Гость
Статьи
Английский язык и как …

Английский язык и как правильно писать?

Ребят, кто учил хорошо английский, можете подсказать, можно ли писать местоимение it с именем и фамилией. Допустим, если я хочу сказать "это Мария Сергеевна" или обязательно нужно ставить this is... объясните! #английский

Евгения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для одушевлённые предметов используют this is

#2

It is - это если мы хотим просто идентифицировать человека. Например, стоим с человеком, которому хотим рассказать о Марине Сергеевне, которая стоит неподалеку, но в разговоре не участвует
This is - это если мы хотим представить человека. Например, стоим с человеком, подходит Марина Сергеевна, и мы ее представляем, она участник разговора

Гость
#3

Чё ты там учишь?? Элементарных вещей не знаешь

#4

It применяется к неодушевленным предметам и к животным.

Гость
#5
Алекс

It применяется к неодушевленным предметам и к животным.

И к эрэспэхам.

Гость
#6

Можно в некоторых случаях. It's John Smith означает, что имя этого человека John Smith. То есть, it's относится к имени, а не к человеку. This is John Smith означает, что это человек, которого зовут John Smith.

Евгения
#7
Гликерия

It is - это если мы хотим просто идентифицировать человека. Например, стоим с человеком, которому хотим рассказать о Марине Сергеевне, которая стоит неподалеку, но в разговоре не участвует
This is - это если мы хотим представить человека. Например, стоим с человеком, подходит Марина Сергеевна, и мы ее представляем, она участник разговора

Спасибо большое)

Евгения
#8
Гость

Чё ты там учишь?? Элементарных вещей не знаешь

У вас все хорошо с головой? Я вас разве оскорбляла? Или я говорила что учу этот язык? К сожалению вы не знаете как ЭЛЕМЕНТАРНО общаться.

Гость
#9
Гость

Для одушевлённые предметов используют this is

А чё тогда говорят итс май френд и прочее?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: