Гость
Статьи
Почему в школах …

Почему в школах заставляют изучать английский?

Никогда не понимала, зачем нужен такой глупый язык подрастающему поколению. Английский отличается от русского своей недалекостью, примитивной структурой построения фраз. Чтобы заговорить на английском, нужно насильно занизить свой интеллект, заставить себя излагать мысли, как существо с недостатком ума. Там нет красивых оборотов речи, посредственность аж ключом бьёт. Вы же в курсе, как переводятся английские предложения на наш язык дословно? Глаза трескаются. Создаётся ощущение, что данный язык остановился на уровне детей лет пяти и дальше не развился. Лучше бы немецкому больше времени уделяли, хоть он и тоже глуповато звучит по сравнению с нашим русским языком. #образование #школа

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто это тебе сказал, Задорнов? Норм язык, если на русский не перевели игры или книги, то на английский их точно перевели, полезно знать этот язык

#2

Хочу добавить, что французский и итальянский тоже глупые языки. О прибалтийских я вообще молчу.

#3
IQ1000

Кто это тебе сказал, Задорнов? Норм язык, если на русский не перевели игры или книги, то на английский их точно перевели, полезно знать этот язык

Я когда изучала этот пииздец, поняла, насколько начала деградировать, ловила себя на мысли, что даже на родном русском выражаюсь просторечиво. Не заметила никакой полезности. Нагружают этим де би лизмом в учебных заведениях, и что хорошего?

Гость
#4

«Оптимисты учат английский, пессимисты – китайский, а реалисты – автомат Калашникова»

Гость
#5

Английский - международный язык, на нем говорит весь мир. Именно на английском, а не на русском. Утверждать, что английский примитивный, при этом зная язык всего-лишь в пределах школьной программы, может только недалёкий тупой человек.

#6
Подсолнушек🌻

Я когда изучала этот пииздец, поняла, насколько начала деградировать, ловила себя на мысли, что даже на родном русском выражаюсь просторечиво. Не заметила никакой полезности. Нагружают этим де би лизмом в учебных заведениях, и что хорошего?

Мне просто пригождался английский, когда я читал новеллу, которую не до конца перевели на русский. К слову, переводили с китайского на английский, потом с английского на русский. Язык - это лишь способ хранения и передачи информации, у английского есть свои плюсы и минусы, он не должен быть похожим на русский

Гость
#7
Подсолнушек🌻

Я когда изучала этот пииздец, поняла, насколько начала деградировать, ловила себя на мысли, что даже на родном русском выражаюсь просторечиво. Не заметила никакой полезности. Нагружают этим де би лизмом в учебных заведениях, и что хорошего?

А чем тебя нагружать, тиктоком?

#8
Гость

Английский - международный язык, на нем говорит весь мир. Именно на английском, а не на русском. Утверждать, что английский примитивный, при этом зная язык всего-лишь в пределах школьной программы, может только недалёкий тупой человек.

Я его изучала на полном серьёзе: усердно зубрила новые слова и повторяла старые, записывая в словарь всё подряд, что новое узнаю; занималась у хорошего репетитора, он мне произношение красивое поставил, научил говорить. Так что проблем у меня с этим не было, но по себе замечала, что как-то поглупела со временем. Больше не учу этот бред.

Ну и что, что весь мир на нем общается? Потому этот мир и глуп, стадом легче управлять. Язык определяет сознание. Английский определил сознание многих людей, вот и поглядите, сколько иди отов размножилось. Американцы, начинающие изучать русский, заметно умнеют, делаясь уже другими людьми, т.е. людьми наиболее высокого сознания, их ум растёт и развивается. Вывод: хотите уподобиться полуживотному - изучайте английский.

Гость
#9

Благодаря английскому можно и работу получше найти, и с разными людьми общаться, потому что язык международный. Я работала с итальянцами, общались на английском. В интернете общалась так же для практики языка, был из Бразилии хороший знакомый, в португальском я не очень сильна, только на уровне понимания (если не что-то сложное), а вот на английском запросто найти общий язык можно с тем, с кем одним общим языком не владеете.

Гость
#10

Английский язык это диалект русского языка. Это доказал профессор Драгункин. Он привел такие доказательства, которые не то что никто не опровергает, а даже и никто не высмеивает. О профессоре Драгункине знают и английские филологи, но конечно помалкивают.
Информации много об этом. Он пишет очень интересно.

Гость
#11
Подсолнушек🌻

Я его изучала на полном серьёзе: усердно зубрила новые слова и повторяла старые, записывая в словарь всё подряд, что новое узнаю; занималась у хорошего репетитора, он мне произношение красивое поставил, научил говорить. Так что проблем у меня с этим не было, но по себе замечала, что как-то поглупела со временем. Больше не учу этот бред.

Ну и что, что весь мир на нем общается? Потому этот мир и глуп, стадом легче управлять. Язык определяет сознание. Английский определил сознание многих людей, вот и поглядите, сколько иди отов размножилось. Американцы, начинающие изучать русский, заметно умнеют, делаясь уже другими людьми, т.е. людьми наиболее высокого сознания, их ум растёт и развивается. Вывод: хотите уподобиться полуживотному - изучайте английский.

Да не надо его учить на каком-то там полном серьёзе. С чего вы это взяли... Надо как можно больше на нём общаться с другими англоговорящими людьми. Сначала общаться плохенько, а со временем хорошо. А учить "на полном серьёзе" это смешно.

Гость
#12

"...Потому этот мир и глуп, стадом легче управлять. Язык определяет сознание. Английский определил сознание многих людей, вот и поглядите, сколько иди отов размножилось..."
Полностью согласен, но это тяжело осознать. Я сам полностью, чтобы до конца так и не осознал. Английский язык очень жёсткий, надо говорить вот только так, не иначе. Это очень разрушительно влияет на разум. Как-то так.

Гость
#13

Вообще-то английский язык богаче русского.

#14
Гость

Вообще-то английский язык богаче русского.

Нифига.

Гость
#15

А разве сейчас заставляют учить только английский? Всегда же был выбор в школе - английский, немецкий, французский. Сейчас уже и китайский включили (или хотят включить) в школьную программу. Хотя, конечно, это полный абсурд, чтобы выучить китайский на более-менее нормальном уровне, нужна высокая нагрузка в часах, по несколько часов каждый день, а учить его по два или четыре часа в неделю не имеет смысла, результат будет HSK1-2.

#16
Гость

А разве сейчас заставляют учить только английский? Всегда же был выбор в школе - английский, немецкий, французский. Сейчас уже и китайский включили (или хотят включить) в школьную программу. Хотя, конечно, это полный абсурд, чтобы выучить китайский на более-менее нормальном уровне, нужна высокая нагрузка в часах, по несколько часов каждый день, а учить его по два или четыре часа в неделю не имеет смысла, результат будет HSK1-2.

Про китайский судить не берусь, ибо не знаю, что он из себя представляет.
Касаемо выбора языка, так у большинства детей выбора нет, в обычных школах (коих много) только англ есть. Франц и остальные - это к гимназиям, лицеям.

Гость
#17

Подсолнухам колхозным не понять, что дословный перевод русского на английский тоже покажется полным бредом англичанину? Ну а вам английский правда не нужен, в глуши жить, света не видеть, вот ваше максимальное достижение

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: