Гость
Статьи
Отношения и брак. …

Отношения и брак. Предложения так и не поступает

Живем с парнем 7 лет,беспокоит что предложения так и не поступает,только когда сказала что больше время тратить впустую больше не могу.Если делаешь до Нг то хорошо,нет-расходимся
все таки срок не малый,мне 27 ,хочется какого то развития в отношениях
Сейчас каждый день говорит что время у него ещё есть,ты же срок мне до Нового года дала..Вообщем девочки,думаю понимаете мои чувства,какая может быть радость и приятные эмоции,не знаю
Хочется уже все кинуть,чувствую себя слабой,понимаю что это не нормально но жалею впервую очередь не себя а его,другая бы ушла гордо,а человек просто делает все тогда когда ему уже условия поставили 
Говорит нет денег,но за 7 лет денег не найти,это же смешно
Находит деньги чтобы компьютер обновить в 2 счета,за сумму большую чем стоят те же кольца,это происходит сейчас,а предложение говорит время у меня ещё есть..Посоветуйте девочки что делать,либо дайте мотивацию красиво уйти из этих отношений,плачу каждый день,обижает очень,ощущение что топчат во мне то ,что мне так дорого,мол сделаю так только как я захочу.детей заведу когда я захочу и так далее #отношения

357 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все верно сделали, осталось только сдержать слово. А это самое трудное.

Фатальный
#2

Мой ответ, - расходимся на ваше предложение

#3
Фатальный

Мой ответ, - расходимся на ваше предложение

Не совсем поняла вас,расскажите как поступили бы вы 🥹

#4
Гость

Вы все верно сделали, осталось только сдержать слово. А это самое трудное.

Для меня да,я человек мягкий,прощаю то что вообще по-хорошему прощать нельзя,закрываю глаза и иду дальше,а в душе кошки скребут потом 😟

Гость
#5

Да нах он тебе сдался?? Самоуважения вообще нет?? 7 лет матросит, ты еще что-то ждешь?? Мужчина делает предложение через год или не делает никогда.

#6
Гость

Да нах он тебе сдался?? Самоуважения вообще нет?? 7 лет матросит, ты еще что-то ждешь?? Мужчина делает предложение через год или не делает никогда.

Мозгом я это понимаю,сердцем к сожалению нет

Мужло
#7
Veronika Nesteryk

Для меня да,я человек мягкий,прощаю то что вообще по-хорошему прощать нельзя,закрываю глаза и иду дальше,а в душе кошки скребут потом 😟

Так вам что важно ? Человек или брак ? Что преобладает - гарантии от государства или семья ? Говорил и еще раз повторю , в любовном треугольнике ( государство , мужчина и женщина ) третий явно лишний .

#8
Мужло

Так вам что важно ? Человек или брак ? Что преобладает - гарантии от государства или семья ? Говорил и еще раз повторю , в любовном треугольнике ( государство , мужчина и женщина ) третий явно лишний .

Мне важно чтобы мужчина показал свои намерения,а так,у меня нет финансовых выгод,живем на моем жилье,зарабатываем одинаково,да и делить особо то и нечего

Гость
#9
Мужло

Так вам что важно ? Человек или брак ? Что преобладает - гарантии от государства или семья ? Говорил и еще раз повторю , в любовном треугольнике ( государство , мужчина и женщина ) третий явно лишний .

Без детей брак действительно не нужен. Но с детьми в браке женщина более защищена.

Гость
#10

Я вам советую сделать так:
-не выходить за него замуж,он вам 7 лет не делал предложения.
Это значит что он не ценит,не любит и не уважает вас.
И считает бесплатной дaвалкой и сожительницей ,которую можно для секса использовать.
-Если предложит замуж ,не стоит за него замуж выходить. Откажите ему.
Он что вам одолжение делает сам не хочет бытьмужем и женой вас не считает? Так зачем он вам,если он 7 лет вас исполтзовал ,тратил время,и сейчас только из под палки еле еле может быть жениться)
Да нафиг такой нужен
-Ищите другого, с этим пока не расставайтесь, как найдете другого,надежного кто вас полюбит и будет ценить,уходите от этого.

Гость
#11

Толку то, сейчас нормальные мужики не идут в ЗАГС. Бросишь этого другой так же не пойдет в ЗАГС.
Женятся только всякий неликвид которым выгоднее застолбить женщину официально (алиментщика, кухонные бойцы, гастеры или мамсики...)

Гость
#12
Veronika Nesteryk

Мне важно чтобы мужчина показал свои намерения,а так,у меня нет финансовых выгод,живем на моем жилье,зарабатываем одинаково,да и делить особо то и нечего

Какие намерения он должен показать? Прожить с вами до старости? Брак это не гарантирует. Только регулируем финансово-имущественную сторону.

Гость
#13
Гость

Толку то, сейчас нормальные мужики не идут в ЗАГС. Бросишь этого другой так же не пойдет в ЗАГС.
Женятся только всякий неликвид которым выгоднее застолбить женщину официально (алиментщика, кухонные бойцы, гастеры или мамсики...)

Мужчины. Мужики- это крепостные крестьяне.

Гость
#14

Ну смотрите…Вы вместе 7 лет, и после этого ставите ультиматум-либо свадьба, либо расстаемся. Он же понимает, что на него вам в принципе пох. (Ну потому что если вам крайне принципиально наличие штампа, то вы бы об этом заявили гораздо раньше, если бы вас интересовали отношения, вы не были бы готовы расстаться, а сейчас это просто вариант для вас расстаться в перспективе более выгодно).

Гость
#15
Veronika Nesteryk

Не совсем поняла вас,расскажите как поступили бы вы 🥹

Можешь забегаться по мужикам, в ЗАГС никого не затащить, если мужик более менее приличный.
ЗАГС сейчас не в моде.

#16
Гость

Я вам советую сделать так:
-не выходить за него замуж,он вам 7 лет не делал предложения.
Это значит что он не ценит,не любит и не уважает вас.
И считает бесплатной дaвалкой и сожительницей ,которую можно для секса использовать.
-Если предложит замуж ,не стоит за него замуж выходить. Откажите ему.
Он что вам одолжение делает сам не хочет бытьмужем и женой вас не считает? Так зачем он вам,если он 7 лет вас исполтзовал ,тратил время,и сейчас только из под палки еле еле может быть жениться)
Да нафиг такой нужен
-Ищите другого, с этим пока не расставайтесь, как найдете другого,надежного кто вас полюбит и будет ценить,уходите от этого.

Спасибо за уделённое время моим переживаниям
Все отрицает,говорит что очень важно ему все,спрашиваю почему раньше не поступило предложение,а только когда уже условия приходится ставить то говорит так вышло,денег не было,я виноват и так далее.
Как-то спросил просто,если я сделаю тебе предложение ты скажешь да?я говорю сделай и посмотришь что отвечу,его ответ был-я деньги потрачу а ты мне ещё нет можешь сказать?

Гость
#17
Veronika Nesteryk

Мне важно чтобы мужчина показал свои намерения,а так,у меня нет финансовых выгод,живем на моем жилье,зарабатываем одинаково,да и делить особо то и нечего

Ну найдёшь того кто покажет намерения, а потом свесит на тебя ноги и что? Или вообще начнёт тебя абьбзить по праву "официального мужа"....
ЗАГС это не гарантия счастья, скорее наоборот. Если мужик тянет в ЗАГС= что-то с ним не так.

Гость
#18
Гость

Мужчины. Мужики- это крепостные крестьяне.

Один хрен, ни тех не других в ЗАГС не загонишь

Гость
#19

Сейчас тебе тут советчицы накинут план действий.
Потом будет новая тема,мне 30+ и я не замужем,почему так.
А вы не думаете что брак это совместное решение,и ваше эмоциональное насилие только все усугубляет.
По сути вы абьюзер в отношениях,загоняете в рамки и ставите сроки,я бы давно от вас свалил.

#20
Гость

Ну смотрите…Вы вместе 7 лет, и после этого ставите ультиматум-либо свадьба, либо расстаемся. Он же понимает, что на него вам в принципе пох. (Ну потому что если вам крайне принципиально наличие штампа, то вы бы об этом заявили гораздо раньше, если бы вас интересовали отношения, вы не были бы готовы расстаться, а сейчас это просто вариант для вас расстаться в перспективе более выгодно).

Неоднократно поступали вопросы,почему так,человек вроде как слышал ,да ,да все будет,в итоге 7 лет и ничего не поступает

Гость
#21
Гость

Без детей брак действительно не нужен. Но с детьми в браке женщина более защищена.

Все вам гарантий подавай, какие у жизни вообще могут быть гарантии? А вдруг вы родите и ваш гормональный фон поменяется и пройдет любовь к мужчине, вы уйдете к новым приключениям а мужчине алименты потом плати...

#22
Гость

Сейчас тебе тут советчицы накинут план действий.
Потом будет новая тема,мне 30+ и я не замужем,почему так.
А вы не думаете что брак это совместное решение,и ваше эмоциональное насилие только все усугубляет.
По сути вы абьюзер в отношениях,загоняете в рамки и ставите сроки,я бы давно от вас свалил.

Даже не буду вам ничего расписывать,говорить мне что я абьюзер ,я много чего прощала в этих отношениях,и приняла человека назад,несмотря на предательства и обиды
Пост был не про это ,нечего сказать.проходите мимо

Гость
#23

А детей он хочет? или Вы планируете рожать ? Мне кажется - общие дети это показатель, а не регистрация, тем более, что материально более устойчивая.

Гость
#24

ЗАГС это зло в современных условиях.

#25
Гость

А детей он хочет? или Вы планируете рожать ? Мне кажется - общие дети это показатель, а не регистрация, тем более, что материально более устойчивая.

Хочет,но так же как и с предложением-«все будет,жди»

Гость
#26
Veronika Nesteryk

Хочет,но так же как и с предложением-«все будет,жди»

Думаешь быстро найдешь замену этому сожитель? Сколько ещё готова ждать пока следующий решиться или за первого кто предложит пойдёшь замуж?
Есть кто на примете на смену нынешнему?

Гость
#27
Гость

Да нах он тебе сдался?? Самоуважения вообще нет?? 7 лет матросит, ты еще что-то ждешь?? Мужчина делает предложение через год или не делает никогда.

Что за бред? Иди через год или никогда. Все мои знакомые женились спустя 2-5 лет отношений

#28
Гость

Думаешь быстро найдешь замену этому сожитель? Сколько ещё готова ждать пока следующий решиться или за первого кто предложит пойдёшь замуж?
Есть кто на примете на смену нынешнему?

Нет,мне кажется меня это замкнёт и уже ничего больше хотеться не будет,никаких отношений 🥲

Гость
#29
Гость

Толку то, сейчас нормальные мужики не идут в ЗАГС. Бросишь этого другой так же не пойдет в ЗАГС.
Женятся только всякий неликвид которым выгоднее застолбить женщину официально (алиментщика, кухонные бойцы, гастеры или мамсики...)

Сожительствуют и спят бесплатно с мужчинами только неликвидки. Остальным это не нужно

Гость
#30
Veronika Nesteryk

Хочет,но так же как и с предложением-«все будет,жди»

Понятно, а Вы готовы ждать с рождением детей?

Гость
#31
Гость

Ну смотрите…Вы вместе 7 лет, и после этого ставите ультиматум-либо свадьба, либо расстаемся. Он же понимает, что на него вам в принципе пох. (Ну потому что если вам крайне принципиально наличие штампа, то вы бы об этом заявили гораздо раньше, если бы вас интересовали отношения, вы не были бы готовы расстаться, а сейчас это просто вариант для вас расстаться в перспективе более выгодно).

Какие детские отмазы и уворачивание от темы, и сваливание ответственности с парня на девушку)Смешно

Гость
#32
Veronika Nesteryk

Нет,мне кажется меня это замкнёт и уже ничего больше хотеться не будет,никаких отношений 🥲

Дак не очень понятно, ты решила или этот до нового года в ЗАГС и одиночество ?
Где логика? 🤦

Гость
#33
Гость

Можешь забегаться по мужикам, в ЗАГС никого не затащить, если мужик более менее приличный.
ЗАГС сейчас не в моде.

Спать бесплатно с мужчиной и сожительствовать с ним ,готовить и убираться за ним тоже не в моде)
Да и вообще ,мужчины секс только вам нужен,запомните)

Гость
#34
Гость

Сожительствуют и спят бесплатно с мужчинами только неликвидки. Остальным это не нужно

Остальные значит гоняют горошину в одиночку...
Как говорится : "кому что нравится .." 🤷‍♂️

#35
Гость

Понятно, а Вы готовы ждать с рождением детей?

Я не знаю как поступать,с одной стороны очень тяжело,люблю,прощала многое,с другой понимаю,что так нельзя,нужно завить и о своих желаниях,не так,что только он мне условия ставит на все
7 лет это большой срок
Один раз сказал что ребёнок ему со мной не нужен(в ссоре)потом извинился,но осадок до сих пор остался.

Гость
#36
Veronika Nesteryk

Спасибо за уделённое время моим переживаниям
Все отрицает,говорит что очень важно ему все,спрашиваю почему раньше не поступило предложение,а только когда уже условия приходится ставить то говорит так вышло,денег не было,я виноват и так далее.
Как-то спросил просто,если я сделаю тебе предложение ты скажешь да?я говорю сделай и посмотришь что отвечу,его ответ был-я деньги потрачу а ты мне ещё нет можешь сказать?

Если нет денег, то можно без свадьбы ,просто расписаться,кольцами обменяться. Хотя с другой стороны,у него нет денег,не может нормально зарабатывать скорее всего и семью не сможет содержать.
Не самый лучший вариант для брака

Гость
#37
Гость

Спать бесплатно с мужчиной и сожительствовать с ним ,готовить и убираться за ним тоже не в моде)
Да и вообще ,мужчины секс только вам нужен,запомните)

Хватит писать чушь. Кому не нужен секс = те живут в одиночку сразу.
ТС семь лет с качественным сексом, значит он ей нужен.
Фригидки = неликвидки

Гость
#38
Veronika Nesteryk

Нет,мне кажется меня это замкнёт и уже ничего больше хотеться не будет,никаких отношений 🥲

Вот это плохо, зацикливаться на мужчине с неясными перспективами. Вам надо найти себя. Обрести уверенность и ясность мышления. 27 это еще очень молодая и привлекательная женщина. Когда появится внутренняя уверенность и избавление от психологической зависимости - трезво подумайте надо вам с ним дальше или нет.

Гость
#39
Гость

Ну найдёшь того кто покажет намерения, а потом свесит на тебя ноги и что? Или вообще начнёт тебя абьбзить по праву "официального мужа"....
ЗАГС это не гарантия счастья, скорее наоборот. Если мужик тянет в ЗАГС= что-то с ним не так.

Как вы не можете понять, женщинам это замужество нужно как статус для общества.В общестао обращают внимание на то замужняя или нет женщина. И не надо придумывать,что якобы не имеет значения для общества замужняя женщина или нет

#40
Гость

Если нет денег, то можно без свадьбы ,просто расписаться,кольцами обменяться. Хотя с другой стороны,у него нет денег,не может нормально зарабатывать скорее всего и семью не сможет содержать.
Не самый лучший вариант для брака

Ну чтобы кольцами обменяться,нужно их купить и сделать предложение,я же согласна на такое,но этого не поступает
Пышные торжества никто не планировал

Гость
#41
Гость

Один хрен, ни тех не других в ЗАГС не загонишь

Значит не надо с такими жить,сожительствовать,готовить им и убираться за ними и спать с ними просто так. Женщине сожительство плюсов никаких не дает

Гость
#42
Гость

Сейчас тебе тут советчицы накинут план действий.
Потом будет новая тема,мне 30+ и я не замужем,почему так.
А вы не думаете что брак это совместное решение,и ваше эмоциональное насилие только все усугубляет.
По сути вы абьюзер в отношениях,загоняете в рамки и ставите сроки,я бы давно от вас свалил.

Насильник это мужик ,который годами использует женщину в сожительстве для бесплатного секса,готовки и уборки.
Вам никто не должен обслуживать вас просто так без выгоды для женщины.
Выгода это статус замужней и/или деньги,подарки,связи.
Если этого нет,то такой мужчина это обуза

Гость
#43
Гость

Как вы не можете понять, женщинам это замужество нужно как статус для общества.В общестао обращают внимание на то замужняя или нет женщина. И не надо придумывать,что якобы не имеет значения для общества замужняя женщина или нет

Носи кольцо и говори всем ,что замужем. Кто вам запрещает или ты свидетельство о браке приклеишь на лобовое стекло машины? 🤦

Гость
#44
Гость

Значит не надо с такими жить,сожительствовать,готовить им и убираться за ними и спать с ними просто так. Женщине сожительство плюсов никаких не дает

Кроме ЗАГСа есть ещё и физические потребности у женщин, не все же фригидные.

Гость
#45
Veronika Nesteryk

Я не знаю как поступать,с одной стороны очень тяжело,люблю,прощала многое,с другой понимаю,что так нельзя,нужно завить и о своих желаниях,не так,что только он мне условия ставит на все
7 лет это большой срок
Один раз сказал что ребёнок ему со мной не нужен(в ссоре)потом извинился,но осадок до сих пор остался.

Вопрос только в замужестве или есть еще проблемы? он уважает Вас? вам свободно и комфортно с ним? вы часто радуетесь и смеетесь? В сексе вы получаете от него всё? Материально, он помогает, квартира ваша, а остальное на ком?

Гость
#46
Гость

Все вам гарантий подавай, какие у жизни вообще могут быть гарантии? А вдруг вы родите и ваш гормональный фон поменяется и пройдет любовь к мужчине, вы уйдете к новым приключениям а мужчине алименты потом плати...

Значит и у мужчин бесплатного секса быть не должно .Никто вам халяву не гарантировал

#47
Гость

Вот это плохо, зацикливаться на мужчине с неясными перспективами. Вам надо найти себя. Обрести уверенность и ясность мышления. 27 это еще очень молодая и привлекательная женщина. Когда появится внутренняя уверенность и избавление от психологической зависимости - трезво подумайте надо вам с ним дальше или нет.

В этом да,согласна
Но уверенности маловато,может проблема в том что самооценки уже не осталось никакой

Гость
#48
Veronika Nesteryk

Хочет,но так же как и с предложением-«все будет,жди»

Перестаньте с ним спать, не готовьте,не убирайтесь, с этих пор вы ничего ему не должны

Гость
#49
Гость

Остальные значит гоняют горошину в одиночку...
Как говорится : "кому что нравится .." 🤷‍♂️

Не гоняют,только мужчинам секс нужен

#50
Гость

Вопрос только в замужестве или есть еще проблемы? он уважает Вас? вам свободно и комфортно с ним? вы часто радуетесь и смеетесь? В сексе вы получаете от него всё? Материально, он помогает, квартира ваша, а остальное на ком?

Говорит что уважает,но последнее время ссоры,если спрашиваю что-то серьезное по поводу будущего,может и чм*ом назвать и куском г*вна а потом извиняется с улыбкой как ни в чем и не бывало,подавленное состояние немного ;(