Гость
Статьи
Я не хочу учиться

Я не хочу учиться

Всем здравствуйте! Я хоть и парень, но пишу сюда. Я сейчас учусь в 9-м классе, и хочу уходить из школы, т к всё мои кенты(друзья) уходят, и я там просто напросто останусь 1. Но мои родители категорически против этого. Они даже хотят, чтобы я учился на врача, поэтому я буду в 9-м классе сдавать химию и биологию. В нашей сельской школе уже который год подряд из 3-х 9-ых классов набирается 1 10-й. И мне очень очень хочется уйти. Меня коробит эта учёба, а уж тем более в мединституте учиться я уж точно не буду.. У меня есть план специально завалить ЕГЭ в 11-м классе, чтобы никуда не поступить, уйти в армию или колледж. Но родители, и мой старший брат (тоже закончил шестилетний универ) хотят, чтобы я учился. А Я НЕ ХОЧУ!!! Как быть? #учеба #родители

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего именно вы сами хотите? Уходить из школы только из-за кентов как-то глупо, вам не кажется? Я понимаю еще, если у вас есть план, мечта например стать поваром и для этого достаточно колледжа, тогда да уходите с 9 и в колледж. А если хотите кем-то где нужно высшее, то идите в десятый. А кенты это вообще не аргумент

Гость
#2

Куда они они уходят лол, коров пасти, на СВО?
А так - слишком у вас грамотно текст составлен, скорее взрослый психически больной человек писал, нежели чем 9 классник

Гость
#3

уходи бро. Как раз на таких как ты бабы и смотрят😄

Кладбище нейронов
#4

Чел, это то, что тебе не расскажет никто (хотя я хз, почему люди не говорят об этом открыто):
Учёба в школе - бесполезное убожество, которое тебе не нужно совершенно. Оно тебе не пригодится. НО если ты не хочешь быть отбросом и неудачником, тебе придётся учиться разным навыкам всю свою жизнь. Учёба как явление (а не школьная) - твой друг, а не враг. Твои родители не тупые, медицинский - это прикольно, врачом можно хорошо зарабатывать и врачи будут нужны всегда, а некоторые специальности вообще сделают тебя элитой.
Но есть жирный минус - надо сдать егэ и много и тяжело учиться. Ну и ты не хочешь. А раз у тебя нет мотивации, то ты не осилишь эту учёбу - это факт. Поэтому медицинский отклоняем.
Тогда выбери себе не то, чем ты "хочешь" заниматься, потому что ни одна работа, ни одна на свете, чел, не доставляет удовольствия. Даже если ты будешь играть в игры за деньги (а я играла), тебя начнёт воротить от игр. Поэтому выбери такую специальность,
1) которая будет нужна всегда, даже если десять войн начнётся и понаедет миллиард мигрантов
2) чтобы она приносила нормальные деньги
3) чтобы она была незаё-бной в исполнении

Все работы с людьми, всякие продажники, юристы, менеджеры - это ***-ные работы. Там, где нет людей - более кайфовые. Сейчас из специальностей, которым в колледже учат, хорошо зарабатывают слесари, электрики, сантехники, геодезисты, в вузе можно пилотом или диспетчером стать (правда сейчас пилотом опасно), машинисты, короче, почекай профессии. Главное - минимум общения с людьми, хорошие деньги и востребованность. Когда найдёшь профу - проверь, что для неё нужно: вышка или колледж. И целься туда.

Гость
#5

чел тебя до 30 лет будут хотеть засунуть в армию, где заставят подписать контракт , по которому они тебя заставят добровольно утилизироваться на не войне, которая не известно когда закончится.
Цены тут растут каждый год , в этой стране не выгодно легально работать. Врач в этой стране зачастую не самостоятелен,а действует под диктовку фармацевтических корпораций,которые скупили все заведения.
В институте тебя ничему не научат,только денег собирают за корку в рассрочку на срок обучения. Только если предки специалисты которые тебя будут обучать.
Рекомендую тебе прочитать пару книг Дмитиря Халезова.
Кое что поймешь об этой жизни.

Гость
#6

Можете попробовать прислушаться к родственникам и попробовать полюбить предметы и сам процесс обучения. Если не выйдет, то показать им, что вы пытались, но это действительно не ваше.
Для биологии могу посоветовать вам обратиться к преподавателю Марина Брейн. У нее есть онлайн курсы, можно в вк найти, это самый крутой преподаватель по биологии, которого я видела. Мне тоже не нравилась биология, и я решила дать шанс этому предмету при помощи этой преподавательницы. Я просто влюбилась в этот предмет, что даже потом поступила на биолога)) Настолько она крутая. Так что советую к ней обратиться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: