Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Мне 22, очень хочу получить второе высшее в медицинской сфере. 

Очень жалею, что не пошла раньше учиться на врача ( родители стоматологи и все говорили, что надо по их стопам). 
Сейчас понимаю, что врачи - это всегда есть работа / всегда есть хлеб/ всегда есть профессия
Там стабильность!
А сейчас поняла, что так стабильности не хватает

PS про детей, замужество вообще не думаю ( и кажется лет до 30-35 не буду думать)
Тут бы самой на ноги встать #образование

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись, раз не дано быть человеком.

Гость
#2

Русское?)

🍕
#3

И что что вам 22? Не 32 и не 42)
Поступайте, учитесь, набирайтесь знаний и получайте второе высшее. Успехов вам.

#4
🍕

И что что вам 22? Не 32 и не 42)
Поступайте, учитесь, набирайтесь знаний и получайте второе высшее. Успехов вам.

В этом году будет 23
Поступлю минимум в 24

Но возраст то ладно, как бы найти деньги на обучение ( достаточно недешевое )

Гость
#5
number1

В этом году будет 23
Поступлю минимум в 24

Но возраст то ладно, как бы найти деньги на обучение ( достаточно недешевое )

Вуманши тут предлагают заработать натурой с вуманцами

🍕
#6
number1

В этом году будет 23
Поступлю минимум в 24

Но возраст то ладно, как бы найти деньги на обучение ( достаточно недешевое )

Только не в кредиты и в долги влазить.
Работать. Устраиваться на 2-3 работы чтобы заработать. Не знаю как сейчас, но попробовать устроиться без опыта работы помощником в стоматологию. Это как вариант или если работаете по специальности то можно подработку найти.

Гость
#7

сдавай егэ, поступай в мед.
в этом году уже на егэ не успела, так что в следующем.
или в медучилище иди.

Гость
#8
number1

В этом году будет 23
Поступлю минимум в 24

Но возраст то ладно, как бы найти деньги на обучение ( достаточно недешевое )

на целевое иди

#9
Гость

на целевое иди

Так оно также платно

Гость
#10
number1

Так оно также платно

35 тыс руб в год ?

Гость
#11

Учись конечно, родители покормят пока. Ты же не из семьи нищих уродов

Гость
#12
Гость

Учись конечно, родители покормят пока. Ты же не из семьи нищих уродов

Студентки универов часто бедные. А если не хватает баллоав, так еще и всё платно будет

#13
Гость

35 тыс руб в год ?

200к+

Гость
#14
number1

200к+

Первое высшее какое ?

Гость
#15
number1

Так оно также платно

для тебя - нет, для больницы, в которой ты будешь отрабатывать - да.

Гость
#16

Слушайте, ну если у вас родители оба стоматологи, у них есть деньги и есть связи (иначе о какой стабильности вы тут говорите). Они могут позволить себе и оплатить ваше обучение, и потом пристроят вас на работу. Я не вижу, в чем проблема, сложно учиться после 30-ти, когда мозги уже не такие свежие, и есть семья - дети, кредиты, ипотеки, вот тогда на самом деле нереально совмещать дневное обучение и работу, а если не работать, как тогда за все платить. А у вас пока нет таких проблем.

Гость
#17

Я тоже хочу высшее, онлайн, нашел бесплатное обучение, но оно вряд ли пригодится. Так для саморазвития только

#18
Гость

для тебя - нет, для больницы, в которой ты будешь отрабатывать - да.

Спасибо
Не знала, что можно целевое - второе высшее

Гость
#19

На врача долго учиться, идите на зубного техника учиться

Захария
#20
🍕

Только не в кредиты и в долги влазить.
Работать. Устраиваться на 2-3 работы чтобы заработать. Не знаю как сейчас, но попробовать устроиться без опыта работы помощником в стоматологию. Это как вариант или если работаете по специальности то можно подработку найти.

учиться очно и работать на двух работах?
Круто...
Или вы про заработать на образование, на жизнь на несколько лет, а потом идти учиться?

Амазонка
#21

РЖУНИМАГУ....иначе не скажешь))

А какое образование то???
Тетя Мотя)) У тетя ваще нет обр, судя по глупости поста))
И родители -лохи)) Обычные алкаши)

#22
Амазонка

РЖУНИМАГУ....иначе не скажешь))

А какое образование то???
Тетя Мотя)) У тетя ваще нет обр, судя по глупости поста))
И родители -лохи)) Обычные алкаши)

а в чем глупость ?

🍕
#23
Захария

учиться очно и работать на двух работах?
Круто...
Или вы про заработать на образование, на жизнь на несколько лет, а потом идти учиться?

Я про учится очно ничего не пишу, про работу только.

Захария
#24
🍕

Я про учится очно ничего не пишу, про работу только.

"Поступайте, учитесь, набирайтесь знаний и получайте второе высшее. Успехов вам."
Но это же вы писали?
А потом в ответ на комментарий автора " где бы найти деньги на обучение , пишете " Работать. Устраиваться на 2-3 работы чтобы заработать."
Я и уточнить хотела..
Это вы параллельный или последовательный процесс описываете?
Все же медицинское образование - очное, пиши о нем, не пиши...

Скептик
#25
🍕

Только не в кредиты и в долги влазить.
Работать. Устраиваться на 2-3 работы чтобы заработать. Не знаю как сейчас, но попробовать устроиться без опыта работы помощником в стоматологию. Это как вариант или если работаете по специальности то можно подработку найти.

Я представляю учиться на медицинском и работать. Если реально учиться, а не ради корочки. Учитывая, что не все мед.профессии можно получить заочно.

🍕
#26
Захария

"Поступайте, учитесь, набирайтесь знаний и получайте второе высшее. Успехов вам."
Но это же вы писали?
А потом в ответ на комментарий автора " где бы найти деньги на обучение , пишете " Работать. Устраиваться на 2-3 работы чтобы заработать."
Я и уточнить хотела..
Это вы параллельный или последовательный процесс описываете?
Все же медицинское образование - очное, пиши о нем, не пиши...

Сейчас объясню что имелось в виду.
Автору пока нужны деньги, если она пока не работает и не учится имея уже высшее первое, то можно работать, устраиваться. Накопить сумму,а потом уже поступать, учиться, набираться опыта.

🍕
#27
🍕

Сейчас объясню что имелось в виду.
Автору пока нужны деньги, если она пока не работает и не учится имея уже высшее первое, то можно работать, устраиваться. Накопить сумму,а потом уже поступать, учиться, набираться опыта.

Опыта, знаний в своей специальности.

#28
🍕

Сейчас объясню что имелось в виду.
Автору пока нужны деньги, если она пока не работает и не учится имея уже высшее первое, то можно работать, устраиваться. Накопить сумму,а потом уже поступать, учиться, набираться опыта.

Я работаю
Но к сожалению чтобы заработать на 5 лет учебы это нужно несколько лет только работать

🍕
#29
number1

Я работаю
Но к сожалению чтобы заработать на 5 лет учебы это нужно несколько лет только работать

Да уж автор. Все оказывается слишком сложно.

Захария
#30
🍕

Сейчас объясню что имелось в виду.
Автору пока нужны деньги, если она пока не работает и не учится имея уже высшее первое, то можно работать, устраиваться. Накопить сумму,а потом уже поступать, учиться, набираться опыта.

Об этом я же и спросила..
" или вы про работать на образование, на жизнь на несколько лет, а потом идти учиться?"
Понятно...

Амазонка
#31
Скептик

Я представляю учиться на медицинском и работать. Если реально учиться, а не ради корочки. Учитывая, что не все мед.профессии можно получить заочно.

Мед -заочно не бывает, как и ай ти)

Гость
#32

Медицина в большинстве своём не очень) А вот стоматология очень даже очень. Если найдёте деньги на оплату обучения - идите. 22 ещё очень молоды.

Гость
#33

Это, приходи ночью на сеновал, там заработать сможешь, каждый день посещай мероприятие и глядишь закончишь мед. незаметно

Гость
#34
number1

Я работаю
Но к сожалению чтобы заработать на 5 лет учебы это нужно несколько лет только работать

В моей 16 клапанной Ладе время пролетит вдвое быстрее, или втрое, смотря как часто садиться в нее будешь

Гость
#35

Оргии устроим за второе высшее. Будет три высших сразу, одно по оргиям

Гость
#36

Не теряй время на 2345 ВО, сразу иди в супермаркет, там таких полно

#37

Очень хорошо,что вы это осознали,никогда не поздно,верьте в себя!

#38
number1

Я работаю
Но к сожалению чтобы заработать на 5 лет учебы это нужно несколько лет только работать

Масштабное мышление: чтобы добыть денег на 5 лет учёбы нужно... Открывать своё Дело, а не батрачить "на дядю". А как - это я могу рассказать, если надо.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: