Гость
Статьи
Давайте поговорим об …

Давайте поговорим об образовании

Девочки. Просьба не разводить ругань.
Напишите возраст и что вам не пригодилось из школьной программы. Честно.
Встретилась с другом, бывшим одноклассником. Он был отличником. Схватывал все налету. Я хорошист. И я зубрила, тянула.
И мы вспоминали школу, учителей. И поняли, что половина школьной программы в жизни ни ему, ни мне не пригодилась.
Я получаю больше его, кстати.
Для меня ненужными оказались музыка, физкультура, труд, астрономия, география, История, английский ( везде переводчики), изо, последние классы биологии и химии, литература полностью бы убрала.
И мы с ним посчитали, что вместо 11, мы могли учиться лет 6.
Жаль, что у нас не пересматривают систему образования. И не переводят такие предметы как физра, музыка, изо, труд в разряд факультативов. Кому надо посещают кружки эти. Или связывают свою жизнь доп гос образованием… школы искусств и тд.
Мне 38. И на работе мне все эти перечисленные предметы не нужны. #образование

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дворником работаете?
Каждый предмет сам потребе важен. Химия для химиков, биология для биологов и медиков, музыка как хобби или музыкантов и так далее. В школе толко начало и человек определяется в какое направление ему идти.

Чего реально в школах не хватает, так как разбираться с налогами, как распределяется пенсия, как работает здравоохранение…

Захария
#2

так это не обязательное, бесплатное образование
ну пойди пойми, что и кому их этих миллиардов нужно..
определился к девятому классу? Молодец, уходи из школы
определился и хочешь в десятый, но тянешь эксклюзив? Иди. Сдавай экзамены или за деньги иди.
Не определился, но хочешь бесплатное, но среднее законченное? Ну учись до 11...
Мне вон ни математика, ни химия, ни физика, ни пение, ни труд, ни физкультура , ни биология не уперлись..
Но я после восьмого не ушла, осталась страдать.. А могла уйти же..
Или и в младшей школе и физру, и изо, и пение, и чтение надо дать по выбору учить? Ну не знаю...

Гость
#3

Если ты тупица, это не значит , что надо под тебя менять систему образования, есть же нормальные люди

Гость
#4

Я так понимаю, что вы с вашим другом не шпалы пошли укладывать сразу после окончания школы, а поступили в вуз, отучились там и потом уже работаете. Так вот, 10 лет школьного образования нужны, чтобы вы могли поступить в вуз и учиться там. Если бы учились в школе 5-6 лет, вы могли бы поступить только в ПТУ.

Dark Night Rider
#5

В 38 женщины немного поумнее. Ой, извините за бестактность,сильно поумнее. У меня в голове не укладывается, как в таком возрасте можно всерьез вспоминать школу. Это насколько пустой должна быть жизнь.

Гость
#6
Гость

Я так понимаю, что вы с вашим другом не шпалы пошли укладывать сразу после окончания школы, а поступили в вуз, отучились там и потом уже работаете. Так вот, 10 лет школьного образования нужны, чтобы вы могли поступить в вуз и учиться там. Если бы учились в школе 5-6 лет, вы могли бы поступить только в ПТУ.

В вуз я не сдавала физру, музыку, изо, труд, астрономию, биологию, химию, географию, историю. Никаким образом этих предметов не было в вузе при поступлении.
В моей профессии эти предметы не нужны от слова совсем.
При поступлении в вуз я не пришивала пуговицы, не пела песни, не скакала через козла, не рисовала натюрморты, не отвечала в каком году князь Святослав куда-то там пошёл что-то завоевывать, не рисовала инфузорию туфельку, про добычу полезных ископаемых и виды почв… и в жизни мне это не пригодилось.
То есть если бы я не ходила на эти предметы, или сократила их максимально, то в моей жизни ничего бы не поменялось

Гость
#7
Гость

В вуз я не сдавала физру, музыку, изо, труд, астрономию, биологию, химию, географию, историю. Никаким образом этих предметов не было в вузе при поступлении.
В моей профессии эти предметы не нужны от слова совсем.
При поступлении в вуз я не пришивала пуговицы, не пела песни, не скакала через козла, не рисовала натюрморты, не отвечала в каком году князь Святослав куда-то там пошёл что-то завоевывать, не рисовала инфузорию туфельку, про добычу полезных ископаемых и виды почв… и в жизни мне это не пригодилось.
То есть если бы я не ходила на эти предметы, или сократила их максимально, то в моей жизни ничего бы не поменялось

Ну тут всё итак ясно, абырвалг

Гость
#8
Гость

В вуз я не сдавала физру, музыку, изо, труд, астрономию, биологию, химию, географию, историю. Никаким образом этих предметов не было в вузе при поступлении.
В моей профессии эти предметы не нужны от слова совсем.
При поступлении в вуз я не пришивала пуговицы, не пела песни, не скакала через козла, не рисовала натюрморты, не отвечала в каком году князь Святослав куда-то там пошёл что-то завоевывать, не рисовала инфузорию туфельку, про добычу полезных ископаемых и виды почв… и в жизни мне это не пригодилось.
То есть если бы я не ходила на эти предметы, или сократила их максимально, то в моей жизни ничего бы не поменялось

В вузе этих предметов не было

Гость
#9
Захария

так это не обязательное, бесплатное образование
ну пойди пойми, что и кому их этих миллиардов нужно..
определился к девятому классу? Молодец, уходи из школы
определился и хочешь в десятый, но тянешь эксклюзив? Иди. Сдавай экзамены или за деньги иди.
Не определился, но хочешь бесплатное, но среднее законченное? Ну учись до 11...
Мне вон ни математика, ни химия, ни физика, ни пение, ни труд, ни физкультура , ни биология не уперлись..
Но я после восьмого не ушла, осталась страдать.. А могла уйти же..
Или и в младшей школе и физру, и изо, и пение, и чтение надо дать по выбору учить? Ну не знаю...

Да. И даже чтение по выбору. Потому что на чтении не учат читать сейчас. Все дети обучаются до школы за счёт родителей .

Гость
#10
Гость

В вуз я не сдавала физру, музыку, изо, труд, астрономию, биологию, химию, географию, историю. Никаким образом этих предметов не было в вузе при поступлении.
В моей профессии эти предметы не нужны от слова совсем.
При поступлении в вуз я не пришивала пуговицы, не пела песни, не скакала через козла, не рисовала натюрморты, не отвечала в каком году князь Святослав куда-то там пошёл что-то завоевывать, не рисовала инфузорию туфельку, про добычу полезных ископаемых и виды почв… и в жизни мне это не пригодилось.
То есть если бы я не ходила на эти предметы, или сократила их максимально, то в моей жизни ничего бы не поменялось

Ещё мне не пригодился опыт Анны Карениной, например… или басня о мартышке и очках… стих на несколько страниц…. народные русские сказки, где за истечением такого длительного времени и видоизменения русского языка за счёт обязательного английского есть слова, ушедшие из оборота и не употребляемые в наше время .

Гость
#11
Гость

Я так понимаю, что вы с вашим другом не шпалы пошли укладывать сразу после окончания школы, а поступили в вуз, отучились там и потом уже работаете. Так вот, 10 лет школьного образования нужны, чтобы вы могли поступить в вуз и учиться там. Если бы учились в школе 5-6 лет, вы могли бы поступить только в ПТУ.

Ещё никого не интересовало земля или солнце … что вокруг чего вращается… какие спутники кто имеет.
И в жизни мне это не пригодилось

Гость
#12
Гость

Я так понимаю, что вы с вашим другом не шпалы пошли укладывать сразу после окончания школы, а поступили в вуз, отучились там и потом уже работаете. Так вот, 10 лет школьного образования нужны, чтобы вы могли поступить в вуз и учиться там. Если бы учились в школе 5-6 лет, вы могли бы поступить только в ПТУ.

Я прекрасно жила бы без половины того, что в нас впихивали в школе. Переступивших порог школы, я забыла это все как страшный сон

Гость
#13
Гость

Ещё мне не пригодился опыт Анны Карениной, например… или басня о мартышке и очках… стих на несколько страниц…. народные русские сказки, где за истечением такого длительного времени и видоизменения русского языка за счёт обязательного английского есть слова, ушедшие из оборота и не употребляемые в наше время .

И писать не надо было учить, ты же клавиатурой пользуешься. Столько лет зря ручку в руках держала

Гость
#14
Гость

И писать не надо было учить, ты же клавиатурой пользуешься. Столько лет зря ручку в руках держала

Писать меня научили до школы. Как и я всех своих троих детей. При чем здесь школа?
Может быть один год написания букв , затем письменные и соединение их. Всё.

Гость
#15
Гость

Писать меня научили до школы. Как и я всех своих троих детей. При чем здесь школа?
Может быть один год написания букв , затем письменные и соединение их. Всё.

А нафига? Щас вообще везде будет электронная подпись, ты кто по профессии то, что-то тебе пригодилось?

Гость
#16
Гость

Писать меня научили до школы. Как и я всех своих троих детей. При чем здесь школа?
Может быть один год написания букв , затем письменные и соединение их. Всё.

И ещё добавлю . Вы верно написали. Пользоваться клавиатурой. То есть вы подтвердили мои слова, что , например, прописи - это прошлый век . Сейчас все на клавиатуре

Кладбище нейронов
#17

>И мы с ним посчитали, что вместо 11, мы могли учиться лет 6.
В школе вас учат не знаниям как таковым, а держат подальше от общества, пока в голове не появится хоть капелька самоконтроля (то есть примерно до 18 лет). Ну и учат держать себя в руках, дисциплине, просыпаться вовремя, соблюдать субординацию, учат общаться с людьми, учат алгоритмам подготовки к стрессовым событиям в жизни (на примере экзаменов), учат находить информацию и учиться, одним словом - СОЦИАЛИЗИРУЮТ, создают адекватную человеческую единицу. Стараются, по крайней мере. Если бы бешеные переполненные гормонами подростки шатались по улицам без дела в их 14 лет, потому что уже закончили школу, а работать им рано, то это был бы взлёт преступности, на работе бы они вели себя как попало. Кроме того, с 14 до 18 все знания бы тупо растерялись. Для вузовской программы мозг 14летки слишком недоформирован, ему ещё рано идти туда. К тому же у мозга разные периоды восприимчивости к информации. Учиться считать, читать и писать идеально в возрасте плюс-минус пяти-восьми лет. Именно поэтому дети идут в школу в семь, чтобы самые тормознутые успели дозреть. Не успел выучиться в этот промежуток базовым навыкам - дальше будет гораздо сложнее, так как дальше идёт спад памяти и начинают развиваться участки мозга, ответственные за абстрактное мышление. Тут детям начинают давать абстрактные задачки и вводить математику с его уравнениями и примерами.
Короче, почитайте периоды развития мозга по Пиаже. В школе всем задачам учат в своё время, когда мозг готов воспринять их. Поэтому нельзя просто взять и прогнать 11 лет обучения, хоть и раздутых искусственно, за 6 лет. Кстати, также пока ты учишься в школе, тебе дают все науки, потому что никто не знает заранее, кем ты захочешь стать и какая наука тебе понравится больше всего. Может, ты прирождённый химик, но как ты узнаешь, если не попробуешь учить хотя бы основы химии.

Гость
#18

Пришла тётенька на форум, ее ничего не интересует, она ничего не знает, зубрила элементарную школьную программу, хотя там в принципе зубрить нечего, и вопрошает - а зачем оно нужно? Да чтобы не быть такой тупой, тётенька))) я бы наоборот, многое добавила в школьную программу, а не сокращала, российское образование отвратительное, мало спорта, мало музыки, мало искусства. Поэтому Россия и не выделяется ничем и никем, музыка ужасная, искусство в попе, спорт тоже…

Гость
#19

Ну в институте знания пригодились школьные.

Рисовать ходил потом к репетитору это ппц важно для развития правового полушария(я не про правополушарное рисование - я классический рисунок живопись учил).
Спорт и физкультура нейропластичность повышает мозга. Если бы была научная организация образования то физкультуры в школах и ВУЗах было бы больше.
Я бы еще плаванье сделал обязательным.

Труд тоже развивает разные навыки. Литература вообще важна, для того чтобы читать между строк и понимать контексты и аллегории иначе вы будете как шизофреник не читать контекст.
Музыка развивает детей.
Естественные науки важны - химия развивает интеллект, хотя слишком глубоко у нас в школе поселковой учили, я кое как на три сдал - но всякие вещи типа атомных весов, как балансировать уравнения и тп надо знать.

Английский - Прохожу онлайн специализации MIT, смотрю статьи про искусственный интеллект Stanford, Chicago booth, CMU и науки о данных, вот в американскую корпорацию устроился недавно.

Это даже не стеб, а удивление.

#20

То, что Вам не пригодилось-пригодилось другим. У Вас трое детей, Вы просто устали с ними уроки делать? Откуда такой посыл?

Захария
#21
Гость

Да. И даже чтение по выбору. Потому что на чтении не учат читать сейчас. Все дети обучаются до школы за счёт родителей .

Все дети??
Это данные статистики или как?
И еще чему все дети обучаются родителями?

#22

Устройся на работу!

Гость
#23

> Для меня ненужными оказались музыка, физкультура, труд, астрономия, география, История, английский ( везде переводчики), изо, последние классы биологии и химии, литература полностью бы убрала.

То есть ты жалеешь, что получила базовые знания по этим предметам? Не надо было учить ни историю, ни георгафию, ни биологию, ни химию, ни астрономию? Без них тебе было бы лучше?
Сорри, но подстараивать систему образование под тупых непродуктивно. В семьях многих детей и так растят как овощей, школа должна давать детям хотя бы шанс получить нормальные знания о мире. А после школы, если захотят, могут дальше жить овощами.

Гость
#24
Гость

Ещё никого не интересовало земля или солнце … что вокруг чего вращается… какие спутники кто имеет.
И в жизни мне это не пригодилось

А, так ты троллиха. Тогда соррян))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: