Гость
Статьи
В 30 лет пойти учиться …

В 30 лет пойти учиться на дневное в университет

Знаете ли вы людей, которые в примерно 30 лет или старше поступили в университет на дневное обучение? #учеба #возраст #очная_форма

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Зачем? Если они вам пообещали высокооплачиваемую профессию, то вам солгали

Гость
#2

Нет, не знаю. Знаю 25, 26летних .

Гость
#3

Над вами 18 летние будут смеяться. Идите лучше на вечернее отделение

#4

Такие люди всегда находятся, конечно, но не уверена, что дотягивают до конца обучения. Если человек работает, то ему придётся сходить с ума ради корочки, т.к. свободного времени будет просто ноль, как и качественного усваивания знаний при таком-то режиме

#5
Гость

Над вами 18 летние будут смеяться. Идите лучше на вечернее отделение

Полный бред, никто не смеётся, подобным образом себя ведут только какие-то отбитые

Гость
#6
Полина

Полный бред, никто не смеётся, подобным образом себя ведут только какие-то отбитые

Абсолютно верно
Учатся люди и учатся

Гость
#7
Гость

Над вами 18 летние будут смеяться. Идите лучше на вечернее отделение

Идиоты обычно в других местах учатся, а не в университете.

Гость
#8

Знала и старше. Правда, не знаю ничего об их дальнейшей судьбе. А вот моя преподавательница в универе в 36 лет окончила вечернее. В 38-ординатуру. Параллельно с ординатурой защитилась на к.м.н. Ныне профессор, завкафедрой. Но характер там будь здоров, не все так смогут.

гость
#9

В мою группу, на 1-м курсе, поступила 28-летняя женщина, строительный, училась. Редко ходила на занятия, но закончила. Ни с кем из группы не общалась. Для нас она-как мама, по возрасту. На 10 лет всех старше. Мне уже 61 год, собираемся курсом иногда, ее никогда не видел.

гость
#10
Полина

Такие люди всегда находятся, конечно, но не уверена, что дотягивают до конца обучения. Если человек работает, то ему придётся сходить с ума ради корочки, т.к. свободного времени будет просто ноль, как и качественного усваивания знаний при таком-то режиме

Обычно они на заочное переходят, после 3-4-го курса, пройдя и сдав общие
предметы, на мой взгляд самое сложное в учебе. А потом заочно, так как у них есть уже опыт по специальности. В нашем случае поступил так однокурссник, чеченец, притом закончил экстерном в один год с нами же очниками.

Гость
#11

Учиться никогда не поздно, 30 лет- это не приговор, вся жизнь ещё впереди.

#12

Я какт названия групп при начале обучения перепутал на стенде и зашел в аудиторию к "своей" группе, смарю, а там сидят мужики и бабы под сорокет и на мну пялятся, а мну 18, я припух думаю во эт я попал к "одногодникам". А преподша мну давай расспрашивать чо куда, выяснилось что я зашел в тот же поток и тот же фак что и я, но к тем, кто получает вторую вышку, а не первую))
Так что все норм))

Гость
#13

В 30 лет на дневное?
Ну это может какие-то не простые
студенты получают второе высшее в особо престижных вузах?
Просто в таком возрасте большинство людей уже семейные,
на стипендию семью не прокормишь
30 летним больше подходит заочная форма обучения

гость
#14

Знаю одного военного, поступил в ВУЗ в 18 лет, закончил в 37 лет. Служил прапорщиком, после получения высшего стал офицером.

Гость
#15
Великолепный Вася

Я какт названия групп при начале обучения перепутал на стенде и зашел в аудиторию к "своей" группе, смарю, а там сидят мужики и бабы под сорокет и на мну пялятся, а мну 18, я припух думаю во эт я попал к "одногодникам". А преподша мну давай расспрашивать чо куда, выяснилось что я зашел в тот же поток и тот же фак что и я, но к тем, кто получает вторую вышку, а не первую))
Так что все норм))

1) меня У мну хорошая настра. У меня хорошее настроение. 2) мне Мну нравицо! Мне нравится! 3) я Мну так счастлива! Я так счастлива! мну в бешенстве , не надо мять, тем более в бешенстве.

#16
Гость

1) меня У мну хорошая настра. У меня хорошее настроение. 2) мне Мну нравицо! Мне нравится! 3) я Мну так счастлива! Я так счастлива! мну в бешенстве , не надо мять, тем более в бешенстве.

Ф Бабруйсг, жывотне!!11

Кладбище нейронов
#17

Вам будет неловко, да и время на кой фиг тратить? Идите на заочку.

Гость
#18
Великолепный Вася

Ф Бабруйсг, жывотне!!11

Ты ездил в Бобруйск? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ездил в Бобруйск? Ты, ***? В Бобруйск ездил? Ездил, падло? Ездил, гад? Ездил, падло? Ездил, ***? Ездил, ***? Ездил, ***? Чего заныл? Ездил, сука? Ездил, ***? Ездил, ***? Ездил, ***? Чего ноешь? Чего сопишь, падло? Чего, а? Заныл? Заныл, падло? Чего сопишь? Так, ***? Так, ***? Так вот? Вот? Вот? Вот? Вот, ***? Вот так? Вот так? Вот так? Вот так, ***? На, ***? На, ***? На, ***? Вот? Вот? Вот? Вот? На, ***? На, сука? На, ***? На, сука? На, ***? На, сука? Заныл, ***? Заело, ***?

гость
#19
Полина

Полный бред, никто не смеётся, подобным образом себя ведут только какие-то отбитые

Смеются только в начале, это точно. Потом привыкают. Да и в целом, это всему курсу плюс, так как аура такого курса выше, по внутренней дисциплине, у малых меньше детство в попе играет при таком партнерстве.

#20
Гость

Ты ездил в Бобруйск? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ездил в Бобруйск? Ты, ***? В Бобруйск ездил? Ездил, падло? Ездил, гад? Ездил, падло? Ездил, ***? Ездил, ***? Ездил, ***? Чего заныл? Ездил, сука? Ездил, ***? Ездил, ***? Ездил, ***? Чего ноешь? Чего сопишь, падло? Чего, а? Заныл? Заныл, падло? Чего сопишь? Так, ***? Так, ***? Так вот? Вот? Вот? Вот? Вот, ***? Вот так? Вот так? Вот так? Вот так, ***? На, ***? На, ***? На, ***? Вот? Вот? Вот? Вот? На, ***? На, сука? На, ***? На, сука? На, ***? На, сука? Заныл, ***? Заело, ***?

Ездил, спецом для фото (тогда еще не было селфи) на фоне дорожного знака, пока ты еще в яйцеклетке спермотазоиды всасывал, кг/ам))

гость
#21
IQ1000

Зачем? Если они вам пообещали высокооплачиваемую профессию, то вам солгали

Ьывает и пенсионеры поступают на очное. Вот кому делать нечего?!

Гость
#22
Великолепный Вася

Ездил, спецом для фото (тогда еще не было селфи) на фоне дорожного знака, пока ты еще в яйцеклетке спермотазоиды всасывал, кг/ам))

А что, если самим нарисовать знак, изготовить его, получить разрешение и установить? Безусловно, такой вариант возможен. НО…
Прежде чем заняться самостоятельно легализацией дорожных знаков – посчитайте экономическую эффективность от:

1.Составления проектной документации;
2.Размещения заказа на изготовление знаков;
3.Времени, потраченного сотрудниками на согласование и получение разрешений;
4.Работы по монтажу и обслуживанию.
Причем, если во время урагана ваш знак повредит чужое имущество, отвечать придётся именно вам.

#23
Гость

А что, если самим нарисовать знак, изготовить его, получить разрешение и установить? Безусловно, такой вариант возможен. НО…
Прежде чем заняться самостоятельно легализацией дорожных знаков – посчитайте экономическую эффективность от:

1.Составления проектной документации;
2.Размещения заказа на изготовление знаков;
3.Времени, потраченного сотрудниками на согласование и получение разрешений;
4.Работы по монтажу и обслуживанию.
Причем, если во время урагана ваш знак повредит чужое имущество, отвечать придётся именно вам.

Ложись спать.

Гость
#24
гость

В мою группу, на 1-м курсе, поступила 28-летняя женщина, строительный, училась. Редко ходила на занятия, но закончила. Ни с кем из группы не общалась. Для нас она-как мама, по возрасту. На 10 лет всех старше. Мне уже 61 год, собираемся курсом иногда, ее никогда не видел.

У моего мужа была такая "мама" в группе, ее любили, душа компании была. Правда, не знаю, на сколько старше она была. В любом случае, от человека отношение зависит, а не от возраста.

Гость
#25
Великолепный Вася

Ложись спать.

Без тебя не пойду, грей мне место.

#26
Гость

Без тебя не пойду, грей мне место.

Я завтра ток, у мну еще батарея, так что вперед))

Гость
#27
Гость

Над вами 18 летние будут смеяться. Идите лучше на вечернее отделение

Господи, никто не будет смеяться. Всем все равно.

Гость
#28

Я пошла в 27, потому что мне было нужно ВО. Вам, видимо, образование не нужно, раз вы спрашиваете.

Продавшица из Пятёрочки
#29

Чему учиться? Читали Пушкина в егэ запретят! Пушкина! Лермонтова! Достоевского!
Они соасем сптздились там?
А де рь мо пелевина оставили.

Продавшица из Пятёрочки
#30

Автор, со мной 50 летний на очке учился. И ничё нах.
Учёба это святое! И Ленин умный!
А сейчас все мин образов - де рь мо на палке!
Пушкина! Пушкина! Убрали из егэ!

113
#31

Тут поздность не в плане, что «другие молодые, а я старше всех».
30 лет это тот возраст, когда жизнь свою надо устраивать, а когда это делать если учиться надо, учитывая ещё то, что с возрастом инфа хуже усваивается. Ещё и работать. Это взвыть модно будет, времени на личную жизнь и себя не будет вообще. Это же не тупо прочищения, это учить надо. А если замужем, так дом, муж дети… ещё и учебы и тогда вообще свихнуться можно
А так учиться можно и в 70.

Продавшица из Пятёрочки
#32
Кладбище нейронов

Вам будет неловко, да и время на кой фиг тратить? Идите на заочку.

Сейчас на очке учат как на заочке.
Образование в РФ мне вообще не нравится. Это полный ужас.

Продавшица из Пятёрочки
#33
Продавшица из Пятёрочки

Сейчас на очке учат как на заочке.
Образование в РФ мне вообще не нравится. Это полный ужас.

А преподы ещё такие попадаются! ХодЮт пальцы веером и себе в жо пу! Все из себя типа крутой вуз и они чуть ли не с президентом в сральнее сидят
Не, народ, образование в России - ж оп а.

Гость
#34

Учился в 30+ в маге, знаю человека который на бюджете под 40 учился в маге в ВШЭ. Еще несколько преподов встречал у которых 3-6 дипломов, причем довольно звездные профессора с кучей учеников.

Еще есть онлайн программы ну они больше как заочка, знаю люди 40 лет и в ВШЭ и МФТИ учатся.

В бакалавра конечно не стал бы соваться там малолетки, лучше вечерка. Плюс 4 года без работы это жестко.

Про уровень усвояемости - не знаю, я как был в 17 лет тупой, в 30 не сильно изменилось что-то, но точно могу сказать, что после обучения с годами лучше стал считать и т.п. Я не знаю может в 40-45 лет действительно мозг перестраивается, но рассказы про отупевание после 25 - это миф

Продавшица из Пятёрочки
#35
Продавшица из Пятёрочки

А преподы ещё такие попадаются! ХодЮт пальцы веером и себе в жо пу! Все из себя типа крутой вуз и они чуть ли не с президентом в сральнее сидят
Не, народ, образование в России - ж оп а.

я бросила один крутой вуз по этой причине. Ну как перевелась нах в другой.
С преподшей одной перессрались. Да и остальные мне не нравились.
Рассказываю. 2 примера
1 - преподша типа шестёрка собчак или какая тоиз её общества. Так она все лекции рассказывала про эту шлю хху!
Я сначала ждала, думала посмотрю. А потлм ваще надоело и я ей при всех ,во время лекции говорю -вы нас учить пришли или про этуду ру болтать будем все 10 лет? Она волосья дыбом! Мне говорит,ты знаешь какая собчак умная, да ты типа сней т рядом сррать не сядешь
Яговорю, -да с этой наркошей я точно срррать не сяду, и с вами тоже. Больше на ваши лекции ходиь не буду.
И свалила.
2 пример - один чиновник учил нас правильно обходить законы! Я сходу с первой лекции его размазала как де рь мо.
А общем, мне в деканате сказали, отчислять тебя не будем, ты лучше переведись и всё. Да и я сама уже там учиьься не хотела
Эти куски лайна меня учить будут? Ага блть.

Продавшица из Пятёрочки
#37
Великолепный Вася

Ты искала преподов - чурок? Чтоб натянули тя и на зачот и на член мусульманский?

Пошёл нах, кусок лайна.

Гость
#38

Да идите конечно, хоть на дневное хоть на вечернее. Хотя мне кажется лучше уезжать в другую страну и поступать там. На западе 30 лет - это вообще не возраст, а Россия очень закомплексованная и затюканная страна, тут вам щас расскажут, что кто то будет смеяться, кто то травить, еще что то. Полная чушь. Учеба и развитие в принципе должны быть одной из составляющих всей жизни. И не важно, с семьей вы, не с семьей, 18 вам лет или 40. Сейчас все достаточно гибко, и если вы не важно в каком возрасте станете специалистом, вы найдете все равно себе какое то местечко. А если наслушаетесь форумчан, зажметесь, и передумаете, потеряете еще больше времени, и будете опять задавать тут тот же вопрос но уже в 35. Не слушайте никого, это ваша жизнь, и вы имеете право на развитие в любой ее период.

#39
Гость

Да идите конечно, хоть на дневное хоть на вечернее. Хотя мне кажется лучше уезжать в другую страну и поступать там. На западе 30 лет - это вообще не возраст, а Россия очень закомплексованная и затюканная страна, тут вам щас расскажут, что кто то будет смеяться, кто то травить, еще что то. Полная чушь. Учеба и развитие в принципе должны быть одной из составляющих всей жизни. И не важно, с семьей вы, не с семьей, 18 вам лет или 40. Сейчас все достаточно гибко, и если вы не важно в каком возрасте станете специалистом, вы найдете все равно себе какое то местечко. А если наслушаетесь форумчан, зажметесь, и передумаете, потеряете еще больше времени, и будете опять задавать тут тот же вопрос но уже в 35. Не слушайте никого, это ваша жизнь, и вы имеете право на развитие в любой ее период.

Как ты умудрилась две жизни прожить одновременно в нескольких странах?

Гость
#40
Великолепный Вася

Как ты умудрилась две жизни прожить одновременно в нескольких странах?

О чем этот вопрос? Я объяснила свою позицию. В рф принято различными людьми, у которых самих не сложилась особо жизнь, загонять под лавку соотечественников, которые совершают хоть какой то порыв к знаниям, к развитию, хотя бы и не в самом юном возрасте. А еще принято гнобить женщин, в стиле "после 30 тебе только в могилу уже или на свалку". Это позорище, не дай бог человек наслушается подобной философии, поверит ей и загубит свою единственную жизнь, сидючи с подобным контингентом.

Гость
#41

Да, знаю. Заграницей вообще дедушки учатся, не стесняются. Вообще очень глупо ограничивать себя возрастом, потому что пока вы живы - всегда есть смысл менять жизнь к лучшему.

Гость
#42
Гость

Над вами 18 летние будут смеяться. Идите лучше на вечернее отделение

Боже, в 30 лет тааак важно что подумают 18летние.

Гость
#43

В среднем люди живут лет 70-80. Вот вам 30. У вас впереди лет 50 еще жизни. Как думаете, что имеет смысл: 5 из них потратить на обучение новой профессии или все 50 на работу на нелюбимой работе? Вроде простой расчет.

Гость
#50
Гость

О чем этот вопрос? Я объяснила свою позицию. В рф принято различными людьми, у которых самих не сложилась особо жизнь, загонять под лавку соотечественников, которые совершают хоть какой то порыв к знаниям, к развитию, хотя бы и не в самом юном возрасте. А еще принято гнобить женщин, в стиле "после 30 тебе только в могилу уже или на свалку". Это позорище, не дай бог человек наслушается подобной философии, поверит ей и загубит свою единственную жизнь, сидючи с подобным контингентом.

Я поступила в 24 года. Сейчас в 26 на 3 курсе. Студенты как раз в большинстве адекватные. А преподаватели, увы, не все. Есть и такие, которые, например, на мое приветствие и прощание не отвечают. Каждый студент при выходе из аудитории говорит "до свидания", препод тоже прощается с ним. А на мое прощание молчит. Вот такие садисты. И это может быть в начале семестра, когда мы ещё толком с преподом не знакомы и нельзя сказать, что их не устраивает моя успеваемость или ещё что-то, кроме, видимо, возраста.