Гость
Статьи
Не поступила в …

Не поступила в магистратуру

Всем привет, я понимаю, что может у меня и не такая проблема, но если честно не знаю, что делать и настроения нет(( я училась на инженера, закончила вуз с красным дипломом, школу с медалью, диплом этот делала сама, старалась учиться. И тут я в конкурсных списках в магистратуру на 8 месте, а мест бюджетных 7))) платку не рассматриваю. Получилось так, что у всех, кто с нашей группы, были ответы, мы сдавали через электронную систему. И все естественно даже троечники написали на 100 баллов, а я видимо в чем-то одном допустила ошибку, и у меня 99))) вроде пока прохожу в другой институт хотя бы, но там тоже очень шаткое положение, в приоритете свои студенты, могу и не пройти. Короче не знаю, больше всего стыдно перед родителями, бабушкой, не знаю даже как им сказать(((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже училась на инженера. В магистратуре уже спокойно можно учиться совмещая с работой. Поступите в другой ВУЗ или на следующий год, ничего страшного не случится от перерыва в один год, поверьте

#2

Почему вообще должно быть стыдно перед бабушкой, мамой и кем либо ещё. Вы же для себя учитесь, причём тут другие

#3

Экзамены - это лотерея всегда. Хоть красный диплом, хоть зеленый.
Не поступите - поработайте год, потом попробуйте еще. А может понравится работать и на очную не будете поступать. Неприятно, но не конец света.

#4

"больше всего стыдно перед родителями, бабушкой"
Вы для них учитесь или для себя? Может и живете тоже для них, в не для себя?

Гость
#5

Какая специальность? Почему не рассматриваете платку, практически бесплатный кредит сбер дает на 2 года. За 2 года найдете работу и досрочно закроете кредит до того как льготный период начнется.
В свой ВУЗ не поступайте у вас там явно коррупция раз заранее знают ответы.
Вообще у вас мышление про "своих" студентов очень коррупционное с какой стати они в приоритете, в правилах поступления указано в чем приоритет, меняйте шарагу, явно культура вашего ВУЗа очень токсичная, вы идете в магу не с друзьями тусить, а стать аспирантом, получить углубленные знания, потом открыть свой бизнес или быть начальником отдела.

Гость
#6

Вы можете на онлайн программу пойти платную в ВШЭ Машинное обучение и высоконагруженные системы(если вы помните матан уровня инженерной школы, можно за 2 дня в курсе марафоне на Stepik повторить) или в Физтех на Modern state of artificial intelligence если нормально учили матан, знаете англ и немного кодите на питоне. Вам ничего не нужно просто будете с компьютера учиться и любой точки страны я на одну зачислилился из них, так как основной ВУЗ на пока на паузе.

Гость
#7

Я тоже не набрал необходимую балла

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема