Гость
Статьи
Какая разница в …

Какая разница в образовании, если дело здесь вообще не в нем

Проверено, чтобы быть успешным человеком, не обязательно иметь высшее образование. Гений отучившийся на поломойку, может состряпать бизнес из ***, мотивации, палки. А мужчина с тремя образованиями может спится из - за невостребованности. Образование важно только не у всех есть возможность получить его. Пример моей знакомой. Отправлена по распределению, а профессия юрист. Нам вы не подходите, потому, что не имеете опыта. Я только отучилась, где возьму его, и, раз я сюда направлена, то вы не имеете права мне отказать. Конечно ей указали на дверь. Образование. Какой тогда смысл в специальности. #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна с вами автор.Дело не в образовании,а в умственных способностях конкретного человека.В умении подхватывать и усваивать информацию,
быстро адаптироваться в новой среде.На этом можно хорошо так уехать в прогресс.Проблема только в том,что в современном обществе,стойко укоренился стереотип мантры высшего образования.

Гость
#2

Образование - это мусор.

Я вообще стал хорошо зарабатывать только после миграции. А в Рашке я поседел только в 27 лет, ничего хорошего там не было.

#3

вы рассуждаете как школьник. дело не в том, как у одного есть такое ВО и что будет гарантировано. дело в шансах. из сотни человек с хорошим образованием - девяносто добьются успеха. один может стать миллионером. А из сотни с плохим или даже без ВО - девяносто - сопьются или потеряют здоровье. Может единицы получат недостающие навыки позже, работая и все таки реализуются в итоге. Т.е. про одного конкретного человека говорить бессмыслеено, ибо каждого есть только шансы выше или ниже.

Гость
#4

Поэтому учиться надо в той сфере где вас смогут пристроитьь родители или родственники. Первая работа как правило по блату. А потом самим легко найти. Без опыта вас никто никуда не возьмет если вы не имеете близких отношений с руководством .

Dark Night Rider
#5

Правильно. А то я вчера в Азбуке Вкуса покупал себе бургундское и сыров, так у них, представляете, только два (!) консультанта на весь магазин. Мне нужно было вино конкретного года, из конкретного региона. Так эти смотрели на меня как овцы и тупили! А все почему - потому, что все решили высшее образование получать. Работать некому.

Гость
#6
Гость

Поэтому учиться надо в той сфере где вас смогут пристроитьь родители или родственники. Первая работа как правило по блату. А потом самим легко найти. Без опыта вас никто никуда не возьмет если вы не имеете близких отношений с руководством .

где это такое правило?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: