Гость
Статьи
Не хочу учиться

Не хочу учиться

У учусь в школе, но оценки у меня плохие поэтому я не хочу учиться. Мама сказала что без этого дальше никак. Я не стала слушать маму и один прогуляла школу. Что делать я не хочу учиться

44 ответа
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Не учись. Без блата всё равно работу не найдешь

#2
Кореш форумчанок

Не учись. Без блата всё равно работу не найдешь

Просто очень трудно в школе

Гость
#3

Сколько Вам лет?

#4
Гость

Сколько Вам лет?

16, я в 9 классе

Гость
#5

Приобретайте практические навыки, швея, вязальщица, парикмахер, повар

Гость
#6

Не учись если не хочешь. Вообще проблемы для себя в этом не вижу

Гость
#8

Не учись, иди работай на того, кто учился. Ждем тебя тут через 5-10 лет с сожалением и "багажем" работ официанткой и кассиршей а пятерочке.

Гость
#9

А если серьёзно, то учеба - это единственный путь для нищеты выбиться в люди в наших странах. Послушай умного дядьку.

Гость
#10
Ирина

16, я в 9 классе

Я в 16 лет закончила 11 классов. Вы поздно пошли в школу или оставались на 2 год?

#11
Гость

Я в 16 лет закончила 11 классов. Вы поздно пошли в школу или оставались на 2 год?

Нет просто у нас немного по-другому

Гость
#12
Гость

Не учись, иди работай на того, кто учился. Ждем тебя тут через 5-10 лет с сожалением и "багажем" работ официанткой и кассиршей а пятерочке.

Пусть работает

Гость
#13
Ирина

Нет просто у нас немного по-другому

Вы в России живёте?

#14
Гость

Вы в России живёте?

Да в Москве

Гость
#15
Ирина

Да в Москве

Что-то делать умеете, шить, вязать, вышивать, готовить?

#16
Гость

Что-то делать умеете, шить, вязать, вышивать, готовить?

Вышивать умею

Кореш форумчанок
#17
Гость

А если серьёзно, то учеба - это единственный путь для нищеты выбиться в люди в наших странах. Послушай умного дядьку.

Блат - единственный путь

Гость
#18
Ирина

Вышивать умею

Можете вышивать на заказ дома

Гость
#19
Кореш форумчанок

Блат - единственный путь

Ок, ваше право на мнение.

Гость
#20

В 17 лет я уже на первом курсе института училась.
По существу: не учись, или работать.
Там, на работе, тебе больше понравится, там легче, чем в школе, и все тебя там ждут с распростертыми объятиями ))

Гость
#21
Гость

Можете вышивать на заказ дома

А заказы будут? Вы сама много заказывали?

#22
Гость

Я в 16 лет закончила 11 классов. Вы поздно пошли в школу или оставались на 2 год?

Пойти в 7.5 лет теперь считается поздно? Или окончить в 16 лет 11 классов - это повод для гордости? Быть школьником в 18 - нормально.

Гость
#23
Гость

А заказы будут? Вы сама много заказывали?

Мои однокурсницы шьют, вяжут. Заказы есть. Я вышиваю для себя.

Гость
#24

Я тоже не хочу учиться

Гость
#25
Гость

Мои однокурсницы шьют, вяжут. Заказы есть. Я вышиваю для себя.

Из личного опыта,никогда не заказывала ни вышивку ни вязание.Пошив заказывала, но очень давно, лет эдак 20 назад.

Гость
#26
Александра

Пойти в 7.5 лет теперь считается поздно? Или окончить в 16 лет 11 классов - это повод для гордости? Быть школьником в 18 - нормально.

У меня подруга в детсаду работает.
Так вот там бывают случаи, когда ребёнка пора переводить в школу, а родители оставлять ещё в саду на год зачем-то.
В итоге ребёнок в 1 класс идёт в 8 лет.
Смысла в этом не вижу.
В великовозрастных школярах (в 18-19 лет все ещё в школе) усматривается скорее ненормальность.

#27
Гость

У меня подруга в детсаду работает.
Так вот там бывают случаи, когда ребёнка пора переводить в школу, а родители оставлять ещё в саду на год зачем-то.
В итоге ребёнок в 1 класс идёт в 8 лет.
Смысла в этом не вижу.
В великовозрастных школярах (в 18-19 лет все ещё в школе) усматривается скорее ненормальность.

У моего бывшего ученика бывшим одноклассникам к выпуску исполнилось 18 лет, почти всем, они все ненормальные? Пацану кстати тоже уже летом 18 исполнилось.

Гость
#28
Александра

У моего бывшего ученика бывшим одноклассникам к выпуску исполнилось 18 лет, почти всем, они все ненормальные? Пацану кстати тоже уже летом 18 исполнилось.

По сравнению с тем, что раньше в 16 лет школу заканчивали, а сейчас только в 18 - да, странновато.
В 21 год уже диплом вуза был.
А сейчас в 18 только школьный аттестат, а в 23 - диплом.
Ну вот и ответ, почему учиться уже не хотят в школе: сидят до 8 лет а детсаду, потом до 18 лет в школе, конечно, учиться не захотят!

Гость
#29
Гость

Из личного опыта,никогда не заказывала ни вышивку ни вязание.Пошив заказывала, но очень давно, лет эдак 20 назад.

Сейчас эти традиции снова актуальны

Гость
#30
Гость

Не учись, иди работай на того, кто учился. Ждем тебя тут через 5-10 лет с сожалением и "багажем" работ официанткой и кассиршей а пятерочке.

Вроде даже в кассирши без полного среднего не бурут.

Гость
#31
Гость

Вроде даже в кассирши без полного среднего не бурут.

не берут.

#32
Гость

По сравнению с тем, что раньше в 16 лет школу заканчивали, а сейчас только в 18 - да, странновато.
В 21 год уже диплом вуза был.
А сейчас в 18 только школьный аттестат, а в 23 - диплом.
Ну вот и ответ, почему учиться уже не хотят в школе: сидят до 8 лет а детсаду, потом до 18 лет в школе, конечно, учиться не захотят!

Ну и зачем тогда цепляться к возрасту автора? Тема не об этом, обязательно надо упрекнуть, что в 16 лет в 9 классе, ай-яй-яй, как так, далеко не все идут в школу в 6 лет и сейчас не перепрыгивают классы и очень мизерный процент учится экстерном, нашли повод для гордости и самоутверждения.

Гость
#33
Александра

Ну и зачем тогда цепляться к возрасту автора? Тема не об этом, обязательно надо упрекнуть, что в 16 лет в 9 классе, ай-яй-яй, как так, далеко не все идут в школу в 6 лет и сейчас не перепрыгивают классы и очень мизерный процент учится экстерном, нашли повод для гордости и самоутверждения.

Так в возрасте и дело!
Мои одноклассницы, ушедшие после 9 в колледж, в 18 лет имели диплом колледжа и уже работали по специальности. И у них не было этой проблемы «не хочу учиться».
Прямая взаимосвязь между возрастом и учебой! Прямая!

Гость
#34

Позорище! Мне 17, и я даже более связно пишу, прочитав так вообще подумала что пятиклашка пишет! Тебе-то как раз и надо учиться, грамотней хотя бы стать. А вообще, в школе легко, тем более в 9 классе. Темы простейшие, на экзаменах учителя списывать дают, не понимаю что сложного. Домашнее с гдз, контрольные просто списывай, уж если сама не можешь.

#35
Гость

Так в возрасте и дело!
Мои одноклассницы, ушедшие после 9 в колледж, в 18 лет имели диплом колледжа и уже работали по специальности. И у них не было этой проблемы «не хочу учиться».
Прямая взаимосвязь между возрастом и учебой! Прямая!

у нас в классе не было ни одной 6-летки, уже с ноября кому-то начало исполняться 8, а одну девочку и вовсе отдали в 8.5 и в январе ей было уже 9 (правда непонятно зачем, но она была в остальном абсолютно нормальная и все с ней хорошо сейчас), я в 20 получила диплом технаря - ничего страшного не случилось.

Гость
#36

Идите на парикмахера-визажиста или маникюрщицу, всегда будет и работа, и деньги.

Гость
#37

Всем глубоко насраать, не учись.

Гость
#38

отучись 9 классов и на работу

Тамара
#39
Ирина

16, я в 9 классе

УУУУ,вам надо учиться,у вас сейчас такой период что вы сдаете экзамены 9-го класса!! И чтобы быть нормальным и образованным человека не надо быть полным лодырем а надо учиться

Тамара
#40

Заставляй себя и не ленись! И знай " Без образование ты никто ". Не лодырничай а пахай!! Так скажем.

Тамара
#41
Гость

Идите на парикмахера-визажиста или маникюрщицу, всегда будет и работа, и деньги.

Эти профессия все чушковатые. И вы понимаете они хорошие профессия? Пхах

Тамара
#42
Гость

Всем глубоко насраать, не учись.

Что значит? Уборщицей быть девочке которая не может нормально учиться?

Тамара
#43
Александра

у нас в классе не было ни одной 6-летки, уже с ноября кому-то начало исполняться 8, а одну девочку и вовсе отдали в 8.5 и в январе ей было уже 9 (правда непонятно зачем, но она была в остальном абсолютно нормальная и все с ней хорошо сейчас), я в 20 получила диплом технаря - ничего страшного не случилось.

Я 7 летка но не 8 летка! Я сейчас перешла в 7 класс и мне 12 заканчивается.

Тамара
#44

Как вы в начале неграмотно написали! У учусь? Нет просто Учусь! Без У! И учись учи грамматику, хотя бы нормально писала бы!