Гость
Статьи
Будут ли издеваться в …

Будут ли издеваться в школе над толстым ребенком?

Моему племяннику 7 лет, через неделю в школу. Мы с сестрой очень много беседуем о том, каково ему там будет, он не садовский, в больших коллективах не был. Проблема в том, что у него болезнь, связанная с обменом веществ, и он ОЧЕНЬ толстый. И у сестры настоящая фобия развилась, что над ним будут издеваться. Хотя кроме внешности, в нем нет ничего такого, что могло бы быть причиной для насмешек, он умный общительный ребенок, энергичный, с чувством юмора. Мне кажется, он не способен дать себя в обиду. Когда мы учились, у нас принято было издеваться над теми, кто сильно отличался внешне (у меня в классе изгоем была толстая девочка в очках, у сестры - непомерно длинный и худой парень, мы в травле практически не участвовали, были тихими, но впечатления остались). Мой муж говорит, что за последние лет 10 все изменилось и что сейчас издеваться принято не над полнотой или очками, а над теми, кто может и нормально выглядеть, но заметно не от мира сего, странный или туповатый. Вроде бы ему лучше знать, у него родная сестра только в 6 класс пойдет. Я спрашивала у нее, в ее классе обижают девочку, которая патологически доверчива и которую легче всего обидно разыграть, я видела ее на групповых фото, внешне она даже красива. Но может, это только в классе у моей маленькой золовки так? Как вы думаете, если ребенок толстый, это все-таки группа риска? Или можно надеяться, что агрессия класса направится не на него, а на какого-нибудь ребенка со странностями в поведении?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Будут.

Гость
#2

дети как цыплята будут клевать слабого (толстого, сильно худого, в очках, с большими ушами и тд) и тех кто не может постоять за себя. отдайте его может на секции какие нибудь. и фигуру подтянет и сможет если что в башню дать, если обижать будут

#3

У нас наоборот любили толстого весельчака.

Кириллица
#4

Я была толстой девочкой в очках. Не издевались. Точнее, у них шанса не было. Толстая девочка в очках на голову выше любого мальчика могла так портфелем треснуть, что желание отпадало. Мой муж был толстым мальчиком в очках, который драться не умел. Тоже не издевались. Он просто садился сверху и давил массой тех, кого что-то не устраивало. Не в весе дело, а в характере. Я всегда была заводилой в классе, отличницей, хулиганкой, поэтому проблем и не было.

#5

Фигня. У нас в классе была толко одна толстая - моя подружка, но она такой агрессор, никто её не дразнил, какой там. А потом к нас в одиннадцатом пришла мягкая такая по характеру девочка и тоже толстая, её да, заклевали. Вывод - пусть клюет первым.=)

Тётя
#6
Кириллица

Я была толстой девочкой в очках. Не издевались. Точнее, у них шанса не было. Толстая девочка в очках на голову выше любого мальчика могла так портфелем треснуть, что желание отпадало. Мой муж был толстым мальчиком в очках, который драться не умел. Тоже не издевались. Он просто садился сверху и давил массой тех, кого что-то не устраивало. Не в весе дело, а в характере. Я всегда была заводилой в классе, отличницей, хулиганкой, поэтому проблем и не было.

А сейчас вы с мужем толстые или схуднули со временем?

Тигра белая (с другого компа)
#7

У сына в классе есть очень полный мальчик с заболеванием обмена веществ, точного диагноза не знаю. В классе все его любят - он веселый, общительный, вечный выдумщик, постоянно напичкан какими-то веселыми историями, а на попытки посмеяться над его габаритами отвечает с юмором, на злые шутки может сам отбрить еще хлеще, за словом в карман не полезет.

Пипа
#8

Ну в первых классах думаю врядли... а вот когда уже подростком станет - то да(

Олюня
#9

Я в 9 лет тоже сильно располнела - из-за щитовидки. Поскольку я была подвижным и весёлым ребёнком, обижали не сильно. Были друзья, один мальчик даже признвался в любви. но дразнилок типа "жиртрест", "колобок", было не избежать. В основном донимали дети из параллельных классов и ребята постарше. Через 2 года, когда я уже похудела, этот имидж всё равно от меня не отлип. Вплоть до старших классов, когда я стала уже аномально худой. Кстати, этот комплекс перетащился за мной и во взрослую жизнь. Увлечение диетами и боязнь растолстеть стали маниакальными, хотя я при большом росте вешу всего 50 кг.

А донимать вашего племянника будут лишь в том случае, если он по характеру мягкий, не может постоять за себя; если в классе у него не будет друзей; если не найдут другого "козла отпущения" - например, штатного тормоза или нудного заучку.

Кириллица
#10
Тётя

А сейчас вы с мужем толстые или схуднули со временем?

Ваш текст Когда как - периодами. На сегодняшний момент я худая (но уже начала отъедаться), он средний (был и толще). Лет 10 назад было наоборот.

Гость
#11

Я была толстой. Да, издевались и обзывали все,начинаю с детского сада и до последнего класса школы. Парочка друзей правда всегда у меня было, но все остальные меня не любили.

Олюня
#12
Гость

Я была толстой. Да, издевались и обзывали все,начинаю с детского сада и до последнего класса школы. Парочка друзей правда всегда у меня было, но все остальные меня не любили.

А это не стало для вас стимулом похудеть?

Гость 1144
#13

К сожалению, дети пошли сейчас очень жестокие... И раньше это, конечно, было, но всё же была какая-то дисциплина в советских школах что ли. А сейчас... Что сейчас. Даже преподаватели, взрослые люди, с большим количеством лет, проработанными в школе, могут на уроке вместо того, что бы сделать замечание обидчику какого-либо ребёнка, улыбнуться и промолчать. Это просто дико. Сейчас взрослые люди равнодушны и жестоки. А вы говорите о детях... Даже Пушкин в своё время высказал мысль о жестокости детей

Цербер
#14

Зависит от того как себя "поставит" в классе.Какие-то шуточки и приколы скорее всего будут точно,но если он сможет найти с ребятами общий язык,то все наладится.Подготовьте его морально и не забывайте о разговорах по душам.

Гость
#15
Олюня

А это не стало для вас стимулом похудеть?

Нет,не стало. Я таких людей за людей не считаю (которые обзывают и принижают других). Смысл ради них худеть? Что обзывали было очень неприятно,да. Но я бы в любом случае не стала бы с ними общаться. Общалась всегда с теми,кому все равно на внешность и главное какой человек.

#16

все правильно написали.

зависит от того как изначально себя поставит.

Но если не поставит - точно будет издеваться.

Дети жестоки как их не учи.

Олюня
#17
Гость

ОлюняА это не стало для вас стимулом похудеть?

Нет,не стало. Я таких людей за людей не считаю (которые обзывают и принижают других). Смысл ради них худеть? Что обзывали было очень неприятно,да. Но я бы в любом случае не стала бы с ними общаться. Общалась всегда с теми,кому все равно на внешность и главное какой человек.

В принципе, Вы правы. Завидую вашей позиции. Как я уже сказала выше, меня прошлая полнота привела к анорексии.

Гость
#18

Моя двоюродная сестра тоже очень полная. В первом классе не обижали, маленькие еще были. А во втором-третьем началось... хотя она не зажатая, веселый общительный ребенок.

#19

да как повезёт,у нас в классе тоже был толстый парень,но заводила,общительный,весёлый,ему никто никогда не сказал что-то обидное. сейчас он также полный,мы все до сих пор дружим. вобщем как ваш себя поставит так к нему и относится будут.

Дениза
#20

Будут. Я много раз видела, как обижают толстых детей - когда была в школе, в пионерлагере, в больнице лежала. Исключение, как тут правильно сказали - если ребенок вызывает уважение у всех, т.е. либо душа компании и класса, либо без вопросов сразу даст сдачи, морально и физически.

rusalka
#21

Автор, издеваться всегда найдут за что:) Ребёнок должен быть добрым, спокойным и уверенным в себе, сам ко всему с юмором относиться, тогда его будут любить.

Гость
#22

Толстый ребенок, который не ходил в садик? Ему будет очень тяжело. Вряд ли он станет душой компании, т.к. опыта общения - ноль. Скорее либо он станет злобным хулиганом, который колотит сверстников за обзывания, либо будет забитым толстяком, над которым будут издеваться все, кому не лень.

Понятно, что обмен веществ это серьезно, но надо же как-то бороться. Автор, при его болезни, чем его кормят?

Гость
#23

Блин, до сих пор помню как меня обзывали толстой. Уже сто лет прошло, но обида и горечь запомнились. Теперь я худая, сделала желудочное шунтирование. Вижу одноклассниц, которые обзывались и сами сейчас как бочки после родов - до чего приятно, проходя мимом, обязательно остановиться и поговорить. Теперь мне стесняться нечего - я стройная.

Неизвесная
#24

Вот смотришь, вроде бы и с образованием,и с виду просто мудрые,а делайт такие веши, что хочется забрать просто документы,и тихо закрыть дверь.Работа тогда лишь качетсвенна, когда соблюдена полная конфедицялность, а нет ее значит иди в школу учись работать далше с людьми.

Передаютса сплетни изо рта в рот,устала мне просто надоело(((

Не только в школе,такие люди везде. У них отсутсвует такт,и не работает вторая половина мозга.Они манипулируют детьми и чсутвуют себя сильными и умными.Смеются,когда исползуют детей в своих коварных целях. Дите и само не понимает,какую боль причиняет своими вопросами.

Гость
#25

неужели мне надо брать с собой детектива часного,либо же обьяснить им так, что внедрение в личную жизнь человека уже нарушение закона? Или сами не понимают что переступают??

Гость
#26

у нас в классе была полная девочка, было безумно ее жалко - и обзывали, и в игры не брали играть...я тоже не понимаю, почему ребенок должен мучиться от своей полной фигуры, терпеть издевательства? и даже если он тихий и не может за себя постоять - что теперь его можно обижать, унижать? проблема не в нем, а в других детях! пусть родители воспитывают их правильно!

Ольха
#27

Безусловно, всё зависит от, того как мальчик себя поставит. А ребёнку,который не привык к общению в коллективе,будет трудно себя представить в выгодном свете. Дети действительно очень жестокие, но только виноваты в этом родители, а с этим уже ничего не поделать. Поэтому едва ли обойдётся без обзывательств. Ребёнка надо к этому как-то приготовить.

Онемечивание Конечностей
#28

Сейчас каждый второй ребенок толстый. Когда будет в школе, он будет окружен себе подобными, так что бояться нечего.

Машка
#29

Я до 5 класса была со щечками. Совсеем не толстая, но кругленькая. Так вот однажды мальчик с которым я дружила ( мы с ним поругались" назвал меня "жирная". Это было единсвенный раз. Но хватило на всю жизнь. До сих пор как-то переживаю...

Будут, к сожалению, будут.

Машка
#30

Да , и тоже хочу сказать - пожалуйста! Делайте все, что можно, чтобы ребенок похудел.

Кактус
#31

Научите его давать сдачи - тогда дразнильщики быстро успокоятся!Моего племянника дразнили до тех пор, пока он не накачал мускулы в спортивной секции;после этого - быстро прекратили.Хотя - избыточный вес не причина для дразнилок, а всего лишь повод:захотят дразнить - найдут, за что!..Другой вариант - не реагировать на дразнилки.Мол, я знаю, к кому ты обращаешься?

Гость
#32

Всё зависит от него самого, как себя в коллективе поставит.

Гость
#33

Автор, а что значит ваша фраза: "Или можно надеяться, что агрессия класса направится не на него, а на какого-нибудь ребенка со странностями в поведении?". Это получается, вы надеетесь, что не ваш племянник будет козлом отпущения, а чей-то другой ребёнок?

Гость
#34

А я в детстве была всегда толстенькой и по молодости лет тоже, но никто и никогда не издевался надо мной.. мало того, всегда была куча друзей. А все потому, что я хоть и не худая была, но всегда веселая и энергичная, заводила и душа компании любой. Вокруг меня всегда народ клубился, худые некоторые были изгоями и их затравливали, насчет меня хоть бы кто когда проехался. И замуж потом вышла без проблем, несмотря на вес. Я уж похудела давно, но друзей как было много, так и осталось.

Гость
#35
Гость

Автор, а что значит ваша фраза: "Или можно надеяться, что агрессия класса направится не на него, а на какого-нибудь ребенка со странностями в поведении?". Это получается, вы надеетесь, что не ваш племянник будет козлом отпущения, а чей-то другой ребёнок?

чужого ребенка ей не жаль

Гость
#36

Да, все зависит от того, как он себя поставит. Помню 2 случая из своего школьного детства. 2-3 класс. Пришла новая девочка с фамилией Рожа (что там носители этой фамилии думали, до сих пор не понимаю). На первой же перемене начали хихикать и ее дразнить. Она просто подходила и смотрела молча, очень тяжелым взглядом. Все замолкали. Очень сильный характер оказался у девочки, я таких людей больше и не встречала потом. Стоило ей слово сказать, все слушали только ее, даже самые раздолбаи делали то, что она говорила.

7-8 класс, другая школа. Самым "главным" в классе был мальчик очень маленького роста, не карлик, но очень маленький. Не помню деталей, помню лишь, что он на все слова умел отвечать очень остроумно и язвительно.

Гость
#37

Такого ребенка надо было обязательно водить в садик, в кружки. То, что над ним будут издеваться-практически без вопросов. Его надо было с 4-5 лет учить правильно реагировать на насмешки. А сейчас он прийдет, и для него будет шок. Он никогда с подобным не сталкивался, не знает как себя вести. Ну и лечить конечно мальчика надо

Гость
#38
Онемечивание Конечностей

Сейчас каждый второй ребенок толстый. Когда будет в школе, он будет окружен себе подобными, так что бояться нечего.

Ваш текст где вы видели такую школу??? В классе обычно по 1-2 полненьких ребенка

Гость
#39

Если полнота функзионалная смеятся не будут

В передаче ъпуст говорятъ был очен толстый и силный малчик занимаетсйы сумо, говорит над ним никто не смеётся

Высокая
#40

я весли раньше рост минус вес = 100

была пухлой, но особо об этом не парилась

потом в 7 классе меня один лох стал называть толстой

это уже прям как кликуха была

и всегда издевался в школьных коридорах

толкал

ударял

и прочее

никто не заступался

я была раньше боевым ребенком

а из-за этого морального урода

стала затюханной какой-то

и сейчас если меня обижают

я не могу достойно ответить обидчику

лучше промолчу

потом этот лох ушел в пту после 9 класса

а я в этом году уже в 11 иду

уже 2 года худею

анорексия-булимия...

здесь создавала темку про унижение в школе

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3890610/

вообщем с того дня я на вумане и тусуюсь

а мальчика точно будут обижать

сейчас все жестокие

и даже дети - звери

отдайте его на бокс/карате или другой спорт

или хотя бы пускай в качалку ходит допустим с папой

или бассейн

и учите его острить языком

учите быть лидером

вот меня этому никто не научил к сожалению

Высокая
#41

я весила* раньше рост минус вес = 100

Учитель
#42

Аутсайдером в классе может стать даже красавчик. А лидером и душой класса - ребенок с какой угодно внешностью, все зависит от характера, манеры общения.

Та, которая любила...
#43

Будут. Дети вообще очень жестоки.

Полиша
#44

Вы знаете это как повезет. Если будет хороший класс то издеваться не будут. Просто мужет быть дружеские шутки какие-то... У нас был очень хороший класс, я 4 года назад школу закончила, у нас прям издевательств не было. Было только, что подшучивали над мальчиком-двоечником, и над мальчиком, который был немного странный, видимо у него тоже что то со здоровьем было (замедленная речь, действия, хотя он был очень умный).

А вообще согласна, в наше время попадаются очень жестокие дети. И самое ужасное, что если в классе есть хотя бы один такой, в основном мальчики, то он становится лидером, и подстрекает всех.

Просто следите за тем, что у ваше ребенка в школе происходит, чтобы не было так, что его будут обижать, а он будет это прятать в себе... Вообще конечно, мое мнение, детей лучше всегда отдавать в дет. сад. Там ребенок учиться основам общения, там ещё дети вовсе не жестокие, там первые друзья появляются и если дет.сад и школа по району, то все пойдут в одну щколу. У нас так было. Я до сих пор с друзьями из дет сада общаюсь.

Полиша
#45

Правда, научите ребёнка давать сдачи, заступаться за себя, и обязательно боритесь с заболеванием...

А он у вас во дворе гуляет? Друзья есть? Как он общается с ними? Проблем не возникает?

Полиша
#46

И кстати, если будете учить давать сдачи, надо объяснять что это только по делу. Потому что, может быть, дети к нему хорошо отнесутся, а он придет такой озлобленный и настроенный против всех. Надеюсь всё будет хорошо!

Ёжа
#47

Издеваются чаще не над полными, а над слабовольными, закомплексованными. Если полный найдет с ребятами общий язык, то все дело ограничится лишь изредка комментариями "толстый" от малознакомых, а издевательств не будет! И наоборот, "ботан" и "маменькин сынок" с идеальной фигурой больше рискует стать мишенью для насмешек.

Гость
#48

Тоже считаю, что от характера всё в первую очередь зависит, ну и от стечения обстоятельств тоже. Сила характера очень много значит, обычно она позволяет не доводить ситуацию до рукоприкладства. Люди в классе могут разные подобраться. У нас никто ни над кем не издевался. Личные конфликты и междоусобные войны, думаю, к издевательствам не относятся, так как нет противоборства целого коллектива против одного конкретного человека.

Шанталь
#49

У нас наоборот толстячок был одним из самых веселых в параллели, обладал потрясающим артистизмом и чувством юмора и мог развеселить любого умением поднимать домиком одну бровь за другой по очереди. Помню, у нас была учительница-мигера, весила за 100 кг, и она любила всех полных учеников, а меня терпеть не могла, всех моих друзей тоже , в т.ч. и этого полного парня. Он на этот счет всегда говорил: "Она только жирных любит, а меня вот нет... Из этого делаю вывод - я худышечка!"

L.B.
#50

Все зависит от характера ребенка, внешность вторична. Скорее будут издеваться над ябедой, подлизой, трусом, тупым, чем просто над толстым.

У моей дочери подруга с нарушением обмена веществ, ну очень полная, два года сидела на домашнем обучении. В 6 классе пришла в школу и стала неформальным лидером. Т.к. умная, добрая, справедливая, с чувством собственного достоинства.