Гость
Статьи
давайте поговорим о …

давайте поговорим о религии

давайте поговорим о религии. я скажу вам, что не верю в жизнь после смерти, не верю в рай, все что у нас есть-это наша планета, нельзя оправиться в место получше, но наша земля могла бы быть не таким грустным местом, слава богу, человек не может изменить времена года, солнце, ночь, дай ему волю все бы оказалось кувырком. религия не должна приносить нам отрицательные эмоции, мы не должны думать о смерти, она должна учить добру, делать нас сильнее и придавать хорошее настроение.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему во всех религиях учат добру или нет?

Рита
#2

Лучше не надо это обсуждать. Это личное дело каждого. У какого своё мнение и своя точка зрения.

Гость
#3

Это не поговорим о религии, это поговорим о том, кто во что верит.))))

Гость
#4

Должна учить добру? Кому должна-то?

Гость
#5

Зачем вообще нужна религия? Вера в Бога, вот что самое главное! И Бог един, а религии разобщают веру в Бога. И не важно, как называют Бога в разных религиях, важно что он есть и любит нас.

Гость
#6

Каждая религия считает себя правой. Религия создает войны. Вспомните, как православие появилось на Руси. Вспомните, как сжигали ведьм католики. Вспомните, как мусульмане считают, что попадут в Рай, убив иноверца. Зачем вообще нужна Религия. Даже христиане не могут договориться между собой и Пасха и Рождество у них в разное время. О чем вообще здесь можно говорить?

Мать ваша
#7

Поговорили уже, мать вашу. Статья ук рф за оскорбление чувств верующих - теперь бл ть не только говорить, но и римовать нельзяю еще оскорбишь кого.
Моя бы воля вмех бы верующих разогнала)))) и храмы под склад, как батюшка Ленин делао))) под оружейный склад!

Королевишна
#8

Это личное

Мать ваша
#9
Гость

Каждая религия считает себя правой. Религия создает войны. Вспомните, как православие появилось на Руси. Вспомните, как сжигали ведьм католики. Вспомните, как мусульмане считают, что попадут в Рай, убив иноверца. Зачем вообще нужна Религия. Даже христиане не могут договориться между собой и Пасха и Рождество у них в разное время. О чем вообще здесь можно говорить?

Как это? А поправки в конституцию))) там уже бога прописали)))

завет
#10
Мать ваша

Как это? А поправки в конституцию))) там уже бога прописали)))

а Аллаха почему забыли? и Будду, самое главное, Будду?

Мать ваша
#11
Гость

Зачем вообще нужна религия? Вера в Бога, вот что самое главное! И Бог един, а религии разобщают веру в Бога. И не важно, как называют Бога в разных религиях, важно что он есть и любит нас.

А щачем бог нужен? Кто он такой? Что ему надо? Почему прячется?

Гость
#12
Гость

По моему во всех религиях учат добру или нет?

нет, люди думают о смерти и хрехах. религия должна заряжать энергией добра.

Гость
#13
Рита

Лучше не надо это обсуждать. Это личное дело каждого. У какого своё мнение и своя точка зрения.

что это меняет? религия это не заблуждения это не слезы людей на ней не заработаешь денег.

Гость
#14
Гость

Это не поговорим о религии, это поговорим о том, кто во что верит.))))

мы ни во что. во что здесь можно верить?

#15

Если не хотите верить,то не надо, никого в наше время не принуждают, разве что в некоторых странах. Реально верующий должен всегда помнить,что он не вечен,но это не означает,что нужно впадать в уныние из-за мысли о смерти

Гость
#16
Гость

Должна учить добру? Кому должна-то?

если она не учит добру, люди её используют, искажают, врут, заманивают в секты, где обман

Гость
#17

У меня к вам такой вопрос ,как появился этот мир? Он же сам по себе не может создаться таким чудесным образом? Все равно наверное есть какой-то хозяин?

Гость
#18
Гость

Зачем вообще нужна религия? Вера в Бога, вот что самое главное! И Бог един, а религии разобщают веру в Бога. И не важно, как называют Бога в разных религиях, важно что он есть и любит нас.

она есть и те кому это интересно сами изучают, никого нельзя слушать, люди врут, все что вам нужно вы узнаете сами

Гость
#19
Гость

Каждая религия считает себя правой. Религия создает войны. Вспомните, как православие появилось на Руси. Вспомните, как сжигали ведьм католики. Вспомните, как мусульмане считают, что попадут в Рай, убив иноверца. Зачем вообще нужна Религия. Даже христиане не могут договориться между собой и Пасха и Рождество у них в разное время. О чем вообще здесь можно говорить?

о том, что нельзя жить по книге) я уже написала что человек и солнце бы поменял, просто нельзя нужно реально смотреть на вещи

Самка К.
#20

Наоборот, мы обязательно должны думать о смерти. Как о нормальном явлении, а не как об искуплении за грехи. Религия спекулирует самой центральной и пугающей темой.

Гость
#21
Мать ваша

Поговорили уже, мать вашу. Статья ук рф за оскорбление чувств верующих - теперь бл ть не только говорить, но и римовать нельзяю еще оскорбишь кого.
Моя бы воля вмех бы верующих разогнала)))) и храмы под склад, как батюшка Ленин делао))) под оружейный склад!

есть в консультанте плюс?

Гость
#22
Самка К.

Наоборот, мы обязательно должны думать о смерти. Как о нормальном явлении, а не как об искуплении за грехи. Религия спекулирует самой центральной и пугающей темой.

не здорово думать о том, чего не понимаешь, это нам не нужно, нам нужно жить и думать как получше

#23
Гость

если она не учит добру, люди её используют, искажают, врут, заманивают в секты, где обман

Читайте оригиналы,изучите язык,если не верите людям, которые говорят о религии

Гость
#24
Мать ваша

Поговорили уже, мать вашу. Статья ук рф за оскорбление чувств верующих - теперь бл ть не только говорить, но и римовать нельзяю еще оскорбишь кого.
Моя бы воля вмех бы верующих разогнала)))) и храмы под склад, как батюшка Ленин делао))) под оружейный склад!

А как закончил жизнь Ленин?
Да, у него Бог отобрал разум.В быту это называется инсультом.
Был бы он тружеником,то умер бы на рабочем месте от инфаркта.

Гость
#25
Гость

У меня к вам такой вопрос ,как появился этот мир? Он же сам по себе не может создаться таким чудесным образом? Все равно наверное есть какой-то хозяин?

Его зовут в физике и астрономии- БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ.

Гость
#26
Гость

По моему во всех религиях учат добру или нет?

Конечно нет. Вы безграмотны просто.

Гость
#27
Sakamaki

Читайте оригиналы,изучите язык,если не верите людям, которые говорят о религии

главное- религия доступна всем бесплатно,
люди не расскажут, они не будут тратить время не на зло) все эти церкви сатанинские давят на мозг, принуждают, вы на игле, религия же существует независимо от вас.
какой язык мне нужно выучить? вам не кажется что это уже слишком древнерусский язык, которого никогда не было..

Гость
#28
Гость

У меня к вам такой вопрос ,как появился этот мир? Он же сам по себе не может создаться таким чудесным образом? Все равно наверное есть какой-то хозяин?

что чудесного в мире?

Гость
#29
Гость

Его зовут в физике и астрономии- БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ.

есть ну 6 примерно теорий на биологии кратко проходят появления мира, можете придумать свою )

Гость
#30
Гость

что это меняет? религия это не заблуждения это не слезы людей на ней не заработаешь денег.

Как это? Любая религия создаётся что бы на ней зарабатывать. Целибат например. Гундяеву скажите что на религии зарабатывать нельзя.

Гость
#31
Гость

Как это? Любая религия создаётся что бы на ней зарабатывать. Целибат например. Гундяеву скажите что на религии зарабатывать нельзя.

кто-то верил в матрицу, во что там верить? я смотрела фильм- и ничего особенного не заметила-обычный боевик, людям нравится.

#32
Гость

главное- религия доступна всем бесплатно,
люди не расскажут, они не будут тратить время не на зло) все эти церкви сатанинские давят на мозг, принуждают, вы на игле, религия же существует независимо от вас.
какой язык мне нужно выучить? вам не кажется что это уже слишком древнерусский язык, которого никогда не было..

Иврит,если вы христианка. Если люди так делают,то не такие уж верующие.

Гость
#33
Sakamaki

Иврит,если вы христианка. Если люди так делают,то не такие уж верующие.

во что нам верить? что даст еврит, это такой же язык смысл от перевода не поменяется. русская библия на старословянском.

#34
Гость

во что нам верить? что даст еврит, это такой же язык смысл от перевода не поменяется. русская библия на старословянском.

Вы это серьёзно? Оригинал на иврите, а не на русском.

Гость
#35
Sakamaki

Вы это серьёзно? Оригинал на иврите, а не на русском.

я не люблю сектантов и с ними вступать в дебаты

#36
Гость

я не люблю сектантов и с ними вступать в дебаты

При чём тут сектанты? То ли специально придуриваетесь? Лучше бы сразу сказали,что вы неверующая

Гость
#37
Sakamaki

При чём тут сектанты? То ли специально придуриваетесь? Лучше бы сразу сказали,что вы неверующая

ну или грубых сатанистов

#38
Гость

ну или грубых сатанистов

Оригинал не читаете, знающим людям не прислушиваетесь,всё отрицаете,сами не стремитесь найти ответы своим вопросам, хотите ещё от себя добавить что-то вы точно неверующая. Реально верующий человек не забывает,что есть смерть,тем более для них этот мир временный.

Гость
#39
Sakamaki

Оригинал не читаете, знающим людям не прислушиваетесь,всё отрицаете,сами не стремитесь найти ответы своим вопросам, хотите ещё от себя добавить что-то вы точно неверующая. Реально верующий человек не забывает,что есть смерть,тем более для них этот мир временный.

отпустите людей, не навязывайте им это, вы плохо понимаете, что есть добро...детство прошло, но люди верят в домового...

#40
Гость

отпустите людей, не навязывайте им это, вы плохо понимаете, что есть добро...детство прошло, но люди верят в домового...

Сами спросили в теме,теперь ещё по-другому заговорили . Как по мне это вы хотите верующим навязать своё,при этом не зная элементарных вещей. Можете не верить дальше в религию, только не навязывайте своё мировоззрение.

Гость
#41
Sakamaki

Сами спросили в теме,теперь ещё по-другому заговорили . Как по мне это вы хотите верующим навязать своё,при этом не зная элементарных вещей. Можете не верить дальше в религию, только не навязывайте своё мировоззрение.

что? что надо перестать верить в потусторонние силы?

#42
Гость

что? что надо перестать верить в потусторонние силы?

Не хотите не верьте,Вам бесполезно,что-либо объяснять,если даже элементарные для верующего человека не знаете. Следующий раз,когда будете писать разводку придумайте поинтереснее. А то смотрю,что вы специально прикидываетесь дурочкой

Ламбада
#43

Автор, я с вами не согласна в том что религия должна приносить хорошее настроение. По той причине что я вообще против того, чтобы нечто извне меня руководило моим настроением. Нечто, созданное другим человеком. Возможно жившим задолго до меня. Мне неизвестно, как он относился ко мне, как к овце из стада, как к вечному одиночеству или как к равному себе. Значит, я не могу определить конечные цели его писанины.
Христианство порождает иждивенчество у бедных и интульгенции у богатых. Отрицать факт преобладания социального неравенства и грубой силы, власти вульгарной толпы оно может только на внешнем уровне. На внутреннем же им активно пользуется.

Ламбада
#44

Любая религия начинается со слов что она принесет свободу тому кто ее исповедует. А заканчивается строгим уставом, за неисполнение которого следует ад. Я пока не встречала исключения из этого правила. Даже мирный буддизм угрожает перерождением в низшее существо тем кто не соблюдает правила - вегетарианство и аналог 10 заповедей.

Гость
#45
Автор

давайте поговорим о религии. я скажу вам, что не верю в жизнь после смерти, не верю в рай, все что у нас есть-это наша планета, нельзя оправиться в место получше, но наша земля могла бы быть не таким грустным местом, слава богу, человек не может изменить времена года, солнце, ночь, дай ему волю все бы оказалось кувырком. религия не должна приносить нам отрицательные эмоции, мы не должны думать о смерти, она должна учить добру, делать нас сильнее и придавать хорошее настроение.

Так вот именно религия и вещает о том,что смерти нет:Христос воскрес смертию смерть поправ.Вот не причина ли для хорошего настроения?

Гость
#46
Ламбада

Любая религия начинается со слов что она принесет свободу тому кто ее исповедует. А заканчивается строгим уставом, за неисполнение которого следует ад. Я пока не встречала исключения из этого правила. Даже мирный буддизм угрожает перерождением в низшее существо тем кто не соблюдает правила - вегетарианство и аналог 10 заповедей.

Свобода от грехов-вот истинная свобода,это касается духа,а Ваши рассуждения чисто плотские.

Ламбада
#47
Гость

Свобода от грехов-вот истинная свобода,это касается духа,а Ваши рассуждения чисто плотские.

Человек не может быть полностью свободен от "грехов", это утопия. Эта утопия создана для манипуляции сознанием.
Добра и зла в мире примерно поровну, как и в каждом человеке. И нельзя избавиться ни от одной из этих половин.

Гость
#48

причем ( слава богу ) ты же не веришь ?

антара
#49

Проблема в том,что ни кто не понимает истинный смысл Библии...люди читают,а трактовку писания принимают такую, какую преподносит им церковь,но то что она говорит не есть истина...и при этом ,вины церкви в этом нет,потому что ее так научили...научили-кто? апостолы, которые так и не поняли учения Христа...они это учение за конспектировали,за что им особое спасибо,но...мы так и не поняли...что есть добро и зло,что есть первородный грех,за что люди были изгнаны из рая,что есть на самом деле ад и рай,в чем есть истинное спасение Христа, что значит возлюбить ближнего...да...да я знаю вы скажите,что все это вы знаете...поверьте мне...вы все ни так понимаете...простой вопрос как душа,дух удерживается в теле, в течении жизни ,если тело для духа прозрачно, и не является препятствием...а после смерти отлетает....вся тайна на первых страницах Писания.

Гость
#50
Гость

Зачем вообще нужна религия? Вера в Бога, вот что самое главное! И Бог един, а религии разобщают веру в Бога. И не важно, как называют Бога в разных религиях, важно что он есть и любит нас.

Бог не един, потому что для каждой религии есть свой Бог, и у всех них самые разные требования - мусульмане должны перед каждым посещением туалета помолиться, вытирать заднее место левой рукой, даже для правшей.