Гость
Статьи
Я ноль в математике, …

Я ноль в математике, смогла бы я стать и выучиться на бухгалтера? ?

Я гуманитарий. Выучилась на педагога. Математика мне никогда легко не давалась, с цифрами и со счётом всегда были проблемы. Последнее время начала себя корить, что не поступила на экономический. Понимаю, что бухгалтер никогда без работы не останется, практически во всех организациях и фирмах, он нужен всегда,в банках, отделах. Но я умом понимаю, что не осилила бы высшую математику совсем. Просто есть знакомые, которые поступили на экономистов, на платное, с горем пополам как-то выучились. Они никогда без работы не останутся и платят намного выше, чем в экономике. А также перспектива роста есть. Думаю о том, что могла бы сдать математику, нанять репетиторов и тд. Сейчас задумываюсь над тем, чтобы получить 2 высшее, по сокращённой программе. Но я ориентируюсь скорее на то, что работы и выбора реально у бухгалтеров за норм зарплату выше, чем в педагогов. Но потянули я.. Или лучше развиваться в сфере педагогики? Просто с данной вышкой оч тяжело нормально заработать..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

математика не относится к бухгалтерии ни одним боком. как палец и ж***

Гостья
#2

Хороший вопрос. Пожалуй тоже ответы посмотрю.

Гость
#3

Бухгалтерия, это ж не айти, тут математику на самом деле знать надо.

Гость
#4

Автор, если Вы хороший педагог, то можно зарабатывать частными уроками, например, я вот никак не могу определится с репетитором по математике, все хорошие уже заняты. Ну, а если вы не любите математику, то никогда не сможете стать хорошим бухгалтером, а плохие никому не нужны. Да и как-то актуальность бухгалтера в последнее время сильно под вопросом, на рынке труда их очень много и время, когда они хорошо зарабатывали уже в прошлом.

Гость
#5
Гостья

Хороший вопрос. Пожалуй тоже ответы посмотрю.

Я ещё не знаю ни одного человека, кто бы выучился на педагога и не жалел, что не пошёл на более оплачиваемую профессию... Считаю, что лучше идти на норм вышку, а педагогом можно и во взрослом возрасте стать, для души, так сказать.

Гость
#6
Гостья

Хороший вопрос. Пожалуй тоже ответы посмотрю.

Бухгалтер хорошая профессия, всегда востребованная, в тепле, уюте, при деньгах, связи есть, если работаешь допустим в сфере медицины или полиции..

it-дед
#7
Гость

Автор, если Вы хороший педагог, то можно зарабатывать частными уроками, например, я вот никак не могу определится с репетитором по математике, все хорошие уже заняты. Ну, а если вы не любите математику, то никогда не сможете стать хорошим бухгалтером, а плохие никому не нужны. Да и как-то актуальность бухгалтера в последнее время сильно под вопросом, на рынке труда их очень много и время, когда они хорошо зарабатывали уже в прошлом.

все хорошие репетиторы заняты? после такого заявления очевидно, что с математикой тебе не по пути

Гость
#8
Гостья

Хороший вопрос. Пожалуй тоже ответы посмотрю.

А самое главное,без людей особо, именно без общения, как такового. Вообщем одни плюсы, не то, в педагогике сложнее..

Гость
#9

Причем тут экономист и бухгалтер, оспадя.
Вы случайно ее тот учитель русского языка, которая недавно тут писала, что ее никуда не берут, после того, как она директорам школы рассказывала, что она только что С университета выпустилась?🙈🙈

#10

Бухгалтерия-дело логики.Должен быть аналитический склад ума.Читать законы,корректно их трактовать,применять к ситуации и к жизни.Уметь грамотно распределить финансы,быстро рассчитать различные пути ситуации по налогам,какой применить выгоднее.Короче,если всего этого нет-нечего и соваться.Плюс в работе буха постоянно много разных изменений,нужно следить за этим,чтобы ничего не упустить и не нарваться на штрафы.Рядовой бух особо много не получает.Да,устроиться можно всегда-это правда.А деньги приличные и зарплаты только у главных.

#11

Во время обучения вы будете испытывать некоторый напряг. Высшая математика будет. А потом, сама работа бухгалтером, и даже финансовым директором, не требует решения математических задач. Давно разработаны программы.Вставляешь цифры в нужные колонки, получаешь результат. Это, если совсем упрощённо.
Если хотите подготовиться, возьмите учебники математики с 5 класса. За лето так поднатореете, что проблемы останутся в прошлом. Скорее всего, вы в школе в какой-то момент упустили какой-то раздел. И пошло всё наперекосяк.В математике всё идёт по нарастающей.
По поводу работы. Если повезёт, то, конечно, сможете найти хорошую работу бухгалтера и сейчас. До сих многие на дому подрабатывают. Можете плюсом к педагогике. Не спешите сжигать мосты.
Мне вот надо будет заполнять налоговую декларацию в следующем году. Надо знать, какие цифры куда вносить. Напрягаться не хочу. Обращусь к человеку, который именно этим подрабатывает. 5 тысяч за 20 минут работы.

#12

Ваша проблема не в том, что вы не знаете высшую математику – она бухгалтерам не нужна.
Ваша проблема в том, что вы не знаете математику за 9 класс – именно в этом объёме требуется математика в бухучёте.
Более того, даже не нужно знать всю математику за 9 класс – геометрия не нужна. Когда проблема определена, уже можно её решать. Берёте какой-нибудь нормальный учебник по алгебре за 9 класс и начинаете его штудировать. Изучили тему, прорешали задачки. Изучили следующую тему, опять прорешали все задачки. Думаю, половину школьного предмета за 9 класс вы в состоянии освоить самостоятельно.

PS. Вспомнил как на предыдущей работе решал диофантовы уравнения для нашей бухгалтерши, чтобы подогнать сумму договора к целевой копейка в копейку. К слову, эта бухгалтерша говорила мне, что математика бесполезна, так как она ни разу не пригодилась ей в жизни...

#13
it-дед

математика не относится к бухгалтерии ни одним боком. как палец и ж***

Это неправда.
Проценты, пропорции, текстовые задачи, последовательности в рамках 8-9 классов очень будут в тему для будущего бухгалтера.
Темы посложнее: оптимизация (используется для оптимизации налогообложения, управлении ОС и ТМЦ), концепция временной стоимости денег и дисконтирование потоков (не чистая математика, но близко), понимание основ теории вероятности тоже иногда может быть в кассу.
Бухгалтера, которые копают в этом направлении обычно и становятся финансовыми директорами.

Гость
#14
immelnikoff

Это неправда.
Проценты, пропорции, текстовые задачи, последовательности в рамках 8-9 классов очень будут в тему для будущего бухгалтера.
Темы посложнее: оптимизация (используется для оптимизации налогообложения, управлении ОС и ТМЦ), концепция временной стоимости денег и дисконтирование потоков (не чистая математика, но близко), понимание основ теории вероятности тоже иногда может быть в кассу.
Бухгалтера, которые копают в этом направлении обычно и становятся финансовыми директорами.

точно. Те, кто циферки в программу вставляет, зарабатывают не больше педагога. Чтобы иметь заработки побольше, надо и труда приложить побольше, как и в любой сфере. И тут дело даже не в математике как таковой

Гость
#15

Может, лучше есть смысл освоить дистанционно одну из современных специальностей: тестировщик, смм-щик, электронный маркетинг и т.д., или попробовать вести чей-то ***?

Гость
#16
Гость

Может, лучше есть смысл освоить дистанционно одну из современных специальностей: тестировщик, смм-щик, электронный маркетинг и т.д., или попробовать вести чей-то ***?

*запрещенную соц. сеть

Гость
#17

Математика бухгалтеру не нужна. Я, например, ни разу не использовала синус или косинус в бухгалтерии. Не дифференцировала ничего.

Гость
#18
Гость

точно. Те, кто циферки в программу вставляет, зарабатывают не больше педагога. Чтобы иметь заработки побольше, надо и труда приложить побольше, как и в любой сфере. И тут дело даже не в математике как таковой

Ну так почитайте старттопик.-)
Автор хочет спокойно работать, без особого общения с людьми, без нервотрёпки, ну и стабильно получать больше, чем в образовании. Для буха, ведущего определённый участок, типа ОС-ов, склада или подотчётников, никаких особых познаний в математике не нужно. Правда, получают эти бухи тоже не супер, но работа относительно спокойная и стабильная. Всё что ей будет нужно - знание законодательства и правильное его применение. А вот если у неё будет желание забраться на жёрдочку повыше и стать, например, фиником, тут уже нужно побольше усилий приложить.

Гость
#19

Это ад бухгалтерия. Очень специфическая вещь.

Гость
#20
Гость

Я ещё не знаю ни одного человека, кто бы выучился на педагога и не жалел, что не пошёл на более оплачиваемую профессию... Считаю, что лучше идти на норм вышку, а педагогом можно и во взрослом возрасте стать, для души, так сказать.

А в каком вы городе?

Гость
#21
Гость

А самое главное,без людей особо, именно без общения, как такового. Вообщем одни плюсы, не то, в педагогике сложнее..

Бухгалтерши часто толпой ходят.

.|.
#22
Гость

А самое главное,без людей особо, именно без общения, как такового. Вообщем одни плюсы, не то, в педагогике сложнее..

а куда люди делись?

#23

У меня вообще образование 9 классов и 2 по математике. Работаю бухгалтером

Гость
#24
София

У меня вообще образование 9 классов и 2 по математике. Работаю бухгалтером

Сложно вообще им работать? Много ли считать там надо? Бывает, когда нужно в уме считать или калькулятор всегда в помощь?

#25
Гость

Сложно вообще им работать? Много ли считать там надо? Бывает, когда нужно в уме считать или калькулятор всегда в помощь?

Давно не заходила сюда! Вообще не сложно большую часть времени я провожу гуляя или сидя в телефоне, а когда надо что-то вычесть то небольшие суммы конечно в уме считаю, а если что-то потруднее то на калькуляторе, но такое у меня редко

Гость
#26

Бухгалтером теперь очень сложно устроиться без балата. Везде, где я работала бухгалтера были либо знакомые руководства либо с большим опытом.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: