Гость
Статьи
Нужно ли высшее …

Нужно ли высшее образование?

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе, остаток 1,5 год.. Но я просто не могу закончить учебку, каждую сессию у меня психоз. Меня отправили учиться родители, потому что внушили что это нужно. Потом в курсе на третьем я уже поняла что без этого можно хорошо зарабатывать, я работаю SMM. Каждую сессию у меня начинается панически атаки, я не успеваю работать на двух работах и учиться. проблема в том что я не могу взять академическую отпуска потому что потом это специальность нет и я не смогу восстановиться. Думаю забрать документы посоветуйте пригодилось ли вам образование #образование

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так пишете, что вам уже никакое образование не поможет

Гость
#2

сегодня ты на коне. затра ты в дерьме и ничего тебе не поможет, так хоть диплом будет и сможешь хоть куда то устроиться тем более опыт уже есть

#3

"я работаю SMM"
Сказанное следует понимать как "пишу заказные отзывы"?
Ну какое-то время зарабатывать этим можно и без ВО. Но, во-первых, "ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить"(с), а во-вторых, быстро упрётесь в потолок.
Маркетингу тоже надо учиться.
Такое вот моё мнение.

Гость
#4

Оно не нужно, если профессия не требует
И нужно, если требует

Гость
#5
Гость

сегодня ты на коне. затра ты в дерьме и ничего тебе не поможет, так хоть диплом будет и сможешь хоть куда то устроиться тем более опыт уже есть

Диплом не нужен если есть мозг, и не нужен если его нет
Он нужен лишь для общественного признания
Его даже не спрашивают

Гость
#6

Тебе БысмысленнО что-то тут писать
Мне скучно с тупарями
Я презираю тебя и твою подружку
А диплом, кукленыш, покупают
Если ты не знал
Только мало кому он помог в жизни
А ты учись, и пойми что если ты скучен и пуст, не нужно казаться другим
Твоë гнилое нутро воняет хуже чем у тебя изо рта
Бай

#7
Гость

Тебе БысмысленнО что-то тут писать
Мне скучно с тупарями
Я презираю тебя и твою подружку
А диплом, кукленыш, покупают
Если ты не знал
Только мало кому он помог в жизни
А ты учись, и пойми что если ты скучен и пуст, не нужно казаться другим
Твоë гнилое нутро воняет хуже чем у тебя изо рта
Бай

Фу, какое невоспитанное.

Гость
#8

Ну будете без диплома и перспектив, че. С дипломом можно потом хоть ускоренно получить магистра в нужной специальности, а без диплома это сразу мцсль человек либо мигрант из деревни или с прлблемы с психикой или характером типа мании величия.

Гость
#9

Не очень понятно зачем вам вообще деньги и две работы, молодых девушек и так содержат, время тратите и все. И родители у вас и так обеспеченные - SMM заменит ИИ через пару лет а доходы будут падать.

Гость
#10

Смотря какие у вас цели. Если хотите прожить овощную жизнь на нищенской зарплате как 99% этого вонючего форума, то естественно обязательно нужно. Но если вы цените себя и хотите открыть свое дело (на работе только геморрой заработаешь) то не обязательно. Корочка, особенно русская, ценится только в странах среднего сорта. За границей ваше образование РЫГАЛО не ценится

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: