Гость
Статьи
Экзамены ЕГЭ

Экзамены ЕГЭ

в следующем году сдаю егэ.в планах поступить в медицинский, сейчас тяжело ,а потом и представить страшно что будет. боюсь не сдать химию не понимаю от слова совсем, занимаюсь с репетитором ,пытаюсь выучить ,но такое чувство что всё бес толку. если не сдам, будет плохо. ещё минус в том, что не могу сесть и заставить себя выучить. как бы не старалась.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,если Вам тяжело дается химия и сложно понимаете. Может тогда поменять направление,пока Вы еще не пошли учиться в 11 класс?Выбор еще есть.

Гость
#2

Тогда не поступайте в медицинский, там очень сложно учиться.

Гость
#3

Если вам это неинтересно, а вызубрить не получается (плохая механическая память), и даже репетитор не помогает,то, возможно, это не ваше, к сожалению.

Попробуйте пойти на медсестру после 11 класса, время есть. Поработайте в медицине, а потом уже будете поступать на врача, если это ваше,то оно от вас не уйдет, плюс работа медсестрой - дополнительные баллы для поступления в ординатуру.

Многие врачи так делали: санитарили или работали медсёстрами какое-то время. По моему вы сами себя запугали этой химией, там на платное надо мало баллов. Плюс можно целевое взять, там тоже низкие баллы.

И ещё, рассмотрите ветеринарию, тоже прибыльно, а учиться легче. Тем более, на вечернем. К окончанию института у вас будет уже опыт работы.

Гость
#4
Гость

Тогда не поступайте в медицинский, там очень сложно учиться.

Там не то, чтобы сложно.
Там надо иметь хорошую механическую память и запоминать огромные объемы информации.

Если у автора легко получается зубрить и она быстро все запоминает,то обучение будет не таким сложным. И память можно развить.

Сложно - это физфак МФТИ. Там реально студенты с ума сходят.
Но перспективы после окончания радужные.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: