться себя увлечь.

Викторинка
#3

Да и x. y/ й с этими оценками.
Ты сама-то запоминаешь что учила?
Это уже не школа. Если преподаватели видят, что соображаешь, рассуждаешь и вообще понимаешь что прочла - оценки юудут завашать. За авторитет.
Сейчас по твоему тексту видно, что ты выслуживаешься - вот оценка, мампап, я ведь хорошая, да? Или нет?

Гость
#4
Викторинка

Да и x. y/ й с этими оценками.
Ты сама-то запоминаешь что учила?
Это уже не школа. Если преподаватели видят, что соображаешь, рассуждаешь и вообще понимаешь что прочла - оценки юудут завашать. За авторитет.
Сейчас по твоему тексту видно, что ты выслуживаешься - вот оценка, мампап, я ведь хорошая, да? Или нет?

Это в каком таком заборостроительном институте оценки ставят "за авторитет"?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: