Гость
Статьи
Учеба. Реально ли это?

Учеба. Реально ли это?

Всем здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я обучалась в колледже на 3 курсе, но по состоянию здоровья была вынуждена уйти в академический отпуск. В сентябре я выхожу вновь на свой 3 курс. У меня остались некоторые задолжености, которые я должна буду сдать. Но вот такой вопрос: Подскажите знающие люди и имеющие какой-либо опыт, может быть и похожую ситуацию на мою. Как только я сдам свои задолженности в сентябре, смогу ли я перевестись из своего колледжа в колледж другого города, но, разумеется, на свою же специальность. Я рассматриваю переезд в другой город, поэтому хочу доучиться 3 курс там. Подскажите, возможно ли это? Разумеется, как только я выйду в колледж, буду наводить справки по поводу этого вопроса. Но мне бы хотелось чуть раньше узнать мнение людей, которые столкнулись с такой же ситуацией, ну или подскажут мне, реально ли вообще это? Заранее спасибо за ответы !

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Маловероятно, если только какой коммерческий и не очень популярный. Зачисляют же везде до 1 сентября. Соответственно ближе к лету нужно узнавать есть ли места на нужном факультете и узнавать условия перевода.

ktopv.ru
#2

когда я был студентом - я переводился из ВУЗа в ВУЗ на ту же специальность. в старом ВУЗе я брал академ-справку, в которой указано в часах сколько было семинаров и сколько часов лекций. а в новом ВУЗе мне засчитывали оценку по этой дисциплине если количество академ-часов было не меньше чем в их программе. всё что было меньше а так же все "расхождения" в программах мне пришлось сдавать с нуля.
я думаю у тебя будет тоже самое

Гость
#3

Лучше доучивайтесь. Не факт что для перевода надо вообще сдавать все, вас могут в любом случае на курс ниже зачислить. Уточняйте в своем заведении, и конкретно в том куда зачисляетесь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: