Гость
Статьи
Русский язык - …

Русский язык - искусственный?

Когда-то, наткнулась в википедии на статью искусственные языки, и в списке увидела русский. Сначала удивилась, затем подумала, что вики очень политизирована и забыла об этом. Сейчас я …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
донна Ослабелла
#59
Гость

В административном обороте до Аляски русский уже вымещается английским. Царей у нас нет - есть мистер президент. за 30 лет русский язык стал еще богаче , появились такие слова как гаджет, интернет, кондиционер, вай-фай. Все богаче и богаче.

До мистера президента русский язык не существовал?
Русский народ, на нём говорящий, 30 лет назад на свет появился?
Или много веков подряд русские, не будучи глухонемыми, по некоой причине объяснялись друг с другом мычанием и знаками, пока кто-то в корыстных целях им придуманный искусственный язык не подсунул?

Гость
#61

Богатым можно быть создавая свое и забрав чужое. Все музеи это военные трофеи

Гость
#62

Русский язык действительно богат заимствованиями. Даже наш президент сказал, что не было никаких русских до 9 века. Но тоже самое с культурой, вся русская культура это сплошные заимствования, причем намного хуже оригинала. Надо восстанавливать старую культуру дорусскую, крепости ли разные народы.

Гость
#65

Это настоящий язык. Имеющий уши, да услышит.)

Гость
#69

Как и любой другой. Если только скажем так оооочень искусственнве придуманнве нарочно и недавно. А так все везде и отто всюду заимствовали

Гость
#70

В статье на википедии про искусственные языки четко написано "русский или «всеславянский язык» - не путать с естественным русским языком". Автор читать не умеет, что ли, или не понимает смысл написанного. Русизмы тоже есть. Есть такое понятие, "русизмы - заимствование из русского языка в других языка, частный случай славянизмов". Короче, с нулевыми познаниями в языкознании и лингвистике не нужно лезть туда, в чем вы ничего не понимаете.

Гость
#71
Гость

Как и любой другой. Если только скажем так оооочень искусственнве придуманнве нарочно и недавно. А так все везде и отто всюду заимствовали

)) Есть языки естественные, народные, они развиваются, меняются со временем, в небольшом количестве принимают заимствования от соседей и завоевателей, но в основе остается свой корень. Есть сакральные - жреческие (тоже искусственные), создаются когда нужна новая религия. Есть те - над которыми поработали профессионалы для политических целей, для объединения народа, либо для отделения народа от другой круппы, либо для создания класса крепостных.
Да тема с подвохом)) искусственных языков много. Русский - это 3я категория. В основе - искусственная грамматика Крижанича, мощный замес из персидских, тюркских и финских, уральских языков (это живая часть ) + 60% процентов искусственного церковно славянского языка, авторы которого Константин и Мефодий. Затем все это шлифовалось языками правителей - поляков, немцев, французов. Хотя насчет фарси я пока не уверенна, было ли там искусственное вмешательство тоже, я им пока еще занимаюсь, но по логике - если была такая огромная многонациональная империя - вполне возможно, что над языком работали.

Гость
#72

Если тема кого-то обижает, могу сказать ,что санскрит - тоже искусственный, как и латынь, как и много других. А вот язык марийцев - натуральный, а так же чувашей, карелов, тюрков, северных народов. У тюрков , принявших ислам много из арабского и персидского, поэтому у якутов, тюркский - чище.

Гость
#73
Гость

Если тема кого-то обижает, могу сказать ,что санскрит - тоже искусственный, как и латынь, как и много других. А вот язык марийцев - натуральный, а так же чувашей, карелов, тюрков, северных народов. У тюрков , принявших ислам много из арабского и персидского, поэтому у якутов, тюркский - чище.

Ну Вумане трудно кого-то обидеть такой темой,просто люди не согласны признавать свой родной язык каким-то искусственным , ведь родное это всегда настоящее.

Гость
#74
Гость

Ну Вумане трудно кого-то обидеть такой темой,просто люди не согласны признавать свой родной язык каким-то искусственным , ведь родное это всегда настоящее.

Я прихожу к мнению, что там где прошлась христианская религия везде было насаждение искусственно созданных языков. Потому что язык - это НЛП. Как человек говорит, так и думает. Очень древняя технология управления массами. Санскрит. Наверное было и до него, о чем мы уже не узнаем. интересно что очень созвучно крестьянство и христианство. Интересные факты : Константин I Великий - 1. положил конец гонениям на христиан и принял христианство в качестве государственной религии Римской империи, 2.закрепил свободных земледельцев за их землёй. Во все страны Европы христианство приходило в пакете с крепостным правом.

Гость
#76
antioch44

написать диссертацию мирового уровня можно лишь на трех языках: английском, китайском или русском. Большинство работ Токийского, Франкфуртского и других университетов пишутся на английском языке.

Вам санитары укол сделать забыли?

Гость
#83
Гость

Что касается авторши, то это просто очередная унылая попытка сгладить последствия психологической травмы от осознания полного провала антирусского проекта "украинская нация".

При чем тут Украина? Их язык не менее искусственный, чем русский) Тоже на база церковнославянского. Все европейские языки на основе искусственной латыни. Тема была абсолютно не политическая.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: