Гость
Статьи
Куда поступать

Куда поступать

Всем привет, мне, наверно, нужен совет. Видите ли, я всю жизнь хотела в будущем иметь профессию, связанную с животными, а с четвертого класса и до сих пор, я думаю, что хочу быть ветеринаром. Я обожаю животных и уже давно хожу в зоопарки помогать с животными, знакомым могу ПРАВИЛЬНО вытащить клеща из их питомца, дать рекомендации по здоровью их питомцев, разобраться с их питанием, так как много читаю на тему животных, хожу на специальные курсы и вообще очень сильно люблю животных, уважаю, и не только их, в том чисте и разных насекомых или млекопитающих, рептилий, они не вызывают у меня отвращения, держала дома множество нестандартных питомцев(не только кошек, собак, еще и улиток, змей, и тд, хотя мама была против))))). Часто смотрю, как проводят операции животным. Вроде, в обморок не падаю, меня не тошнит, наоборот очень интересно и познавательно, если повезет, хотелось бы продвинуться до ветеринара-хирурга, а не только быть медсестричкой, которая ставит уколы. Я думаю, я даже готова морально пережить смерть кого-то из моих будующих клиентов, но, да, не спорю, это будет сложно. Но есть проблемка: я - гуманитарий. Я всегда получала двойки по алгебре и геометрии и пятерки по русскому и литературе. А для того, чтобы после 11 класса поступать на ветеринара, вроде как, нужно сдавать биологию, химию, русский и МАТЕМАТИКУ. Я неуверенна, что список ИМЕННО такой, ведь все источники говорят разное, но математика там точно есть. А я ее 100% завалю. Я пыталась исправить ситуацию, сейчас после основных уроков, хожу на дополнительные по математике, хожу к репетиторам уже давно, а тольку - ноль. Ну, не идет математика и у меня, и всё:( В колледж бы поступать нежелательно, я планирую идти в 10 класс. Не вижу себя в другой профессии, нежели ветеринар и не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, добрые люди:)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Думаю, что на биологический факультет.

Гость
#2

Две минуты гугления выдали, что можно и не сдавать математику. Вы как собираетесь учиться на такой сложной специальности, если не умеете искать информацию? Все будете спрашивать на женском форуме?

Гость
#4

А что не идет в математике? Оценки в школе плохие или не понимаете что-то? Конечно много куда можно без математики поступать, но математика нужна для высшего образования в каком то виде

Гость
#5

пробуйте разных репетиторов. вы видимо еще не нашли подходящего, который поймет, как успешно вкладывать в вас знания :)
попробуйте читать книжки из серии "математика без формул" - там объясняется смысл :)
математика это особенное мышление, а не умение применять формулы :)

Гость
#7

В разных вузах могут быть разные вступительные экзамены на одну и ту же специальность. Выбирайте тот вуз, в котором математика не требуется, а вместо нее, например, химия. Возможно, для этого придется переехать в другой город, но ради цели можно пойти на некоторые жертвы.
Или идите все-таки через колледж. Или подтягивайте математику, время еще есть. И погуглите проходные баллы, возможно, вам хватит среднего проходного балла по математике при высоких баллах за остальные предметы.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: