Гость
Статьи
В 20 лет уже поздно …

В 20 лет уже поздно идти на вышку?

Не пошла учиться сразу после школы - теперь жалею.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, не поздно

Гость
#2

Не поздно
Если есть желание,то вперёд и все получится)

#3

Нет, конечно ю, не поздно!

Гость
#4

Почему жалеете? Нет, не поздно. Обычно идут в 17-18, вы не сильно старше. Вы куда хотите поступать? В обычный универ или на специалитет/ в мед?

Гость
#5

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я в 24 пошла.... и ничего. А со мной в группе была женщина 50 лет.....

Гость
#6

В 20 лет не поздно.

Али-баба
#7

Я после армии,в 21 пошел учиться на высшее. Хотя ,заочно.
Нет, автор,...учиться никогда не поздно.

Гость
#8

Конечно ПОЗДНО. иди работай и копи на место, для своего захоронения. Ты уже стара!

(Сарказм).

#9

Вы что? Там все ваши ровесники. Придумали тут…

Гость
#10

Не поздно ! В этом возрасте только ныть поздно, ноют в садике.

Гость
#11
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я в 24 пошла.... и ничего. А со мной в группе была женщина 50 лет.....

на заочке?

Гость
#12

там многие после колледжа
главное поступить. а вы помните алгебру за 11? ведь придется егэ сдавать опять

Гость
#14
Гость

на заочке?

Да

Гость
#15
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я в 24 пошла.... и ничего. А со мной в группе была женщина 50 лет.....

Вот это уже странно. Начать карьеру строить в 30 или в 55

Гость
#16

В 28 сдавал ЕГЭ лол

Гость
#17

Не поздно. А ведь кто-то после колледжа поступает. Просто идёт дальше. Как раз в этом возрасте. Так что, не парьтесь. Есть те, кто ошибся с выбором ВУЗа и перепоступает. Я знаю и тех, и тех. Так что, не поздно.

Гость
#18

Не поздно.

Гость
#19
Гость

Вот это уже странно. Начать карьеру строить в 30 или в 55

Это переквалификация что-ли? Иногда от предприятий отправляют получать диплом

Гость
#20
Али-баба

Я после армии,в 21 пошел учиться на высшее. Хотя ,заочно.
Нет, автор,...учиться никогда не поздно.

Такой же парень был в моей группе. Учился в одном ВУЗе, разочаровался, забрал документы. Пошёл в армию. Было достаточно времени, чтобы подумать куда потом поступать. Поступил в мой ВУЗ, окончил хорошо.
Бывает и так, Автор.

Гость
#21
Гость

Вот это уже странно. Начать карьеру строить в 30 или в 55

На заочке у многих не первое образование, карьера уже есть, образование для продвижения дальше (кому-то менеджмент нужен, а кто-то на финдиректора претендует).

Гость
#22
Гость

Почему жалеете? Нет, не поздно. Обычно идут в 17-18, вы не сильно старше. Вы куда хотите поступать? В обычный универ или на специалитет/ в мед?

В вуз на логистику и управление цепями поставок. Говорят, логисты востребованы, вроде как)

Гость
#23
Гость

там многие после колледжа
главное поступить. а вы помните алгебру за 11? ведь придется егэ сдавать опять

Я доучилась до 11, сдала егэ, просто не пошла дальше учиться, как все) пока могу поступить по результатам егэ)

Гость
#24
Гость

В 28 сдавал ЕГЭ лол

На кого пошли учиться?

Гость
#25
Гость

Я доучилась до 11, сдала егэ, просто не пошла дальше учиться, как все) пока могу поступить по результатам егэ)

А сколько действует сертификат?

Гость
#26
Гость

А сколько действует сертификат?

4 года

#27
Гость

4 года

По-мокму сейчас 5 лет действительны результаты ЕГЭ

Гость
#28
Милена

По-мокму сейчас 5 лет действительны результаты ЕГЭ

Да? Значит, у меня устаревшая информация

#29
Гость

Я доучилась до 11, сдала егэ, просто не пошла дальше учиться, как все) пока могу поступить по результатам егэ)

Я также после 11кл не пошла учиться, а пошла работать. Через год поступила в техникум заочно. И в 33г поступила в ВУЗ на Управление персоналом. На тот момент работала секретарём руководителя. И думала пойти дальше работать в отдел персонала. Но 😁, человек предполагает, а Бог располагает. Так как я ещё работала логистом в этой же компании (подработка), решила попробовать в транспортной компании. Вот так и работаю 😁. Так что учитесь, тем более ваш выбор уже осознанный👍. Удачи вам😁

#30
Гость

Да? Значит, у меня устаревшая информация

В прошлом году в школе говорили, что 5 лет

Гость
#31
Милена

Я также после 11кл не пошла учиться, а пошла работать. Через год поступила в техникум заочно. И в 33г поступила в ВУЗ на Управление персоналом. На тот момент работала секретарём руководителя. И думала пойти дальше работать в отдел персонала. Но 😁, человек предполагает, а Бог располагает. Так как я ещё работала логистом в этой же компании (подработка), решила попробовать в транспортной компании. Вот так и работаю 😁. Так что учитесь, тем более ваш выбор уже осознанный👍. Удачи вам😁

Вау! А тяжело работать логистом? Много платят, если не секрет? И можно без вышки? Просто тоже хочу стать логистом....

Гость
#32

Учиться никогда не поздно.

#33
Гость

Вау! А тяжело работать логистом? Много платят, если не секрет? И можно без вышки? Просто тоже хочу стать логистом....

Очень интересная работа. У нас компания была не большая, было 4 подразделения по КРАЮ. У нас логистом увольнялся, мне директор предложил подработку. Сама училась по ходу работы😁. Заработок в ТК зависит только от вас (% от заказов).

Гость
#34
Милена

Очень интересная работа. У нас компания была не большая, было 4 подразделения по КРАЮ. У нас логистом увольнялся, мне директор предложил подработку. Сама училась по ходу работы😁. Заработок в ТК зависит только от вас (% от заказов).

Звучит неплохо) просто в описании профессии есть акцент на большой ответственности, возлагаемой на логиста, - то ли жути нагоняют, то ли реально надо быть супер стрессоустойчивым человеком, и любая ошибка скажется на компании🤷‍♀️ Но сама перспектива заработка и отсутствие монотонной работы радуют, мотивируют

Гость
#35

Ой, я вот тоже. Мне 17. Я не училась в школе и ушла после 9 класса. Уже перехожу на 3 курс колледжа. Но я хочу высшее, хочу учиться в университете( и тоже получится поступить туда к 20 лет. А 20 лет это вообще норм возраст? Не старость? Движ ощущается?

Алина
#36

Смеёшься что ли? И в 35 не поздно!!

#37
Гость

Звучит неплохо) просто в описании профессии есть акцент на большой ответственности, возлагаемой на логиста, - то ли жути нагоняют, то ли реально надо быть супер стрессоустойчивым человеком, и любая ошибка скажется на компании🤷‍♀️ Но сама перспектива заработка и отсутствие монотонной работы радуют, мотивируют

Однозначно, нужно быть очень ответственным и стрессоустойчивым - 100%. Так как приходится работать и с заказчиками и с перевозчика и, с водителями. Ситуации происходят разные: аварии, воруют грузы, порча груза во время доставки. Приходится разрешать конфликты со всеми сторонами.

Гость
#38

сейчас школу в 18 заканчивают, два года погоды не делают , вы же не парень, которого в армию могут забрать
поэтому конечно не поздно

Гость
#39
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я в 24 пошла.... и ничего. А со мной в группе была женщина 50 лет.....

Как у вас отношения с группой сложились? Я тоже пошла в 24. У меня всё плохо, к сожалению.

Гость
#40
Гость

Как у вас отношения с группой сложились? Я тоже пошла в 24. У меня всё плохо, к сожалению.

Из-за возраста?

Гость
#41
Гость

Из-за возраста?

Я не знаю. Наверное из-за возраста в т.ч. Мне сложно понять, это я такая, или группа попалась "токсичная", или всё вместе...

Алина
#42

Смотря на кого учиться конечно. Но в 20 лет даже на врача не поздно

Гость
#43
Алина

Смотря на кого учиться конечно. Но в 20 лет даже на врача не поздно

На логиста

Гость
#44
Гость

Я не знаю. Наверное из-за возраста в т.ч. Мне сложно понять, это я такая, или группа попалась "токсичная", или всё вместе...

Если вы тактично себя с ними ведете и не вступаете в конфликт открыто по своей инициативе, то дело в них.
Я работала в одном коллективе с 18 по 19 лет, где были женщины возрастные и которые очень любили устраивать травлю, хотя я вела себя с ними максимально вежливо.
Так что дело не в вас, а в коллективе и в распределении ролей внутри группы. Кому-то просто необходимо найти козла отпущения, какого-то не такого, странного, над которым можно поиздеваться. И тут вы либо будете играть по их правилам и станете такой, как они, либо останетесь верной себе. Имхо🤷‍♀️

Гость
#45
Гость

Ой, я вот тоже. Мне 17. Я не училась в школе и ушла после 9 класса. Уже перехожу на 3 курс колледжа. Но я хочу высшее, хочу учиться в университете( и тоже получится поступить туда к 20 лет. А 20 лет это вообще норм возраст? Не старость? Движ ощущается?

Подняться по лестнице и добраться до аудитории точно сможете

Гость
#46
Гость

Если вы тактично себя с ними ведете и не вступаете в конфликт открыто по своей инициативе, то дело в них.
Я работала в одном коллективе с 18 по 19 лет, где были женщины возрастные и которые очень любили устраивать травлю, хотя я вела себя с ними максимально вежливо.
Так что дело не в вас, а в коллективе и в распределении ролей внутри группы. Кому-то просто необходимо найти козла отпущения, какого-то не такого, странного, над которым можно поиздеваться. И тут вы либо будете играть по их правилам и станете такой, как они, либо останетесь верной себе. Имхо🤷‍♀️

Я не идеальный человек в вакууме, конечно. И где-то 100% делала ошибки. Но я старалась выстраивать нормальные отношения, не навязываться в то же время. Могу сказать, я прилагала титанические усилия иногда, потому что мне тяжело в такой обстановке. Но там глухая стена. Вроде что-то налаживается, а потом какая-нибудь подстава неожиданно и т.д. Потому что в целом им все равно, обижусь ли я или нет.

Гость
#47
Гость

Я не знаю. Наверное из-за возраста в т.ч. Мне сложно понять, это я такая, или группа попалась "токсичная", или всё вместе...

У меня группа была тяжёлая. Училась в РЭУ Плеханова. Как на подбор все в ней были из богатых семей, а я из простой. Не могла с ними. Они соревновались друг с другом у кого машина дороже, подаренная родителями, у кого сумка «брендовее». Опять же, купленная на деньги родителей.
Часто я ходила одна. Как-то ко мне подсела на лавочке на перемене девушке и спросила ручку. Она (девушка) была старше меня. Сказала, что вот-вот получит диплом об окончании второго высшего. Мы с ней так прекрасно побеседовали всю перемену. Клянусь, если б судьба столкнула меня с ней ещё раз, мы бы стали подругами. Я б пригласила ее в кафе поболтать за чашкой чая/кофе.
Мне кажется, настолько интересно мне было с ней потому, что она была СТАРШЕ МЕНЯ. Мы с ней думали о работе и карьере, а не о дорогих сумках.
Я думаю, Вас не принимают потому, что Вас не понимают. Как меня моя группа

Гость
#48
Гость

Вот это уже странно. Начать карьеру строить в 30 или в 55

Речь не о карьере, а об учебе. Но без учебы карьеры точно не будет.

Гость
#49
Гость

Я не идеальный человек в вакууме, конечно. И где-то 100% делала ошибки. Но я старалась выстраивать нормальные отношения, не навязываться в то же время. Могу сказать, я прилагала титанические усилия иногда, потому что мне тяжело в такой обстановке. Но там глухая стена. Вроде что-то налаживается, а потом какая-нибудь подстава неожиданно и т.д. Потому что в целом им все равно, обижусь ли я или нет.

Недавно читала об этом. Интересные мысли на этот счет:
"А если я увижу, что благосклонные голоса толпы превозносят тебя, если при твоем появлении поднимаются крики и рукоплескания, какими награждают мимов, если тебя по всему городу будут расхваливать женщины и мальчишки, – как же мне не пожалеть тебя? Ведь я знаю, каким путем попадают во всеобщие любимцы!"
"Самое полез­ное — сто­ро­нить­ся людей, на тебя не похо­жих и одер­жи­мых дру­ги­ми жела­ни­я­ми."
Не нравиться кому-то нормально, это показывает и доказывает, что Вы отличаетесь от них, Вы выше их скверного поведения, а их желание унижать и издеваться - лишь показатель их слабости душевной.
Вам необязательно поддерживать с ними близкие и теплые отношения, есть много людей, которые полюбят Вас и будут искренне ценить. Однокурсники же погрязнут в своем негативе.

Гость
#51
Гость

Дед, нехило ты на солях пукнул 😀😀😀 мы рукоплещем твоему «интеллекту» 😀😀

Добрый день, любезнейший! Дальше изучения освежителя воздуха на унитазе дело не доходило?

Гость
#52
Гость

У меня группа была тяжёлая. Училась в РЭУ Плеханова. Как на подбор все в ней были из богатых семей, а я из простой. Не могла с ними. Они соревновались друг с другом у кого машина дороже, подаренная родителями, у кого сумка «брендовее». Опять же, купленная на деньги родителей.
Часто я ходила одна. Как-то ко мне подсела на лавочке на перемене девушке и спросила ручку. Она (девушка) была старше меня. Сказала, что вот-вот получит диплом об окончании второго высшего. Мы с ней так прекрасно побеседовали всю перемену. Клянусь, если б судьба столкнула меня с ней ещё раз, мы бы стали подругами. Я б пригласила ее в кафе поболтать за чашкой чая/кофе.
Мне кажется, настолько интересно мне было с ней потому, что она была СТАРШЕ МЕНЯ. Мы с ней думали о работе и карьере, а не о дорогих сумках.
Я думаю, Вас не принимают потому, что Вас не понимают. Как меня моя группа

Да, вполне возможно. Как сложилась ваша карьера после выпуска? Если вы одна были среди таких выпендрежников, то, вероятно, поступили на бюджет и выделялись там ещё и умом