Гость
Статьи
Стоит ли бросать …

Стоит ли бросать универ на 3 курсе

Учусь на 3 курсе, на юриста. Сейчас заканчивается 1 семестр, потом будет 2 после нового года. Я хотела стать стоматологом, но родители настояли на юридическом так как сами юристы. Но я начала понимать что это совсем не мое. Мне не нравится распорядок дня и рабочий день юриста. И понимаю что жалею, что не поступила на стоматолога. Знаю что если скажу родителям, они будут ругать. Маме пыталась сказать она сказала ,чтобы я не грузила ее проблемами. И понимаю что если буду поступать на стоматолога, придётся самой работать и копить и родители не смогут помогать финансово. Не знаю как быть, стоит ли в этом году отчислится, или закончить 4 курс. Хотя если закончу 4 курс, то шансов поступать на мед будет меньше ,так как финансово родители никак не помогут. Как лучше быть в моей ситуации #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем рабочий день стоматолога сильно отличается от рабочего дня юриста?)

Гость
#2
LN

А чем рабочий день стоматолога сильно отличается от рабочего дня юриста?)

не правильно выразилась,сама работа не нравится. После практики это поняла

Гость
#3

так егэ ж другие надо сдавать, медкомиссию проходить

#4

Лучше доучись! Еще чуть-чуть осталось. Потом,не дай бог, будешь жалеть… потерпи немного. После юриста можешь пойти получать второе высшее)
И уже с образованием( работой) будет проще оплачивать универ

Гость
#5
Гость

не правильно выразилась,сама работа не нравится. После практики это поняла

так у юристов-судебников обычная пятидневка, у консультантов - сменный дневной. чего там особенного-то?

Гость
#6

пока не отчисляйся. возьми аттестат в вузе под расписку, записывайся на егэ, биологию и химию. если сдашь и поступишь - переведешься на заочку на юридическом, отучишься год платно на юридическом и бесплатно в медицинском.

Гость
#7

Доучиться, поработать, накопить на учебу и переучиваться.

Гость
#8

конечно бросай
в стране недостаток уборщиц, кассирш и солдаток
без образования ты будешь очень востребована

Гость
#9

Не бросать. После первого высшего по второму высшему многие предметы перезачтут.

Гость
#10

Мне интересно с чего вы решили, что сдадите ЕГЭ в этом году? Вундеркинд?
Проходной балл высокий на платное на стоматолога.

Гость
#11

А теперь напишите полную версию вашей темы, которую вы здесь уже писали. Что просто ленивая студентка, которая "хочет стать стоматологом" из-за того, что сходила к врачу и заплатила ему кучу денег. Что же вы теперь об этом умолчали? Снова боитесь осуждения? Ну так даже по вашей сокращенной версии видно, что вы просто ленивая студентка, которая не хочет учиться. Ну не учитесь. В чем проблема-то?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: