Гость
Статьи
Хочу отчислиться из …

Хочу отчислиться из универа

Мне 22 года, я уже получила диплом о высшем образовании и пошла учиться дальше по той же профессии. Пошла потому, что изначально у меня была мотивация и желание на учебу, но также и потому, что это нужно моим родителям. Им на работу нужен документ о том, что я учусь (это очень важно для них, т.к. это решит множество вопросов).
Я поступила, отучилась пару месяцев, и сейчас понимаю, что не хочу больше этого. Я перегорела. Мотивации нет, очень сложно, мне это не интересно, и работать по этой профессии пока не планирую. (но с уже имеющимся дипломом могу пойти в любой момент).
Чем дальше буду заниматься тоже уже для себя решила.
Не знаю как им об этом сказать… Понимаю как для них это важно, и очень грустно от того, что я их подставлю. Но я для себя все решила. Как поступить?

.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Им на работу нужен документ о том, что я учусь (это очень важно для них, т.к. это решит множество вопросов)."
Вы из малоимущей семьи? Родители дотации оформляют? Зачем им справки о том, что вы учитесь. Если у вас есть ВО, значит вы получаете второе, а оно платное. Или вы получили диплом бакалавра и поступили в магистратуру? А по теме, раз не нравится, уходите и ищите работу.

Гость
#2

Моё личное мнение
Пробуйте искать гибкие решение, и в лодку сесть и рыбку съесть
Не надо резко обрубать, прям отчислюсь и все тут
Вы говорите что для ваших родителей важен(или просто удобен) сам факт Вашего обучения
Тоесть не то, как вы учитесь, а то, что вы в принципе там учитесь(числитесь)
А тем более, то, что у вас уже есть высшее, многое облегчает
Если это возможно финансово,договаривайтесь с преподователями или деканатом за экзамены,там откошелили им за сессию, и половину года занимайтесь своими делами, потом на следующую сессию точно так же
Я честно говоря не поверю, что в Вашем вузе такого нет, (ну если это не МГУ конечно) везде так, я сам из провинции, у нас так повально и очно и заочно, и не надо никаких связей, были бы средства
И Вы своим делом заняты и родителей устраивает
Имхо "

Гость
#3

Лучшее что ты можешь сделать для себя - это вложение в учебу и образование. Это позволит тебе быть независимой и самостоятельной.

что бы с протянутой рукой у родителей или мужика деньги на трусы не просить. И выбирать самой с кем хочешь быть, а не быть с кем то из за финансовой зависимости.

Если начала - доведи дело до логического завершения. Это важно, иначе потом будешь жалеть.

Гость
#4

Уже у вас есть диплом, не тратьте время.
Что еще собираетесь делать ради спокойствия родителей? Пойдете на работу по нелюбимой специальности? Выйдете замуж за человека, который вам не нравится, зато родителей устраивает?
Найдите работу в той сфере, в какой хотите развиваться. В нашей стране многие работают не по специальности в дипломе, так что вас возьмут, если вы не врачом, конечно, хотите работать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: