Гость
Статьи
Образование. Стоит ли …

Образование. Стоит ли поступать?

Стоит ли поступать на государственное и муниципальное управление?

Только расскажите сами, пожалуйста, не с инета. Просто хочется узнать нового. Может кто-то поступал на нее?

Стоит ли сейчас туда идти?
Кем потом можно работать?
Смогу стать хоть кем из списка? Влияет ли на это институт? Город?и тд
Говорят, что потом люди не могут найти работу если нет связей. Это правда?
Если что, посоветуйте похожее направление, которое будет востребованным
Где вообще именно работать человеку с таким образованием? Сколько получают?
Сколько учиться?
Посоветуйте в какой институт с этим направлением лучше поступать в Екб

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я точно не знаю, но на управление поступать стоит, если вы в себе чувствуете уверенность для управления. Я вот вспоминаю свою прошлую работу. Там никто не хотел быть начальником отдела - все боялись ответственности. Одного сотрудника начальство назначило, потом другого - все воспринимали это как повинность, а не возможность. Подобную боязнь ответственности я вижу у большинства людей. Большинство находят безопасным и лучшим быть подчиненным, чем руководителем. Поэтому иногда, чтобы достичь карьерных высот достаточно лишь не отказываться от предложений, всего лишь не отказываться.

Гость
#2

это стандартное образование для чиновников. институт влияет, конечно.

Гость
#3
Гость

это стандартное образование для чиновников. институт влияет, конечно.

Ну чиновником же можно быть и без образования? И мне кажется для этого нужны связи, не так?

Гость
#4
Гость

Я точно не знаю, но на управление поступать стоит, если вы в себе чувствуете уверенность для управления. Я вот вспоминаю свою прошлую работу. Там никто не хотел быть начальником отдела - все боялись ответственности. Одного сотрудника начальство назначило, потом другого - все воспринимали это как повинность, а не возможность. Подобную боязнь ответственности я вижу у большинства людей. Большинство находят безопасным и лучшим быть подчиненным, чем руководителем. Поэтому иногда, чтобы достичь карьерных высот достаточно лишь не отказываться от предложений, всего лишь не отказываться.

Никто автора начальником после вуза не возьмет.
Поступит она на службу мелким клерком в какую нибудь администрацию и будет там сидеть на мизерном окладе черт знает сколько лет, пока действующий начальник куда нибудь не уйдет, например на пенсию

Гость
#5

В нашей стране ИМХО связи решают. С ними в политику попадете с любым образованием, не обязательно гос.управление.
А без них, как уже выше написали, будете мелким чиновником, максимум, а у них зарплата не очень, как у всех бюджетников, и работа скучная.

Гость
#6
Гость

Никто автора начальником после вуза не возьмет.
Поступит она на службу мелким клерком в какую нибудь администрацию и будет там сидеть на мизерном окладе черт знает сколько лет, пока действующий начальник куда нибудь не уйдет, например на пенсию

Ну да, потом новым начальником станет племянник предыдущего, он же вместо автора наймет минетчицу однокурсницу, а автора которая с 22 до 32 сидела на зп аналогичной 30 тысяч рублей турнут на мороз.

Гость
#7

В области экономики и управления смотрите, с гос не связывайтесь

Гость
#8
Гость

В области экономики и управления смотрите, с гос не связывайтесь

Ну если я поступлю на гос, то не смогу работать в этих областях?

Гость
#9
Гость

Ну если я поступлю на гос, то не смогу работать в этих областях?

Гос это бессмысленная вещь. Чтобы какие то вещи делать и политики, надо в экономике шарить хорошо. В конечном счете эксперты в конкретных вещах и разрабатывают, и предлагают решения, а не чиновники. Если надо курс переподготовки пройдете.

Гость
#10

Какой у вас вообще ЕГЭ ожидается? Поступите на контракт в эконом фак в МГУ и возьмите образовательный кредит в сбере если денег нет. Жили бы в общаге, платили бы несколько тыщ льготных процентов пока учились, потом жили бы в Москве. Зачем вам какого то мелкого чиновникакарьера.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: