Гость
Статьи
Я хочу учиться

Я хочу учиться

Я упустила очень много времени. Нужного мне времени. Мне почти 26 лет, а у меня за плечами образование филолога, просто потому что так решили. А сейчас я понимаю - я настолько сильная, что должна была быть врачом - хирургом или фельдшером и меня это тянет так, что я постоянно лезу на их сайты..но там такое долгое обучение, что в 32 думаю никому не нужен будет неопытный врач. Да и время не то - я в Москве, я одна, а это значит на мне всё, а именно две работы в маркетинге, плотный график . А я так хочу учиться. На вечернем, очно-заочном, а те специальности, которые я выбираю и хочу безумно - они требуют очного образования, зубрёжки. На что просто нет времени...
Думаете стоит забыть??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объективно-да.

Мне 23, я не могу решиться, поздно мне или нет учиться(для себя исключительно, тоже профессия мечты)) А вам 26 и вы хотите быть хирургом...

Татьяна
#2

У меня тоже филологическое, рус.язык и литература. Не жалею, но сейчас я живу за границей, где русский не так уж востребован. Я планирую получить второе высшее: английский и французский. Сначала это было мечтой, сейчас предпринимаю некоторые шаги (курсы). Правда, материально муж поддерживает. А мне 34 года. Я не знаю, хватит мне сил и мозгов, чтобы с успехом завершить эту авантюру. Языки в таком возрасте даются хуже, чем в 20. Но "путешествие в тысячу миль начинается с одного шага". Думаю, Вам стоит рискнуть. Лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, чего не сдалал. Правда, по поводу того как организовать все это, советовать не возьмусь.

Автор
#3

Ну хирург это предел, я согласна на многие должности в медицине, может быть на скорой помощи кроме фельдшера есть ниже должности, где достаточно не 7 и более лет, а 4 года как обычный бакалавр. Буду благодарна тому кто сможет проконсультировать...а вдруг.

Что касается 1 ответа - вам всего 23 ! Вот когда будет вам 35 тогда вспомните, оглянетесь и пожалеете. Учиться никогда не поздно, меня смущает именно организационный вопрос...

2 - спасибо за ответ, рискнула бы если бы видела хоть примерно как это всё организовать, боюсь мне не хватит сил физически.

Гость
#4

Когда человек чего-то реально хочет, он бязательно найдет возможность осуществиь задуманное. Многие и работают, и учатся одновременно, причем совершенно без выходных. Осталось только реально захотеть. Хирург-это, конечно, серьезно... Да и возраст поджимает... Но нет ничего невозможного))

Света
#5

Автор, вы, по-моему, уже второй раз создаете эту тему. Какая-то вы слишком инфантильная. Не потому, что создали вновь тему, а потому что вам приятно ее создавать - сидеть ровно на попе и мечтать, мечтать, мечтать... Или сдвигайтесь с насиженного места или сидите тихо. Третьего не дано.

Гость
#6

Автор, я тоже филолог, и тоже мечтала о медицине. А у меня ещё и ребёнок. Но я взвесила всё и поняла, что нормальным врачом уже не стану, не потяну всё это. И нашла выход. Я выучилась на логопеда. Поступила в 26 лет. В 29 закончила. Приложила массу усилий и стала одним из лучших спецов в городе. Вроде и к медицине близко. Работаю с удовольствием. А фельдшерство или сестринское дело вас не удовлетворят, поверьте.

Татьяна
#7

Что касается возраста, скажу следующее: с высоты тридцати лет и более Вы поймете, что 23-25 лет было совсем не поздно. Кто хочет, ищет возможности.

Автор
#8

Спасибо за ответы, логопед - это мысль, может кто еще подскажет специальности близкие к медицине ?

Гость
#9

Может быть работа, скажем психотерапевтом или логопедом с заикающимися людьми?

Кристина
#10

Я думаю что все таки учиться нужно если есть желание,а когда еще осуществлять мечту если не сейчас?Потом поверьте,вы еще больше будете об этом жалеть.Да,время возможно вы и потеряли,но никто не говорит вам и дальше это делать.Живите если это возможно ведь каждый шаг в точности просчитать не возможно,мы делаем ошибки и это тоже жизнь-это опыт.Делайте то что по душе в каком бы возрасте оно не пришло вам в голову)

Гость
#11

╧7, А в 30?

Гость
#12

или психотерапевтом с наркозависимыми

Гость
#13

массажист, косметолог, психолог

Atropa Beladonna
#14

автор,вы пишете, что медицина ваша мечта, пусть мечтой и остается, ни какой врач из вас не получится !ради реализации своей цели вы не хотите даже собрать информацию, молчу уже о том, что вы предполагаете, будто сможете работать с больными, когда и сами себе не можете помочь, что уж говорить о несчастных людях, вынужденных вверять свою жизнь таким вот "специалистам".

для справки: МГМСУ , лечебный факультет, форма обучения - ВЕЧЕРНЯЯ ;ММА ( переименована в МГМУ) фармацевтический факультет , форма обучения - ВЕЧЕРНЯЯ;и еще множество комбинаций с ВСО, клинической психологией, биотехнологиями и биоинженерией, социальной работой.

еще вы путаете среднее специальное медицинское образование (фельдшер) и высшее медицинское образование ( квалификация : врач( лечебное дело), специальность:хирургия). и в сроках обучения вы тоже были не точны, а именно: вам придется потратить шесть лет на получение заветного диплома врача + три или четыре года ( ординатура или интернатура, в зависимости от ваших амбиций) на получение сертификата специалиста. и я еще не учла тех лет, которые вы проведете под дверями ВУЗа , пытаясь поступить ( конкурс этим летом был феноменальный - от 12 до 100 человек на место!!!), самостоятельно его не преодолеть, а это снова год интенсивных занятий с преподавателями.

на медицину нужно положить всю жизнь, лечь костьми ,если требуется, и быть готовой получать копейки и неблагодарность за самоотверженный каторжный труд.

будьте реалистом. удачи.